Правила "хорошего" клиента

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#41
overnight:
Объяснить условия предоставления услуги не входит в обязанность хостера? Настроить сервер тоже не его обязанность? А непосредственно на VPS/VDS обычно обещают «полностью настроенный пресет», этому лучше не верить и разумный хостер настроенный пресет нипочём клиенту не отдаст? 😆

Так не бывает. VDS Обычно берут те, кому нужно или много ресурсов или специфичные модули. Настройка VDS Это дополнительная услуга.

Colo добавил 19.03.2010 в 17:50

TVDM:
У, ещё как входит! Входит и выходит.
Вы дали место на диске и адрес, клиент загрузил сайт и базу, заплатил. Всё!
Если пошли глюки - это ваша вина, вы недосмотрели за сайтом клиента.
Разговор окончен.

Сервер, это среда где работает сайт. Так вот задача у хостера сдать в аренду ресурсы и следить чтоб они работали. Так вот сайт тут не причем. Сайт живет в этой среде и он может работать и не работать. Зависит от требований сайта к установленному софту на сервере. И если сайт не работает, это не значит, что хостер, что то не правильно сделал с вашим сайтом.(Хотя это тоже исключать не нужно) но всегда лучше смотреть логи. Апач, все туда пишет.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#42
LineHost:
Самая дешёвая настройка, это уже минимум 50$ дополнительно.

Это что за такая "самая дешёвая настройка" ?

[Удален]
#43
Analitic82:
Можно специальную услугу, оскорби сотрудника и далее прайс по принципу как на рисунке :)

Да вот на самом деле так.

Если извиняюсь, техник дурак в службе поддержки аутсорсинговой компании которая им там оказывает поддержку в их тикетах, не может даже разобрать, что от него требуется, не однократно редактирует тикет потом, а потом приходит некий бухгалтер (он один что на кликхосте, что на кейвебе) и пишет (вы оскорбили нашего сотрудника, мы отказываем вам использовании сервиса, вам нн дней для переноса данных либо платите штраф 50 евро и тд)

Как это назвать?

Люди реально знают, что перенести сервер, это как пожар.

Но реально спецом выводят клиентов.

При этом у них в правилах такого нет вообще, что если назвал или послал куда подальше дебила из аутсорсинговой компании, которая там оказывает поддержку, они могут отказать в услугах или назначить штраф.

Более того написано на сайтах ихних, что это их поддержка круглосуточная....

В общем кругом там развод....

К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#44

пипл, подобные тёрки у вас бывали с нормальными зарубежными хостерами?

хостинг в СНГ (вернее с СНГшными владельцами, супортом и др. работничками) = нет пути

не то это место, где нужно врубать менталитет

[Удален]
#45
кварта:
пипл, подобные тёрки у вас бывали с нормальными зарубежными хостерами?
хостинг в СНГ - нет пути

Это не хостинг в СНГ, это офф представители нормального Немецкого дата-центра http://keyweb.de/keyweb.shtml, такое выводят под маркой их, я писал жалобу напрямую немцам они сказали разберутся с этими ресселерами, у которых бухгалтер на две компании, биллинг на 2 компании один, поддержка из говна слеплена и работает на аутсорсинге, где же представители то этих компаний в России, почему молчат, раньше они тут активны были, даже очень.☝

Видимо начались выходные у них, они практически тут всегда выходные....

К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#46
archi77:
Это не хостинг в СНГ, это офф представители нормального Немецкого дата-центра http://keyweb.de/keyweb.shtml, такое выводят под маркой их, я писал жалобу напрямую немцам они сказали разберутся с этими ресселерами, у которых бухгалтер на одну компанию, биллинг на 2 компании один, поддержка из говна слеплена и работает на аутсорсинге, где же представители то этих компаний в России, почему молчат, раньше они тут активны были, даже очень.☝

да, я поправил свой пост, ну вы поняли о чем я, зачем придираться...

[Удален]
#47
кварта:
да, я поправил свой пост, ну вы поняли о чем я, зачем придираться...

Я не придираюсь, мне там приходится жить и держать сервер.

Я не знаю никогда, просыпаясь утром, все ли в сети на нем, сразу бегу и мониторю все как служба мониторинга.

Я боюсь писать в службу поддержки этой компании, так как боюсь нарваться снова на штраф, так как я плачю за сервер и мне ответы типа если сервер глючит раз в 12 часов не нужны (типа такого дайте нормальный доступ к Вашему серверу, ваш логин и пароль не подходит) хотя это всё рабочее.

Я желаю сотрудничать с нормальной, вменяемой, службой поддержки, но ни как не стой, что даже роот пароль не может нормально ввести.

Вообщем вот так, если вам нужен такой гемор, заказывайте у кликхоста и кейвеба ру.

Z
На сайте с 17.02.2007
Offline
30
#48

Скажу как клиент разных хостингов, как, в прошлом наших, так и не наших:) Хороший клиент, это тот клиент, который платит денежку, либо вовремя , а лучше заранее, не использует купленное, и не задает вопросов совсем:)

Но и хостеры тоже не одинаковые попадаются, есть люди предельно честные, а есть и не очень, и когда читаешь, анлим места, анлим памяти, анлим всего чего тока можно, так раскинув губень до пупень, берешь и покупаешь там акк. потом не особо напрягаясь за пару недель там скапливается к примеру гигов 50, после чего злобный хостер пишет, "ААААААА, вы превысили весь разуммммм", на что ему пишешь "ААААААААААА, так всёж безлимитноооо", далее ответ "А вы батенька пират, и мы нашли у вас в акке некий файл БЛА-БЛА.avi, а он понимаете ли явно снят не вами", на что ему пишешь "А какая вам пионерская разница?", но что уже следует обычное "нарушили правила такие то, такие то". Это так сказать просто один из примеров как бывает. Обычная предьява хостеров, ваш сайт кушает просто опупенно много ресурсов, хотя при этом там висит от силы пара пользователей, и точно такой же скрипт, на другом хостере не вызывает никаких проблем. После чего следует блокировка без объяснений и главное не всегда можно забрать то что там было.

Вот после такого отношения к пользователям, и после прочтения тонны отзывов о наших хостерах я подался в забугорье, там конечно народ более тактичный и лояльный, но на шаредах тоже не сахар условия.

И когда меня задолбало постоянное, "вы превысили трафик 10 гб в месяц" (при анлимном тарифе), или вы потребили 1% проца вместо 0,1 % проца, я решил уйти на впс, там конечно есть такого рода проблемы, но там както всё прозрачнее, и всегда есть возможность контролировать то, что ты съел и сколько.:)

а вот когда проекты начнут зарабатывать больше то вероятно самый правильный вариант будет отдельный сервак.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#49

zxalex, такой большой а в сказки про анлим веришь

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#50
Romanion:
Здравствуйте, уважаемые коллеги и просто пользователи услуг разных хостинг-провайдеров!

Никогда особо не парился на счет грубости и порой полной неадекватности клиентов, но в последнее время просто полоса какая-то пошла из "странных" людей.

Вот скажите, как можно не уточнив ни у кого из компании, заказать в 11 часов вечера vps, написать запрос в поддержку через 10 минут! после оплаты, а ещё через 20 минут! написать "Что это за отношение? Я отказываюсь от услуг, верните деньги!".
Это ещё ладно, когда поддержка пишет человеку, что мол только в рабочее время бухгалтер сможет сделать moneyback, нас обвиняют в кидалове и где-то пишут, что сервис г**но.

Далее...

Другой человек хочет заказать доп. IP для VPS. Ему поддержка отвечает, что нужно обоснование для получения IP, т.е. ответ на банальное "зачем?" в простой форме. В ответ начинаются наезды о том что "да какое твое дело, я плачу деньги, что хочу то и творю..."
И ведь не объяснишь человеку, что RIPE наезжает сейчас по адресам, что любой ДЦ требует обоснование для IP в Европе, что время когда в Европе подсети без разговоров раздавали на право и налево прошло...

Продолжаем...

В последнее время сильно поражают требования клиентов. Я понимаю, что не все идеально у нас, но все же очень интересно иногда получается. Вот есть клиенты, по 2-3 года у нас сидят и прекрасно понимают, что сервера не администрируемые и если что то нужно с ПО сделать или чем-то помочь, оптимизировать - всегда без вопросов оплачивают и вопросов не имеют.
Мы время от времени помогаем клиентам бесплатно даже по вопросам софта, но когда человек в наглую просто говорит сделайте то, се, пятое-десятое бесплатно, ему отвечают, мол такая цена за это будет, а в ответ - да ну вас нафиг, поддержка опять же г**вно, вот там то нам делали все бесплатно... но мы то не там то и никогда не говорили о том, что у нас бесплатная софтварная помощь.


Я могу вспомнить ещё очень много непонятных ситуаций с клиентами, но дело то скорее не в этом.

Уважаемые клиенты,
Я прекрасно понимаю настрой некоторых из Вас, мол я плачу деньги - я заказываю музыку, но самим то тоже нужно помнить о том, что хостеры - это тоже люди и хотят, чтобы с ними обращались так же. И как бы это не смешно звучало, мы помним о хорошем отношении клиентов и стараемся к доброжелательным людям относиться ещё лучше :)

Перед тем, как воспользоваться услугами уточните у хостинг-провайдера как можно больше информации о работе, о дополнительных услугах, IP-Адресах, поддержке, moneyback.
О ситуациях с абузами, трафиком, скорости реакции на определенные вопросы.

Я понимаю, что многие хостинг-провайдеры вам ответят то, что Вы захотите услышать, но между тем потом того же хостера можно будет тыкнуть в эту переписку и уже, как говориться не отвертишься.


Запомните, чем больше вопросов Вы зададите перед заказом, тем более ясным станет Ваше представление о внутренней работе компании и тем яснее станет для Вас удовлетворит хостинг Ваши требования или Вам нужно поискать что то другое.

Лично мне будет проще отказать человеку в услуге до того, как он оплатил, если я понимаю, что мы не выполним желания клиента, чем потом где-то наблюдать негатив о себе.

Роман, а что здесь удивительного, у нас народ такой, если дешево, то все и сразу :) По поводу оскорблений, бывает и не такое, угрожают ддосом и посылают матом, но наша задача сделать таких клиентов хоть частично удовлетворенными, что-то типа moneyback "- Приходите еще, будем рады Вас видеть :)"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий