Сдача жилья в аренду. У кого есть опыт?

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#31
spermint:
А еще я знаю точно - квартирант все равно будет считать, что хозяин - говно.

Хм... Что-то я сколько живу на съемном жилье, жил в совершенно разных квартирах/городах/условиях, и ну ни разу у меня такой мысли не возникло. Со многими хозяевами до сих пор поддерживаю связь и в случае, если я приезжаю они держат местечко для меня и охотно делают скидки. Правда таки надо отметить, что выбираю жильё я прихотливо и без мебели/ремонта и т.п. послал бы хозяев... искать других съемщиков. А в свою очередь гарантирую идеальное состояние съемного жилья после себя - проблем ни разу не было.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#32
spermint:
адекватные люди понимают, что живут на съеме, и не требуют от квартиры уровня пятизвездочного отеля.

Зато заграницей уровни 1-звездночных ночлежек превосходят российские квартиры типа "косметический ремонт", "супер-ремонт под евро".

Русские привыкли жить в дерьме. Когда выбирал квартиру - нормальная обычная человеческая квартира, в Москве называется чуть ли не президентский суперлюкс. А 90% квартир сдаваемых - убожество полное в которых и забесплатно жить не стал бы.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#33

ТС, еще оговорите возможность наведываться (посмотреть - все ли нормально) в квартиру в любое время. Предварительно созвонившись, конечно.

Обычно это психологически подтягивает квартирантов.

The Piper at the Gates of Dawn.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#34
Cell:
ТС, еще оговорите возможность наведываться (посмотреть - все ли нормально) в квартиру в любое время. Предварительно созвонившись, конечно.
Обычно это психологически подтягивает квартирантов.

Понятно, возьмем на заметку ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#35

Да не, чего уж там "созвонившись".

Договаривайтесь "в любое вообще время".

И чтобы построение в коридоре не дольше чем за 3 минуты.

И чай. И водка. И каравай.

Рожа не лопнет :) ?

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#36
_SP_:
Да не, чего уж там "созвонившись".
Договаривайтесь "в любое вообще время".
И чтобы построение в коридоре не дольше чем за 3 минуты.
И чай. И водка. И каравай.

Рожа не лопнет?

Добросовестному квартиросъемщику не составит труда впустить хозяина в любое взаимоудобное время.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
Mr 13:
Добросовестному квартиросъемщику не составит труда впустить хозяина в любое взаимоудобное время.

А добросовестному хозяину квартиры не составит труда пустить в свою хату квартиросъемщика в любое взаимоудобное время, не так ли? Может тогда пункт о взаимном посещении включить в договор? Ну раз труда не составит.

Сеодром:
spermint:

-никаких ремонтов. Никогда. Порядочность с квартирантами - порок и лишние расходы;
-никакого нового оборудования в квартиру под съем - лишние расходы;
-никакой договор не убережет от кидалова, только депозит и побольше;

Хорошую мебель из съемной хаты лучше вывезти. Хотите диван - могу продать. Такая схема. Краны лучше установить самые дешевые, пластиковые. Они быстро ломаются, и в конце срока при выселении можно будет содрать их стоимость из депозита. То же самое и с дверными ручками, дверными цилиндрами, вешалками, держателями для туалетной бумаги и полотенцесушителями. Все самое дешевое, говенное и быстро ломающееся. Сломают все равно, так пусть лучше ломают дешевку.
Помни, что квартиранты не будут относиться к твоему имуществу, как к собственному. Поэтому создавать им условия бессмысленно. Не оценят.

Что за бред? Андрей, ты уверен что ты наполовину русский? Я до покупки своей квартиры 4 года снимал двушку у чистокровной еврейской семьи. Так им даже в голову подобное не приходило.

Это не бред, это узконаправленный совет, грубо говоря - совет по сдаче "бомжатника" (в кавычках все же), в старом доме который давно без капремонта, в плохом районе с соответствующими соседями и состоянием как электропроводки, так и коммуникаций. Там нет смысла ни во что вкладываться реально до сдачи, т.к. соседей/проводку/дом/район все равно ничем не изменишь и жилье заведомо в низкой ценовой категории. Те кто снимает для нормальной жизни - изначально к такому хозяину и к такой хате не пойдут, а те кому нужен дешевый бомжатник - еще и спасибо скажут. Нужды-то у всех разные.

А вот если район нормальный, соседи приличные, дом хороший, проблем вокруг нет никаких, то подобных подход заведомо провальный. Нужно и ремонт минимальный сделать, а мебель или нормальную ставить или вообще не ставить. Ибо грубо говоря гнилой запорожец нет смысла в сервисе мерса красить для сдачи в аренду, но и свежий мерс перед сдачей в аренду нет смысла красить веником.

Cell:
ТС, еще оговорите возможность наведываться (посмотреть - все ли нормально) в квартиру в любое время. Предварительно созвонившись, конечно.
Обычно это психологически подтягивает квартирантов.

Опять же, не универсальный совет. С этим условием можно получить лишь квартирантов, которых надо постоянно подтягивать. Потому что подтянутые сами по себе квартиранты хозяина с таким условием пошлют сразу и навсегда.

Плюс этот подход "зайду в любой момент", он настолько пахнет совком, что даже не смешно. Комнаты вон иногда пытаются сдать с правилом "дверь комнаты всегда открыта" - из той же серии. Надо не забывать о том, что квартира сдается за деньги, а не просто из милости хозяин пускает пожить.

Тут ведь все просто. Чем более неадекватные и плохие условия выдвигаешь, тем более неадекватного и плохого съемщика получаешь. Оговори возможность посещения в любой момент, сдай в хламоподобном состоянии квартиру, поставь ломающиеся пластиковые краны - и сдашь квартиру алкашу на пару месяцев который все поломает, а напоследок еще и открутит сохранившееся. Сдай на условиях "своей" квартиры, в приличном состоянии, в нормальном районе - снимут надолго люди которым надо постоянно жить, просто своей нет.

Поэтому основное правило при сдаче - это адекватно оценить обстановку, привести внутреннее состояние в соответствие с внешними условиями (крутой район = хороший ремонт)... и прикинув контингент который может быть заинтересован в съеме этой квартире выдвинуть соответствующие условия (алкаши = жесткие условия).

Так же еще имеет смысл иметь ввиду еще один момент - изменение цены и срок сдачи. Обычно хозяева со временем могут задирать цену, т.к. съемщику проще чуть больше заплатить, чем платить за переезд и платить агенству за новый вариант. И срок сдачи - если не ошибаемся, в случае если он не указан, то сейчас подразумевается 5 лет по договору при том цена должна сохранятся если не указано иное.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#38

Вот вы все даете такие интересные советы, что послушать вас, так квартирант прежде всего вредитель.

А потом из-за таких советов нормальным людям квартиру снять нереально практически, потому что они под ваши параметры не подходят.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
Mr 13:
Добросовестному квартиросъемщику не составит труда впустить хозяина в любое взаимоудобное время.

сложный вопрос. вот лежу я на диване в трусах, смотрю телек, вокруг раскиданы всякие причиндалы.. ну и на кой мне этот хозяин? я собственно даже дверь не встану открывать..

sni:
Зато заграницей уровни 1-звездночных ночлежек превосходят российские квартиры типа "косметический ремонт", "супер-ремонт под евро".
Русские привыкли жить в дерьме.

что за маразм? говорите за себя.

edogs:
А вот если район нормальный, соседи приличные, дом хороший, проблем вокруг нет никаких, то подобных подход заведомо провальный. Нужно и ремонт минимальный сделать, а мебель или нормальную ставить или вообще не ставить

+1. странно будет смотреться подъезд в мраморе, скоростные лифты, а в квартиру входишь, а там белорусские бумажные обои и кетайцкие краны, на полу совецкий линолеум сине-зеленый :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#40
spermint:
А еще я знаю точно - квартирант все равно будет считать, что хозяин - говно.

Смешно... Как в общем то и наоборот...

Евген:
сложный вопрос. вот лежу я на диване в трусах, смотрю телек, вокруг раскиданы всякие причиндалы.. ну и на кой мне этот хозяин? я собственно даже дверь не встану открывать..

Дык взаимоудобное время может быть только по договорённости заранее... а если в трусах и после вечеринки - это врасплох )))

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий