В России сейчас идет бум, аналогичный буму дот комов. Что нас ждет?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#31
Diversant:
можно купить сайтик дешевле

Это очень хорошо, только где? :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#32
777-web:
Не соглашусь с топикстатером по поводу увеличения цен на сайты. Из личного опыта сайт который 3-4 года покупали по 1500-2000 долларов сейчас с трудом можно продать за 400.
Сайты ПР6 с удовольствием тогда брали по $3000, сейчас аналогичный сайт ПР6 не могу продать и за $2000.

Не могли бы привести пример?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33
Геннадий:
Ну вот же пример, прям на этом форуме - /ru/forum/486656

Пардон, этот пример - ни о чем. Кто-то что-то планирует вложить. Да здесь в развитие сео-бизнеса в разы больше ребята вкладываются. Не смешите народ.

p.s. 100 к это всего лишь цена одного хорошего автомобиля.

Там чу-де-са! )
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#34
Ceres:
Пардон, этот пример - ни о чем. Кто-то что-то планирует вложить. Да здесь в развитие сео-бизнеса в разы больше ребята вкладываются. Не смешите народ.

p.s. 100 к это всего лишь цена одного хорошего автомобиля.

Не могу с Вами согласиться. Пример говорит о том, что спрос на сайты есть, он растет, а адекватной системы оценки нет и в этом как раз проблема. Предложение естественно растет, если растет спрос,

но лично мне кажется несоизмеримо.

Напомню, что суть ветки в том, что, как кажется, пузырь купки продажи сайтов надувается.

Когда он лопнет, тогда, конечно, начнется цивилизованный рынок, а сейчас лихачество, кто как

"впарит". Кстати слово "впарит" - это очень хороший образец бизнеса по-русски.

Ваше замечание, что 100к$ - это не деньги - как раз подтверждает мои слова. 100к во всем мире считается довольно большой суммой, я не говорю уже о том, что стоимость автомобиля в 100к для всего мира тоже довольно много. В России же в следствии довольно большого кол-ва "легких" (не выстраданных, не вымученных) денег как раз увеличивается вероятность возникновения пузыря. Это ж не деньги ).

Будут покупать полное Г, не разбираясь в теме, а потом осознают, что это Г - вопрос только когда это произойдет.

Мнение нашего уважаемого сообщества об этих сроках раз и интересно.

Уже многие высказали свое мнение за что я крайне благодарен.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#35

А как вы себе представляете цивилизованный рынок купли продажи сайтов? Когда кто-то это все под одну крышу соберет и будет брать % ? Лично мне кажется, что нет никакого пузыря, просто интернет на пике популярности и сами сайты также на волне... чтоже в этом плохого?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
H
На сайте с 25.11.2009
Offline
73
#36

Да нет, интернет на самом деле еще далеко не на пике. О возможности бизнеса в интернете знают далеко не многие, а о способах его реализации так вообще мизерное кол-во народу. Думаю в будущем кол-во людей знающих данный предмет будет расти по геометрической прогрессии. К чему это приведет пока неизвестно...

Готовые пакеты статей, актуальные в ЛС (/ru/forum/495191) Парсеры/грабберы любой сложности. Дорого. (http://www.weblancer.net/users/hiberok/reviews/)
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#37
technomaster:
А как вы себе представляете цивилизованный рынок купли продажи сайтов? Когда кто-то это все под одну крышу соберет и будет брать % ? Лично мне кажется, что нет никакого пузыря, просто интернет на пике популярности и сами сайты также на волне... чтоже в этом плохого?

Например, вот так

http://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=1768285

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#38
technomaster:
просто интернет на пике популярности

Всю историю человечества людям кто-то говорил, что, то де наука на пике развития, то устройство общества совершенно. :)

Постепенно вся жизнь и деятельность уходит в интернет. Достаточно посмотреть сколько дятлов не вылезают из вконтакте, и их количество растёт. Биржи онлайн всякие уже есть, скоро вся экономика туда переберётся, все деловые контакты будут только через него. "Бумажные" СМИ и книги умрут, телевидение в нынешнем виде загнётся и т.д.

Потом чипы в бошки вживлять начнут, типа онлайн 100%, вирусы соответствующие, терминаторы всякие... 😂

И всегда будут люди говорящие - сейчас что-то там на каком-то там пике.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#39
den78ru:
Всю историю человечества людям кто-то говорил, что, то де наука на пике развития, то устройство общества совершенно. :)
Постепенно вся жизнь и деятельность уходит в интернет. Достаточно посмотреть сколько дятлов не вылезают из вконтакте, и их количество растёт. Биржи онлайн всякие уже есть, скоро вся экономика туда переберётся, все деловые контакты будут только через него. "Бумажные" СМИ и книги умрут, телевидение в нынешнем виде загнётся и т.д.
Потом чипы в бошки вживлять начнут, типа онлайн 100%, вирусы соответствующие, терминаторы всякие... 😂

Да, глобализация неизбежна. Информации становиться все больше и автоматизированные системы поиска и фильтрации просто необходимы, так как человеческая жизнь как была ограничен где-то 70-ю годами, так и будет. А пересадку мозга еще не придумали )).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
Геннадий:
Не могу с Вами согласиться. Пример говорит о том, что спрос на сайты есть, он растет, а адекватной системы оценки нет и в этом как раз проблема. Предложение естественно растет, если растет спрос,
но лично мне кажется несоизмеримо.

Напомню, что суть ветки в том, что, как кажется, пузырь купки продажи сайтов надувается.
Когда он лопнет, тогда, конечно, начнется цивилизованный рынок, а сейчас лихачество, кто как
"впарит". Кстати слово "впарит" - это очень хороший образец бизнеса по-русски.

Ваше замечание, что 100к$ - это не деньги - как раз подтверждает мои слова. 100к во всем мире считается довольно большой суммой, я не говорю уже о том, что стоимость автомобиля в 100к для всего мира тоже довольно много. В России же в следствии довольно большого кол-ва "легких" (не выстраданных, не вымученных) денег как раз увеличивается вероятность возникновения пузыря. Это ж не деньги ).

Будут покупать полное Г, не разбираясь в теме, а потом осознают, что это Г - вопрос только когда это произойдет.

Мнение нашего уважаемого сообщества об этих сроках раз и интересно.

Уже многие высказали свое мнение за что я крайне благодарен.

Я плакаль!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий