Как нужно относиться к деньгам или российский гений Григорий Перельман

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#81
Loko:
А какое практическое значение у этого чуда человеческой мысли, кто-нибудь может сказать?

Сказать-то вам могут...

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#82
Loko:
А какое практическое значение у этого чуда человеческой мысли, кто-нибудь может сказать? :). А то я с математикой только на школьном уровне знаком.

Наши правнуки смогут по галактикам быстро перемещаться. Как-то так.

Там чу-де-са! )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#83
Loko:
А какое практическое значение у этого чуда человеческой мысли, кто-нибудь может сказать? .

Никакого, потому, в кремлевскую чудонанодолину его не возьмут. Подозреваю, что он туда и не поехал бы. 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#84

Википедия гласит, что

В исходной форме гипотеза Пуанкаре утверждает, что:
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Обобщённая гипотеза Пуанкаре

Обобщённая гипотеза Пуанкаре утверждает, что:

Для любого n всякое многообразие размерности n гомотопически эквивалентно сфере размерности n тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#85
Lupus:
Респект за теорему или за "надругательство"? Ну мы поняли, что для вас главное.

Похоже, к сожалению, что "отказ" оказался важнее.

h-i-t-m-a-n
На сайте с 14.11.2007
Offline
125
#86
ancifer2002:
Интеллектуальная битва века: Григорий Перельман vs Онотолей Вассерман. :D :D :D
Не пропустите. Со следующей недели в кинотеатрах.
ЗЫ. Их обьединяет:
- они оба интеллектуалы,
- носят бороду,
- очевидно, никогда не смогут воспроизвести потомство (к добру или нет?)
- их фамилии заканчиваются на "-ман"

[Удален]
#87
Moi-Sha:
Вы это уже поняли из моего послания пару дней назад

К сожалению, забыл Ваше послание. Но это всё равно.

Moi-Sha:
зачем обсуждать что ему нужно или не нужно делать на свои деньги?

Выйдите вон из класса, если Вам не интересно, как говорила одна моя школьная учительница.

Psycho добавил 20.03.2010 в 02:17

Для любого n всякое многообразие размерности n гомотопически эквивалентно сфере размерности n тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей.

Как бы я жил без этого. 😮

Я сильно от этого далёк, но таки полагаю, что это можно отнести к фундаментальной, а не к прикладной науке, да поправят меня, коли я не прав.

KGB:
Похоже, к сожалению, что "отказ" оказался важнее.

Так открытие-то было в 2002-м году - уже как бы и неактуально в текущем моменте.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#88

Не согласна с утверждением ТСа, что так нужно относиться к деньгам. Заработанные деньги нужно получать с достоинством. Если человек не знает или не хочет разбираться с тем, как и на что их тратить, можно поручить это близким. Или в доверительное управление отдать. Отказываться от заработанного - выражать неуважение и к своему труду, и к тем, кто его оценил. Перельман не выглядит и не ведет себя как аутист. Вполне нормальный человек, который хочет заниматься своим делом, а не звездить перед репортерами и научным сообществом.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#89
Юлия Мар:
Заработанные деньги нужно получать с достоинством.

Причем здесь заработанные деньги?

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#90

А что, научная работа и награда за неё не заработанные деньги? Подарок? Подачка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий