Webeffector - бодро продвигаем сайты автоматом. Не шашечки, но ехать.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#471

А кто учредители Webeffector ?

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#472

Я вот ещё что заметил. Все проиндексированные ссылки Яндексом (по версии Эффектора в отчетах) индексируются исключительно с 31-го дня. Т.е. стабильно 30 дней весят на сайтах, а на 31-й появляются в индексе Яндекса. И так по всем проиндексированным ссылкам. Мне интересно это статистика эффектора так считает или Яндекс действительно 30 дней выжидает и только потом вносит ссылки в индекс?

SS
На сайте с 01.03.2010
Offline
46
#473

Они просто через 31 день только проверяют на индексацию, раньше не проверяют.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#474
wolf:
А детальней?

1.нет возможности регулировать или задавать количество закупаемых ссылок.(про управление бюджетом не говори)

2. в системе есть возможность задать в настройках продвижение в гугле, при этом сервиса для гугла(например проверка проиндексированности ссылки в гугле отсутствует).

3. вайтлисты(один из ваших коньков) однобоки. т.е. сайты на проиндексированность в гугле или не проверяются или проверяются плохо(ссылки размещены на сайтах которые просто в гугле отсутствуют, а я задал продвижение именно в гугле).

ко мне (https://turmaster.ua/)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#475
2704avsh:
например в режиме "заморозить" я не могу проверять уже закупленные ссылки, они становятся видны лишь через некоторое время после активации режима "запустить". но я пока не хочу покупать новые площадки. Надеюсь это мое право!

заморозка = sleep в сейпе . Ссылки при включении режима СНИМАЮТСЯ. Траты прекращаются в ноль. Если надо просто не покупать новых - измените бюджет. Но, имхо, не надо этого - система сама прекратит покупку как сделает минимальный запас прочности.

TourMaster:
1.нет возможности регулировать или задавать количество закупаемых ссылок.(про управление бюджетом не говори)

Нет и не будет. Мы не тИЦ качаем. Умеете пользоваться Сапой - пользуйтесь. Мы же будем думать о результате.

TourMaster:
2. в системе есть возможность задать в настройках продвижение в гугле, при этом сервиса для гугла(например проверка проиндексированности ссылки в гугле отсутствует).

Мы не можем дать сразу все, просим собирать и голосовать за первоначально интересный функционал через интерфейс "Отзывов" - плавающее окно Радикала.

TourMaster:
3. вайтлисты(один из ваших коньков) однобоки. т.е. сайты на проиндексированность в гугле или не проверяются или проверяются плохо(ссылки размещены на сайтах которые просто в гугле отсутствуют, а я задал продвижение именно в гугле).

А ничего что один и теже сайты в разных поисковиках имеют разные проиндексированные страницы? Ничего что они оттуда иногда выпадают? Ориентирование на гугл действительно увеличивает долю ссылок для гугля. Если пользователь игрался с переключением, нужно время на переориентацию ссылок. Но выше бюджета мы не будем тратить.

stop-sleep:
Они просто через 31 день только проверяют на индексацию, раньше не проверяют.

мы показываем дату последней удачной проверки. Это наш "глюк" отображения - люди же думают, что это число дней в индексе. Исправим после выходных.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#476
Professor:
Нет и не будет. Мы не тИЦ качаем. Умеете пользоваться Сапой - пользуйтесь. Мы же будем думать о результате.
Цитата:
Professor:
Но выше бюджета мы не будем тратить.

все так, но немного не так. Я не за ТИЦ радею(он меня не интересует) а за бюджет. А с этим(с определением бюджета хотя бы приблизительным для данного конкретного сайта) в системе проблемки. потому у меня и возник вопрос регулирования количества ссылок в ручном режиме а не бюджетным регулированием.

Действительно система хорошо работает с площадками,

Professor:
Ничего что они оттуда иногда выпадают?

вот с этим система справляется на хорошо, и я готов платить за это деньги, но повторюсь: нужны более тонкие и соответственно индивидуальные возможности настроек.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#477
TourMaster:
потому у меня и возник вопрос регулирования количества ссылок в ручном режиме

Ну тут как бы следующая логика. Мы максимизуем эффективность. Любое Ваше ручное вмешательство (даже если Вы искренне считаете, что оно во благо) с точки зрения наших метрик этот максимум эффективности уменьшает.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#478
wolf:
Любое Ваше ручное вмешательство (даже если Вы искренне считаете, что оно во благо) с точки зрения наших метрик этот максимум эффективности уменьшает.
__________________

согласен что с вашей точки зрения. просто ваша точка зрения бюджет не по детски раздувает не учитывая существующие позиции продвигаемого сайта.

[Удален]
#479

wolf, ты лучше это, расскажи народу как предполагаемый бюджет считается. Точнее, почему он так считается)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#480
Miha Kuzmin (KMY):
wolf, ты лучше это, расскажи народу как предполагаемый бюджет считается. Точнее, почему он так считается)

Обычная статистика по сайтам в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий