Сдача жилья в аренду. У кого есть опыт?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#41
spermint:
-никаких ремонтов. Никогда. Порядочность с квартирантами - порок и лишние расходы;
-никакого нового оборудования в квартиру под съем - лишние расходы;
-никакой договор не убережет от кидалова, только депозит и побольше;
Хорошую мебель из съемной хаты лучше вывезти. Хотите диван - могу продать. Такая схема. Краны лучше установить самые дешевые, пластиковые. Они быстро ломаются, и в конце срока при выселении можно будет содрать их стоимость из депозита. То же самое и с дверными ручками, дверными цилиндрами, вешалками, держателями для туалетной бумаги и полотенцесушителями. Все самое дешевое, говенное и быстро ломающееся. Сломают все равно, так пусть лучше ломают дешевку.
Помни, что квартиранты не будут относиться к твоему имуществу, как к собственному. Поэтому создавать им условия бессмысленно. Не оценят.

Ну пипец, что значит не оценят? Ну если за 3 рубля, то оценят полюбому:) Ну а если они хотят снимать за 33000 рубля, то им описанная тобой конфигурация хатки и не уперлась.

Все должно соответствовать цене и точка, так как пластиковое говеное и быстро ломающееся к концу месяца в пакет арендодателю будет отгружено со словами ваше китайцке барахлишко само по себе ломаеццо.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
motoman:
Дык взаимоудобное время может быть только по договорённости заранее...

там товарищ путается в показаниях - сначала пишет в любое время, потом во взаимоудобное, что есть разные вещи.

в общем не надо ничего доводить до маразма, имхо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#43
Евген:
сложный вопрос. вот лежу я на диване в трусах, смотрю телек, вокруг раскиданы всякие причиндалы.. ну и на кой мне этот хозяин? я собственно даже дверь не встану открывать..

Я тоже никогда не открываю двери если знаю, что ни с кем не договаривался увидеться, но вот и за последние 5 лет на хозяев-параноиков напарываться не приходилось - каждый из них обычно всё-таки звонил прежде чем прийти, а в таком случае и впустить как-то "не влом". В общем ко внимательности хозяев отношусь с пониманием, а с параноиками стараюсь не связываться - их сразу видно, ещё при осмотре жилья.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#44

Сдавать нужно с мебелью и минимумом бытовой техники. Мебель и бытовую технику лучше купить на irr.ru, ибо засрут все равно, хоть стопиццот договоров заключай и бери мильен залогов. Но при этом это не должно быть просанным диваном и однокамерной свиягой пясятых годов.

Ремонт, на мой взгляд, нужно сделать свежий и дешевый. Покрасить водоэмульсионкой, налепить обоев по 40 рублей за рулон, дешевый линолиум и т.п. Ибо опять же засрут все равно.

По поему личному мнению лучшие квартиранты - это семья без детей за 25 лет, либо манагер-одиночка. Семья с детьми, студенты, "три порядочные девушки" скорее всего засрут квартиру довольно быстро, будут бухать, собираться компании и т.п.

НЕ в коем случае не сдавать фирмам под проживание командированных сотрудников и под прочие уловки. Твою квартиру будут пересдавать посуточно, что в принципе не так плохо, как кажется. Однако соседи тебя потом сожрут, да и может быть проблема с милицией.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#45
Cell:
оговорите возможность наведываться (посмотреть - все ли нормально) в квартиру в любое время.

Вот с таким условиям ни один здравомыслящий квартирант точно снимать не будет. Да и в любом нормальном договоре указано что посещать квартиру не чаще 1 раза в месяц.

Как-то снимал, хозяйка сначала 1 раз пришла, потом без спроса стала приходить когда никого нет дома, дошло до того что в вещах рылась, выбрасывала наши мочалки, скатерти всякие, которые ей "не понравились" :)

Евген:
что за маразм? говорите за себя.

и все говорят еще: да что такого - нормальная квартира.

Времени на Циан заходить нет, показал бы среднестатистическую сдаваемую квартиру. Люди за несколько лет умудряются так убить квартиру...

Не знаю, может 25-27т. конечно слишком низкая цена за 1к, надо было дороже искать, но не готов я кому-то каждый месяц выкладывать такие суммы.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#46
sni:
Как-то снимал, хозяйка сначала 1 раз пришла, потом без спроса стала приходить когда никого нет дома, дошло до того что в вещах рылась, выбрасывала наши мочалки, скатерти всякие, которые ей "не понравились"

да уж... у меня как то вообще дорогой фотоаппарат забрала... не знаю, может понравился. Потом правда призналась... нехотя... объяснила тем, что меня не было и она взяла залог (это видимо кроме уже взятого денежного). А не было меня 3 дня - уехал на рок-фест...

Mr 13:
В общем ко внимательности хозяев отношусь с пониманием, а с параноиками стараюсь не связываться - их сразу видно, ещё при осмотре жилья.

Как то снимал квартиру у одной, адекватной, а на деле снял у другой - неадекватной... так что без дурного опыта никуда :(

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
#47
basilic:
Все должно соответствовать цене и точка, так как пластиковое говеное и быстро ломающееся к концу месяца в пакет арендодателю будет отгружено со словами ваше китайцке барахлишко само по себе ломаеццо.

Считай сам. Найти нормальных жильцов на квартиру по средней цене - одно, а найти денежных на дорогие апартаменты - уже совсем другое. В итоге пока будешь искать, хата будет простаивать. И получится, что сумма заработка в год выйдет примерно одинаковая. При этом простых квартирантов проще в узде держать, и проще с них получить, если что.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#48

Читаю и радуюсь - как нереально мне с хозяйкой повезло. Мало того что с проверками не ходит (да и потребности такой нет, т.к квартира счас даже в более приличном виде чем сдадена была), так еще и соседей приструнила, когда те пытались ругаться (причем безосновательно - и не только на мой взгляд, но и на хозяйкин).

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#49
sni:
Как-то снимал, хозяйка сначала 1 раз пришла, потом без спроса стала приходить когда никого нет дома, дошло до того что в вещах рылась, выбрасывала наши мочалки, скатерти всякие, которые ей "не понравились"

Да уж, скатерти с мочалками не юзали, но точно знают, что они вредные ;)

motoman:
да уж... у меня как то вообще дорогой фотоаппарат забрала... не знаю, может понравился. Потом правда призналась... нехотя... объяснила тем, что меня не было и она взяла залог (это видимо кроме уже взятого денежного). А не было меня 3 дня - уехал на рок-фест...

Нормальный такой подход - брать фотик в заложники :)

Обратно хоть отдала его?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#50
motoman:
с параноиками стараюсь не связываться - их сразу видно, ещё при осмотре жилья.

За полчаса - час что до подписания договора проходят невозможно адекватность хозяев оценить. Была совершенно адекватная хозяйка (первые месяцы), а закончилось тем что 5 человек вещи пришли выкидывать, драка, ну и меня же потом еще и милиция искала. (Написала заявление что что-то спер уходя)

Тут как повезет. Лучше всего через знакомых знакомых конечно снимать/сдавать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий