Как нужно относиться к деньгам или российский гений Григорий Перельман

[Удален]
#41

А по-моему, это его проблемы. Отказался и отказался. Зачем ему миллион, если он не женат, живет в хрущевке и путешествия, равно как и дорогая одежда, рестораны и тачки его не интересуют? Некуда тратить просто, вот и все дела. Потому и не берет лимон, что считает правильным оставить эти деньги выписавшему приз заведению.

Кроме того, никто ведь не может уверенно сказать, что он вообще никогда никаких премий не брал, верно? Может быть получил когда-то, да в банк сложил, а теперь живет на проценты.

[Удален]
#42
Psycho:
а вот за твой кошелёк тебя оближут с ног до головы. Обидно, но что делать. :(

Могут облизать, а могут и убить. Деньги как расчет за что-то и деньги ради денег- разные вещи. Где-то слышала- Не нужно иметь многое, важнее уметь довольствоваться малым... Как то так

[Удален]
#43
Kasperzzz:
Да на сайт заходил смотрел, но гений гению рознь. Некоторые для достижений используют все возможности, покупают компы нанимают высоко интеллектуальных людей и работают дальше став во главе этого всего.(Билл Гейтс к примеру) А другие считают, что все ответы в черепной коробке и уходят туда закрывшись полностью от внешнего мира, что бы им не мешали.
Кто-то достигает больше, кто-то меньше но выше качеством, которое оценивается только спустя многие годы.

Полагаю, что качество достижения не меряется количеством человек, которые привлечены к работе над ним. Да и вообще, сравнение "качества" в данном случае неуместно, на мой взгляд - это просто разные достижения.

natachik11:
Не нужно иметь многое, важнее уметь довольствоваться малым... Как то так

У каждого своё мнение на этот счёт. Я предпочитаю комфортные условия бытия. :)

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#44

Перельман - Человек с большой буквы. То что он не хочет денег - его личное дело. Кстати, как то попадалось на глаза, что он отказался пока только от медали Филдса, а денег ему пока и не давали, думают, делить ли их с китайцами, которые там как они говорят отдельные части доказательства углубили и дополнили.

П.С. Прочитал свежую статью на РБК.

Перельман насчет этой новоприсужденной ему премии официальных заявлений не делал. Может и возьмет. В любом случае гению топологии - респект.

[Удален]
#45
Alexey-K:
Перельман - Человек с большой буквы. То что он не хочет денег - его личное дело

Конечно, личное. Любой поступок - личное дело каждого. Но мы можем пообщаться на тему того, "что сделал бы я, будь у меня премия в лям баксов, которую я не хотел бы брать". :D

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#46
Psycho:
Полагаю, что качество достижения не меряется количеством человек, которые привлечены к работе над ним. Да и вообще, сравнение "качества" в данном случае неуместно, на мой взгляд - это просто разные достижения.

Да согласен, неудачное сравнение. Действительно, это будет просто два разных достижения. Я лишь хотел сказать, что каждый добивается достижений по своему, кто-то нанимает людей и пользуется техникой, а кто-то лишь головой. И осуждать его за то, что бедным голодным детям в Африке не помогает или не использует для финансирования науки неправильно. Он просто нехочет всей этой возни и куда либо ехать, я думаю если бы он мог просто отписать этот миллион на благотворительность по телефону он бы так и сделал. Впрочем наверное он так и сделал отказавшись от него.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#47

Все просто. Он крайне аутичен. Это трудно понять людям другого склада, коих подавляющее большинство.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#48
boga@voxnet.ru:
Все просто. Он крайне аутичен. Это трудно понять людям другого склада, коих подавляющее большинство.

Из интереса прочел его биографию сейчас. В молодости и фотографироваться любил, и в США работал. Может просто разочаровался в официальной бюрократической науке и таким образом выказывает своё презрение?

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#49
boga@voxnet.ru:
Все просто. Он крайне аутичен. Это трудно понять людям другого склада, коих подавляющее большинство.

Не факт. Чье имя в широких массах больше известно: Галилей, Лоренц или Эйнштейн?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#50
Alexey-K:
Из интереса прочел его биографию сейчас. В молодости и фотографироватся любил, и в США работал. Может просто разочаровался в официальной бюрократической науке и таким образом выказывает своё презрение?

Тут проблема в том что вы его меряете своими мерками. Представьте что вы попали в компанию 14-летних местных девочек в дамском туалете в Бахрейне, что бы вы не делали - они вас не поймут.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий