Берет ли Яндекс деньги

1 234 5
leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#21
alegra:
Думаю очень крупные компании могут и заплатить Яндексу.
Как и государство может влиять на Яндекс, если что ограничивать вывод неугодной информации.
Помню первое время, после бойни в ТЦ, по запросу "Евсюков" ничего толкового Яндекс не выдавал.

Смысл государству бороться с яндексом, если оно может просто закрыть такие сайты, которые противоречат законодательству.

Хотя уверен что существует ручной механизм управления позициями, который позволит ставить "нужные" сайты на "нужное" место.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…
Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#22

Все берут и он берет (главное правильно занести)

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
Ведомир
На сайте с 09.12.2009
Offline
32
#23

Бредовая тема )))

Яндекс берет круглые суммы за банеры )

Яндекс высасывает кучу денег с директа (какие нафиг на директ расходы у яндекса, доход от него даже налоговая не отследит???)

За позиции в выдаче Яндекс деньги не берет (ну возможны конечно совсем частные случае, если какой нить конкретный олигарх занесет пару лямов чтоб магазинчик его жены/любовницы/дочери выпадал в топе, но мне кажется даже это полный бред) а за получение взятки сотрудником, сотрудник влетит на мега штраф и понесет ответственность, так как нарушит договор с Яндексом. я работал в IT канторе сравнимой с яшей, и количество бумажек подписанных мной о не разглашении, неиспользовании полученной инфы, неиспользовании своих разработок полученных во время работы на компанию, не нанесении вреда имиджу компании и т.д. и т.п. составляло достаточно увесистую пачку.

тут могла быть ваша реклама )
Wolchara
На сайте с 16.10.2005
Offline
59
#24

Подтверждаю половина агентского договора между Яндексом и партнером это соглавшение о конфиденциальности с перечислением возможных случаев и оговорок. Что-же там сотрудники которые рулят поиском подписывают? :) Думается мне это документ толщиной с "Войну и Мир"...

Много продаю и покупаю статей! (http://miralinks.ru/users/registration/from:1507) навсегда и дорого! Мои автомобили: Jetta 2 - Машина для души (http://jetta2.org/) | Lancer X - Городская акула (http://lancer-x.com/)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#25

оптимизатор он и в африке оптимизатор... пусть даже если он работник яндекса

Ищу дизайнера, вебмастера
seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#26
SAlex:
Ясен пень - алгоритм только для отвода глаз. А на самом деле в топ30 все места куплены и ручное ранжирование, а дальше за пределами топ30 рандом выдачи.

SAlex добавил 07.04.2010 в 00:25
А когда в яндекс мало денег заносят, то и в топ30 начинается рандом.

Бред вообще полный, если это бы было, и сайты не попадали в топ силами оптимизаторов, не было бы сео контор, вообще сео бы закончилось, потому что, все знают, что все куплено и лезть нечего. И яндекс бы разорился. Как этого понять нельзя ? Я незнаю .... Даже пусть будет 10-20 случаев - все яндекс может поднять белый флаг и все. Надо мозгами пораскинуть просто.

Тем более Аркадий Волож, долларовый милионер только вот позовчера слышал, что на 30-какомто месте в каком то журнале там. Зачем ему это ? Или что ему взятки несут ? Нафига тогда директ ? Если, это, кто то обнаружит - он разлиться, другой обнаружит - другой разозлится, потом пойдут слухи. Опять будет народ замечать - из за этого будут банкротится сео конторы (из за того, что якобы топ проплачен), что не могут клиентов в топ вывести, и все. И он сам себя и закроет. =)))

seocake добавил 07.04.2010 в 21:20

Ведомир:
Бредовая тема )))
Яндекс берет круглые суммы за банеры )
Яндекс высасывает кучу денег с директа (какие нафиг на директ расходы у яндекса, доход от него даже налоговая не отследит???)

За позиции в выдаче Яндекс деньги не берет (ну возможны конечно совсем частные случае, если какой нить конкретный олигарх занесет пару лямов чтоб магазинчик его жены/любовницы/дочери выпадал в топе, но мне кажется даже это полный бред) а за получение взятки сотрудником, сотрудник влетит на мега штраф и понесет ответственность, так как нарушит договор с Яндексом. я работал в IT канторе сравнимой с яшей, и количество бумажек подписанных мной о не разглашении, неиспользовании полученной инфы, неиспользовании своих разработок полученных во время работы на компанию, не нанесении вреда имиджу компании и т.д. и т.п. составляло достаточно увесистую пачку.

Покажите, хоть один магазин, за который по Вашему мнению занес олигарх денег ? Есть такие ? Олигархи и серьезные дядьки не будут этим заниматься - поверьте мне. У серьезных дядек если и есть сайт , то он болтается и им даже заниматся им не когда и они не будут этого делать. Второй тип серьезных дядек, которые рубят бабки как раз с инета, но они не такие серьезные как первые, и у них ну никак не получится занести бабок кому то из руководства, они заносят в сео конторы.

seocake добавил 07.04.2010 в 21:26

alegra:
Думаю очень крупные компании могут и заплатить Яндексу.
Как и государство может влиять на Яндекс, если что ограничивать вывод неугодной информации.
Помню первое время, после бойни в ТЦ, по запросу "Евсюков" ничего толкового Яндекс не выдавал.

Поверьте, государству нету смысла прикрывать евсюкова. Зачем ? Правителям нашим вообще по барабану на очередного осла, вот увидите он теперь из тюряги не выйдет до смерти, ему как и ходорковскому, будут катать и катать дела. Какое им дело до этого барана ? Они независимые им насрать кого сажать, если он не приближенный. Мало того, что таким как евсюков и прочим там 1 день казаться будет, как год.

Ведомир
На сайте с 09.12.2009
Offline
32
#27

seocake добавил 07.04.2010 в 21:20
Покажите, хоть один магазин, за который по Вашему мнению занес олигарх денег ? Есть такие ? Олигархи и серьезные дядьки не будут этим заниматься - поверьте мне. У серьезных дядек если и есть сайт , то он болтается и им даже заниматся им не когда и они не будут этого делать. Второй тип серьезных дядек, которые рубят бабки как раз с инета, но они не такие серьезные как первые, и у них ну никак не получится занести бабок кому то из руководства, они заносят в сео конторы.

Вы текст внимательно прочитали, я тоже самое и написал что это бред ) и привел бредовый пример что вероятность такого действия существует но стремиться к нулю так как сотрудники на это не пойдут (риск большой) а серьезный дядя наймет оптимизатора или серьезную оптимизаторскую контору, даст бюджет и его выведут в топ )

И не фиг мне в репу фигню писать ))

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#28
Ведомир:
Вы текст внимательно прочитали, я тоже самое и написал что это бред ) и привел бредовый пример что вероятность такого действия существует но стремиться к нулю так как сотрудники на это не пойдут (риск большой) а серьезный дядя наймет оптимизатора или серьезную оптимизаторскую контору, даст бюджет и его выведут в топ )

И не фиг мне в репу фигню писать ))

Значит неправильно понял. Пардон. =) Я в репу вообще еще ни разу никому и не писал с этого аккаунта. =))) Ни плохого ни хорошего =))

[Удален]
#29
videoinspector:
Берет ли Яндекс деньги за хорошую позицию в выдаче?

за хорошую - вряд ли. А вот за неугодную может встать в известную позу. Навскидку помню, кроме приведенного alegra примера еще акции протеста во Владивостоке против пошлин на иномарки. Мое имхо - выдачу можно делать ручной, но особо заморачиваться по мелочам не будут.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#30
Dkarlov:
Все берут и он берет (главное правильно занести)

Вручную ранжирование отдельных сайтов, конечно, корректируют. Вопрос в том, делают ли это в Яндексе в корыстных целях? Думаю, что да.

Про Гугл такие скандалы до суда доходили и даже до Еврокомиссии http://proshin.ru/articles/395 🚬

И Яндекс, наверняка, тоже так делает - они же копируют все вслед за Гуглом.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий