Domain-консультации для начинающих

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#81
panzergto:
а если скажем с реселлером что-то случилось, как потом продлить домен?

Перенести на прямой договор регистратора или к другому реселлеру этого регистратора. Важно чтобы регистрационные данные не были "липовыми". Ещё лучше, чтобы были верифицированы.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#82
Какой whois лучше и проще парсить для своевременного обнаружения освободившихся доменов в зоне ru?
Желательно, чтобы можно было это сделать через обычный get-запрос (например через php file_get_contents).
Минимально 10 доменов за запрос, не более 50 в минуту (чтоб не банило) и, естественно, без всяких капчей.
Консольный whois мой хостер не пропускает, поэтому - не предлагать!

раньше использовал вот это http://cctld.ru/ru/ , но сейчас он там видимо закрыли возможность джаваскриптом, поэтому нужна альтернатива

Честно никогда с этим не работал, без понятия :(

А вообще домены на занятость проверяю в http://majordomo.ru/domain/check.php

Там до 30 штук (в любой зоне) можно проверять

есть вопрос по покупке доменов. раньше всегда покупал через хостинг. Тут почитал можно на форуме купить дешевле, а можно как-то самому потом домены продлять, чтоб дешевле выходило?

конечно, обычно кто предоставляет такие услгуги (покупки домена через хостинг), цены на домены заламывает в несколько раз дороже. Какие зоны Вам нужны? обычно рушки стоят по сто рублей, ком, нет, орг, биз по 200-250 рублей.

panzergto:
а если скажем с реселлером что-то случилось, как потом продлить домен?

Все данные об Вашем домене хранит регистратор, Вы просто можете перенести домен к ему или воспользоваться услугами его других ресселеров,

млин... pegs уже все сказал :)

Перенести на прямой договор регистратора или к другому реселлеру этого регистратора. Важно чтобы регистрационные данные не были "липовыми". Ещё лучше, чтобы были верифицированы.

yaroslav89 добавил 18.04.2010 в 14:51

niceweb, pegs, сп. за помощь :)

Коэффициенты Букмекерских Компаний / Спортивные данные / www.spoyer.ru
esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#83

1. Если я поклею:

а) запрещенный

б) не запрещенный

к индексации домен с ТИЦ с доменом без ТИЦ, но уже в индексе, перейдет ли ТИЦ?

2. Если я поклею незапрещенный домен с беками с запрещенным, вариант, что второй разбанится?

A7
На сайте с 11.04.2010
Offline
51
#84

Добрый день.

Можно и мне вопрос "от чайника". Регистрировал домен в Клевер Телеком (ruserver.net). Забыл продлить домен, его отключили или сняли с делегирования (не знаю как правильно). Вечером того же дня деньги были переведены и у них на сайте регистрация продлилась на год, но сайт не работает, прошло уже 3 дня, дозвониться до них невозможно. Проверял через разные whois домен не продлен... Что делать? перенести к другому регистратору наверное тоже нельзя без согласия этого Клевер Телеком а он пропал... Подскажите что делать, Сайт компании, куча важных почтовых ящиков, работа компании просто встала :(

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#85
esidrex:
1. Если я поклею:

а) запрещенный
б) не запрещенный

к индексации домен с ТИЦ с доменом без ТИЦ, но уже в индексе, перейдет ли ТИЦ?

После успешного клея - тиц никуда не переходит, а при проверке своего домена на тиц, покажет вам клееный домен с тиц.


2. Если я поклею незапрещенный домен с беками с запрещенным, вариант, что второй разбанится?

Не вариант.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#86

как сделать email на домене или перенаправить его редиректом на другой сайт , если нету своего хостинга?

yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#87
esidrex:
1. Если я поклею:

а) запрещенный
б) не запрещенный

к индексации домен с ТИЦ с доменом без ТИЦ, но уже в индексе, перейдет ли ТИЦ?

не запрещенные клеил, все ок :) (беклинки и показатели склеиваются) , запрещенные не пробовал, но если думать логически яндекс же про них не знает (если они не в индексе), то думаю что не поклеит, а там х.з. Пробовать нужно :)

esidrex:
2. Если я поклею незапрещенный домен с беками с запрещенным, вариант, что второй разбанится?

нет без вариантов :)

Andronov79:
Добрый день.
Можно и мне вопрос "от чайника". Регистрировал домен в Клевер Телеком (ruserver.net). Забыл продлить домен, его отключили или сняли с делегирования (не знаю как правильно). Вечером того же дня деньги были переведены и у них на сайте регистрация продлилась на год, но сайт не работает, прошло уже 3 дня, дозвониться до них невозможно. Проверял через разные whois домен не продлен... Что делать? перенести к другому регистратору наверное тоже нельзя без согласия этого Клевер Телеком а он пропал... Подскажите что делать, Сайт компании, куча важных почтовых ящиков, работа компании просто встала

А сколько времени прошло с момента expired date?, в течении 30 дней вроде можно востановить домен обратно, но за это прийдеться наверника доплачивать, также как вариант подождать дропа домен и заново зарегистрировать (если домен без показателей)

http://ruserver.net/ - сейчас сайт работает :)

pinkponk:
как сделать email на домене или перенаправить его редиректом на другой сайт , если нету своего хостинга?

А вот за емайл не совсем понял... В любом хостинге есть эта опция, без хостинга без понятия, наверно нельзя :(

Вот редирект:

Options +FollowSymlinks

<FilesMatch "robots.txt$">

RewriteEngine off

</FilesMatch>

RewriteEngine On

RewriteBase /имя_домена

RewriteRule (.*) http://домен_на_который_выполняется_редирект/$1 [R=301,L]

esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#88

Мужики, а вот такой вопрос. Опять про ТИЦ и клей. Смотрю так, порой на домен (который клей) по 6000-8000к ссылок (~150 с уникальных доменов), какова вероятность сохранить какой то ТИЦ после расклея? ) Или тут рулетка? Может у кого есть наблюдения? )))

yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#89
esidrex:
Мужики, а вот такой вопрос. Опять про ТИЦ и клей. Смотрю так, порой на домен (который клей) по 6000-8000к ссылок (~150 с уникальных доменов), какова вероятность сохранить какой то ТИЦ после расклея? ) Или тут рулетка? Может у кого есть наблюдения? )))

ага, рулетка, тебе повезет, мне нет,.... :D 😂

после расклейки тиц слетит ...

chajka
На сайте с 01.08.2008
Offline
88
#90

У меня вопрос. Около года назад зарегила пачку доменов рушек под будущие проекты. Все данные указала верные, кроме фамилии - черт дернул написать псевдоним.

Теперь не знаю что делать. Часть доменов мне не нужны, а среди них есть вполне симпатичные. Как вообще теперь быть с продажей - даже передать домены на другой договор (как я понимаю) не могу? Нужна верификация? Скан паспорта предоставить могу, но там другая фамилия.

Все осложняется еще тем, что я не живу в России. 😒

Обмен ссылками: садоводство, цветы, ландшафтный дизайн, дача, медицина, кулинария, домашние животные, литература. Размещаю статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий