Как отследить источник запросов к SQL

1 2345 6
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#21
webinfo #:

Понятно, зачем. Чтобы id попал в объект, который формируется в результате запроса.

Это было бы логично если бы был WHERE id IN (...), но в данном случае действительно лишнее

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#22
Kaavain #:
Выяснил что на генерацию 1 страницы приходится 1150 запросов. типа SELECT.

Какой-нибудь плагин типа конструктора страниц может такое выдать, например.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#23
Aisamiery #:
Это было бы логично если бы был WHERE id IN (...), но в данном случае действительно лишнее

И что это меняет? В любом случае нам нужен id,  чтобы по нему сделать фильтр записей. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#24
Aisamiery #:

Это было бы логично если бы был WHERE id IN (...), но в данном случае действительно лишнее

В данном случае мы не знаем, что дальше происходит с объектом. Может быть лишнее, а может быть и нет. Возможно, он используется в нескольких местах - и что, откуда мы узнаем, к какому id он относится?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#25
LEOnidUKG #:
Среднестатистический интернет магазин на WP+WC.

Я понимаю, что описание товара + категории + характеристики + еще куча говна прицепом = много запросов в БД.

Но не 1К запросов... это даже для инет магазина слишком много.

Такое можно было бы понять, если на странице собирается шаблон с выдачей кучи товара.

Да и то, в подобном случае лучше как-то иначе обыграть подобную страницу или отказаться от неё, чем валить мускул подобной херней.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#26
Aisamiery #:

Ну я уже где то 14 лет пишу код за который мне деньги платят, да не 18 конечно, но до этого я писал код (довольно долго) за который мне не платили денег =))) и да водку (самогон) я пил уже примерно 25 лет назад =))

Но в вашем случае проще переписать на самом деле, так сказать провести рефакторинг и запилить... кстати а что там за CMS из 2006? php nuke какой нибудь? Я уже и CMS то не помню какие были в те года, тогда еще яндекс perl разработчиков нанимал, а я кстати на нем писал =)))

Самопал. Обошлась примерно в 500 000р. Мы тогда с женой, ну на пару лет раньше, четырехкомнатную квартиру купили за 1,500,000. В Москве. В хорошем районе 5 мин от метро на половине линии. 

Так что переписать - я туп для этого, а с продажами сейчас куда хуже, то исть денег нет. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#27
webinfo #:

В данном случае мы не знаем, что дальше происходит с объектом. Может быть лишнее, а может быть и нет. Возможно, он используется в нескольких местах - и что, откуда мы узнаем, к какому id он относится?

Да, я тоже так и подумал. 

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#28
Не парьтесь вы с этим id. Надо сокращать количество запросов. Уверен, что это можно реализовать относительно легко и, если повезёт, может быть даже не поломав сайт. В те времена код обычно был не сильно мудрёным.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#29
Sly32 #:

И что это меняет? В любом случае нам нужен id,  чтобы по нему сделать фильтр записей. 

Зачем? Необязательно выбирать поле в select чтобы по нему сделать фильтрацию.

Запрос вида 

select `id`, `parent_id` from `content` where `id` = 1

вернет только строки где id = 1 следовательно в select id не нужен так как он уже известен, других там не будет и это лишние данные которые гоняются, он нужен только в IN чтобы понять к какому id из запрошенных какой parent_id соответствует

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#30
Aisamiery #:
вернет только строки где id = 1 следовательно в select id не нужен так как он уже известен, других там не будет и это лишние данные которые гоняются, он нужен только в IN чтобы понять к какому id из запрошенных какой parent_id соответствует

Да, все верно, технически добавление этого поля в запрос не имеет смысла, так как id уже известен. Возможно как то используется при выводе полученных данных, а возможно и просто так добавили, не подумав.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий