Налоговая взялась и за фрилансеров в России

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#91
DirtyLife:

Я получаю чек от партнерки и это мое дело где я его откешу. Года 2 так работаю. Кешу чеки за пределами РУ. И не парюсь по поводу налоговой. Банковские переводы - также получаю на фин сервисы. Вывожу деньги на офшорные карты, от одного и от второго сервисов, которые спамятся тут в финансах. Какой смысл забивать себе голову и искать проблемы на свою голову тут в РУ?
Не буду сдесь указывать линки - посмотрите при открытии разделы Финансы. Тех сервисов, которые там стикед, вполне хватит для избежания проблем с налоговой.

В том же разделе, вроде бы, есть стикед тема, где человек схемы рисовал, как и что может отслеживаться касательно этих контор.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#92
happy-joker:
В том же разделе, вроде бы, есть стикед тема, где человек схемы рисовал, как и что может отслеживаться касательно этих контор.

Можно пруф, если не затруднит ?

ClockWorkOrange добавил 16.03.2010 в 03:05

уже нашел.

/ru/forum/204761

Это?

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#93
happy-joker:
В том же разделе, вроде бы, есть стикед тема, где человек схемы рисовал, как и что может отслеживаться касательно этих контор.

Было бы очень классно прямую ссылку на пост где разрисовано это. Стикет тема большая, непонятно чето. Там расписано где локально чеки налить... Было бы всем интересно узнать про подводные камни.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#94
DirtyLife:
Много или мало - понятие растяжимое. Для кого-то 3-4-5к юсд это много. Для кого-то это копейки.
И скакой это стати, кто-то будет меня "переводить"? Я выбираю способ платежа из доступных, выбираю САМ. Иногда я выбираю вмз, иногда ваер а иногда - чек. Может быть, чек длиннее по времени, но чек проще всего скрыть как перемещение денег.
А вообще непонятно, какое значение имеет объем заработка к обсуждению темы налогов. Это такой стиль: "мы докажем что ты мало зарабатываешь, значит твое мнение нихрена не стоит"? Полная ерунда.
Меньше уплачено налогов - меньше ублюдков купят себе на эти налоги мерины с мигалками за решеткой.

Да про разные вещи просто говорим и про разные партнёрки, те что я имею ввиду каждого человека перед принятием скринят и лучше не накалывать их, смысла нет. А про вайер - так обычно если штуку в неделю грязными (ну то есть та сумма в админке партнёрки без твоих трат) то переводят на банк перевод. И про вмз боюсь даже и не слышали.

Проще всего скрыть то да, обернуть дольше просто, переводитесь на вайер будете 30-40-50к юсд зашибать, а это уже много для кого не копейки☝;)😂

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#95
ClockWorkOrange:
Можно пруф, если не затруднит ?

ClockWorkOrange добавил 16.03.2010 в 03:05
уже нашел.

/ru/forum/204761

Это?

Не, ничего путного про минусы фин контор не нашел. Все описано только про обналичку в локальных банках.

DirtyLife добавил 16.03.2010 в 03:35

SEO-Linker:
...

Проще всего скрыть то да, обернуть дольше просто, переводитесь на вайер будете 30-40-50к юсд зашибать, а это уже много для кого не копейки☝;)😂

Пока не наблюдается связь между ОБЪЕМОМ заработка и СПОСОБОМ получения денег. я РЕАЛЬНО видел СВОИМИ глазами чеки от гугля на 20-30к долл в месяц. Именно чеки. И отлично понимаю, почему человек получал в чеках выплату с гугля. У каждого свой конек. Ваер вещь быстрая, но надо грамотно ее переводить. Например мой знакомый (компания в ЮС) оплачивает работу адвертов, и он говорит что ему намногооо проще выписать чек и ЗАБЫТЬ, чем делать банковский перевод и логить все рекорды с буккипером.

Здесь разговор идет о принципе получения денег в разрезе "кормить паразитов" или "не кормить паразитов". И если выбор "НЕ кормить" то "как блин спать спокойно". С этой точки зрения - нет, не было и НЕ будет альтернатив фин конторам. Походу таких две-три основных в рунете. Вот и весь выбор.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#96

dlyanachalas, вы реально не втыкаете чтоли???

Письмо Минфина РФ от 3 февраля 2009 г. N 03-11-09/35

Вопрос: Об освобождении индивидуального предпринимателя, применяющего УСН, от обязанности по уплате НДФЛ с доходов, оставшихся после уплаты налогов и перечисленных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на его текущий счет как физического лица.

Источник Российский налоговый портал

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПИСЬМО

от 3 февраля 2009 г. N 03-11-09/35



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения денежных средств, оставшихся после уплаты налогов и перечисленных индивидуальным предпринимателем с расчетного счета, используемого в предпринимательской деятельности, на текущий счет физического лица, и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

В соответствии с п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение, в частности, от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности).

В связи с изложенным с доходов индивидуального предпринимателя, оставшихся после уплаты налогов и перечисленных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на его текущий счет как физического лица, уплачивать налог на доходы физических лиц не следует.



Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

03.02.2009
Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#97

kav, можете не платить. Т.к. отмазаться будет легко, если что. Пока. Но когда возьмутся за тему, прижмут. Возможно даже задним числом.

Об этом я и писал. Но проще же щегольнуть цитатой с других форумов, чем задуматься, верно?

;)

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#98

dlyanachalas, хватит тролить...

а если вы не тролите, тогда попытайтесь признать, что вы све-таки не правы

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#99
kav:
dlyanachalas, хватит тролить...

а если вы не тролите, тогда попытайтесь признать, что вы све-таки не правы

Выведите таким образом средства ООО, тогда и посмотрим, что вам скажут, и кто тут троллит.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#100
DirtyLife:
Не, ничего путного про минусы фин контор не нашел. Все описано только про обналичку в локальных банках.

DirtyLife добавил 16.03.2010 в 03:35

Пока не наблюдается связь между ОБЪЕМОМ заработка и СПОСОБОМ получения денег. я РЕАЛЬНО видел СВОИМИ глазами чеки от гугля на 20-30к долл в месяц. Именно чеки. И отлично понимаю, почему человек получал в чеках выплату с гугля. У каждого свой конек. Ваер вещь быстрая, но надо грамотно ее переводить. Например мой знакомый (компания в ЮС) оплачивает работу адвертов, и он говорит что ему намногооо проще выписать чек и ЗАБЫТЬ, чем делать банковский перевод и логить все рекорды с буккипером.
Здесь разговор идет о принципе получения денег в разрезе "кормить паразитов" или "не кормить паразитов". И если выбор "НЕ кормить" то "как блин спать спокойно". С этой точки зрения - нет, не было и НЕ будет альтернатив фин конторам. Походу таких две-три основных в рунете. Вот и весь выбор.

Не получается с партнерками некоторыми как раз наиболее денежными такая схема, плюс если нас несколько таких на одни данные(на данные той же финки), просто всех сотрут

Я боюсь пока доверять финкоторам такие платежи на 20-30к в месяц, с 2-3 они не сбегут, а тут - кто знает) єто же получше чем 1 процент коммисии:D

Западникам выписать чек лечге, то да, но у нас чек тоже светится, Сигизмунд или кто там в той ветке писал где про налоги и тюрьму🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий