Налоговая взялась и за фрилансеров в России

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#51
dlyanachalas:
Да, я уже осознал реальность. Когда в серьез изучал возможность законного вывода денег из своей фирмы через ИП. И теперь - делюсь на форуме этими (своими) знаниями. А не слухами, цитатами с клерк.ру и т.п.))



И налоговая, это не шайка, которая может наказать, если будете слишком нагло действовать ;) Если бы по закону можно было уйти от уплаты НДФЛ, используя ИП, все бы так и делали.

Бред пишите, не ужели сложно Налоговый кодекс прочитать, который вам тут уже процитировали ни один раз.

УСН дает полное освобождение от НДФЛ предпринимателя.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
#52

А если к примеру я решил что то купить в нете положил деньги на счёт через терминал, а потом передумал и вывел их через обменник через обменный пункт что в таком случае делать?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#53

То, что ТС описал не имеет никакого отношения к фрилансерам.

Разумеется, если на банковский счет миллион денег прийдет, а официально человек безработный, то могут быть проблемы с налоговой. И не важно, чем он занимается и откуда деньги.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
forcekir
На сайте с 17.02.2006
Offline
116
#54
Vano-sie72:
А если к примеру я решил что то купить в нете положил деньги на счёт через терминал, а потом передумал и вывел их через обменник через обменный пункт что в таком случае делать?

мысль правильная, но я думаю вас должно быть подтверждение, что пополнили счет через терминал (например чек или выписка).

Это не выход из ситуации )

Куплю сайты в ГГЛ!!! (/ru/forum/838326) Куплю ненужные Як под АГС, Бан и прочее (/ru/forum/605532)
[Удален]
#55

Меня вот другое волнует - если я прошедшем году продал две тачки, по цене ниже чем покупал - мне надо декларацию заполнять?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#56
Miha Kuzmin (KMY):
Меня вот другое волнует - если я прошедшем году продал две тачки, по цене ниже чем покупал - мне надо декларацию заполнять?

Обязательно. Декларацию приходилось заполнять даже людям просто снявшим машину с учета, например, из-за неремонтопригодности. Подавалась нулевая НДФЛ3 с объяснительной, почему машина была снята с учета. Насколько я понял в налоговую приходят данные из ГИБДД о снятии машин с учета, а они все трактуют, как продажу. Два года назад в апреле была куча автомобилистов, возмущавшихся по этому поводу.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
[Удален]
#57

Вот уроды (с) брат

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#58
Vano-sie72:
А если к примеру я решил что то купить в нете положил деньги на счёт через терминал, а потом передумал и вывел их через обменник через обменный пункт что в таком случае делать?

Хранить чек от терминала

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Меня вот другое волнует - если я прошедшем году продал две тачки, по цене ниже чем покупал - мне надо декларацию заполнять?

В любом случае надо, ага. :(

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
forcekir
На сайте с 17.02.2006
Offline
116
#60

Всем уже давно понятно, что вывод wm через гарантийное Агенстство это не выход, хоть у вас десяток карт в разных банках.

Кто, что думает про такие способы вывода.

1. Обменники (обмен wm на наличные).

2. Обмен wm (вывод от физ лица на счет Альфа-Банка, ВТБ), сейчас много сервисов позволяет это делать.

3. Вывод на карту от HandyBank (карта привызывается к wmid)

4. Обмен скажем на Яндекс-Деньги и последующий вывод на привязынный счет в Альфа-Банке.

Хотелось бы обсудить след.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий