Налоговая взялась и за фрилансеров в России

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#41
ClockWorkOrange:
Закон не имеет обратной силы даже в нашей стране.

Так вы же текущий НК нарушаете ;)

dlyanachalas добавил 14.03.2010 в 00:22

amoyz:

Вот теперь думаю, может через третьих лиц безопаснее выводить, хоть и комиссия у них, что скажите?

О да! Наконец-то пришло осознание :) Сами думайте, что лучше - заплатить им комиссию, или нарушить закон?

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#42
dlyanachalas:
Так вы же текущий НК нарушаете ;)

Это каким образом? Тем, что исправно плачу налоги от своей деятельности, согласно НК?

Аааа!!! Я понял!!! Вы думаете, что история, которая в первом посте, случилась со мной?

Неет, это просто с Хабры цитата. Я не выводил через банкинг и меня не вызывали по этому поводу, слава Богу.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#43
ClockWorkOrange:
Это каким образом? Тем, что исправно плачу налоги от своей деятельности, согласно НК?

Чего-то у нас по новой пошел разговор. Вроде же я расписал свою позицию, разве нет?

Делайте как хотите и платите что хотите, я вас не отговариваю ни от чего. Тем более, что сейчас делать так, как вы - "как бы можно".

Только (последний раз повторяюсь, извините) - не говорите, что можно заплатить 6% при выводе денег через ИП и спать спокойно ;)

[Удален]
#44

Вот сколько разговоров о взломе WM, о проблемах с налоговой, о банах кошельков и прочей грязи в их адрес уже читаю не первый год. Но почему то никто не сделал достойную альтернативу, которая устроила бы большую часть населения рунета, чтоб народ массово в один миг перешел на другую онлайн систему расчетов и были бы все счастливы, хотя бы некоторое время:)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#45
dlyanachalas:
Чего-то у нас по новой пошел разговор. Вроде же я расписал свою позицию, разве нет?
Делайте как хотите и платите что хотите, я вас не отговариваю ни от чего. Тем более, что сейчас делать так, как вы - "как бы можно".

Только (последний раз повторяюсь, извините) - не говорите, что можно заплатить 6% при выводе денег через ИП и спать спокойно ;)

Я все понял. Вы мне говорите про вебмани, я вам - про свою оффлайн деятельность. Вы говорите, что выводить вебмани через ИП - это проблема? Так?

[Удален]
#46

dlyanachalas, с вами бесполезно говорить, вы слышите только себя.

И еще НДФЛ удерживается с ЗП работников, а не владельца фирмы, поэтому попытка уйти от НДФЛ через ИП какой то абсурд, хотя если вы в своей фирме сампосебеработник тогда да, это конечно же важно 😂

Покопайте в сторону выдачи учредителю беспроцентного займа, и сведение его с девидендами, работы на пол ставки и ниже и т.д. и не занимайтесь ерундой.

А налоговая все прекрасно знает, передаст нарушения самизнаетекуда, а там уже сделают все как надо.

Нубиан добавил 14.03.2010 в 00:31

ClockWorkOrange:
Я все понял. Вы мне говорите про вебмани, я вам - про свою оффлайн деятельность. Вы говорите, что выводить вебмани через ИП - это проблема? Так?

Выводите на ИПшный счет в банке и платите 6% налога, и спите спокойно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
aone:
Вот сколько разговоров о взломе WM, о проблемах с налоговой, о банах кошельков и прочей грязи в их адрес уже читаю не первый год. Но почему то никто не сделал достойную альтернативу, которая устроила бы большую часть населения рунета, чтоб народ массово в один миг перешел на другую онлайн систему расчетов и были бы все счастливы, хотя бы некоторое время:)

Нет другой альтернативы. Да и не надо.

Многие просто не знают, как взламывают системы Банк-клиент, например. И потом ОБЭП спрашивает: "а какой был ip? а что банк говорит? уууу, это сложное дело..." :D

Самый нормальный вариант с WM - это вывод через специальные организации. Они там сами с налогами разбираются (всё законно) и данные на выводящего никуда не подают.

D
На сайте с 08.11.2006
Offline
57
#48
Нубиан:
dlyanachalas, с вами бесполезно говорить, вы слышите только себя.

И еще НДФЛ удерживается с ЗП работников, а не владельца фирмы, поэтому попытка уйти от НДФЛ через ИП какой то абсурд, хотя если вы в своей фирме сампосебеработник тогда да, это конечно же важно 😂

Покопайте в сторону выдачи учредителю беспроцентного займа, и сведение его с девидендами, работы на пол ставки и ниже и т.д. и не занимайтесь ерундой.

А налоговая все прекрасно знает, передаст нарушения самизнаетекуда, а там уже сделают все как надо.

Нубиан добавил 14.03.2010 в 00:31

Выводите на ИПшный счет в банке и платите 6% налога, и спите спокойно.

+1

Вообще-то нет разделения на налогообложения ИП и ООО (АО,ЗАО и т.п.) Есть налогообложение в зависимости от видов деятельности. Пару стр. назад упоминался НДС. Так есть ИП, которые платят НДС. Если ООО, ИП, ЗАО не на упрощенке - оно плательщик НДС.

Также и с ЕНВД - если оказываются бытовые услуги населения, хоть ООО, хоть ИП такая деятельность подпадает под ЕНВД.

И вообще легализация небольшого фриланса в форме ООО - плохая мысль. ИП гораздо выгоднее.

Банальный пример - снятие денег со счета (уже обсуждалось и не раз):

ИП-все деньги на счете принадлежат ему, ИП снимает их и распоряжается по своему усмотрению (в чековой книжке есть специальная графа - снятие соственных средств предпринимателем)

ООО- деньги со счета можно снять либо на хоз.расходы, командировочные и т.п., либо в качестве зарплаты (дивидендов) Снятие в качестве зарплаты - удержать 13%+уплатить взносы в ПФР, Мед фонды, ФСС=26%. Снятие на хозрасходы - отчетные документы нужны.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#49
dlyanachalas:
Уверены? А пенсионные отчисления и НДФЛ дядя платить будет? ;)

Про НДФЛ я так понимаю Вам уже объяснили. Разбирать платежи в пенсионный будем ?

Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование ... за этот же период времени в соответствии с законодательством ... При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Ст 346.21 НК.

Только (последний раз повторяюсь, извините) - не говорите, что можно заплатить 6% при выводе денег через ИП и спать спокойно

Вывожу к примеру я деньги через ИП на УСН и плачу налоги 6%. По какой причине я не должен спать спокойно ? Что не так ? Конкретно.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#50
dlyanachalas:

Самый нормальный вариант с WM - это вывод через специальные организации. Они там сами с налогами разбираются (всё законно) и данные на выводящего никуда не подают.

это вы про подобные организации? owmt.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий