Каспаров - что можете сказать плохого?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#101
eveready:
Конечно, жизнь не шахматы, этого никто не утверждает и только титула чемпиона недостаточно, но то как его записывают в маргиналы мне не нравится, т.к. не вижу я этому разумных причин.

Маргинал - тот , кто с краю, в стороне , и не более того. У нас есть те кто в системе, и есть маргиналы. Это факт, но не факт, что сегодняшний маргинал никогда не будет у власти.

Маргиналом был Ельцин, например. Но Каспарову это не грозит. А то, что их опускают как могут кремлевские СМИ - противно, да, но это другой вопрос.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#102
В 1984 году Каспаров вступил в КПСС, избирался членом ЦК ВЛКСМ. В 1990 вышел из КПСС.

вот они! "либералы"!

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#103
boga@voxnet.ru:
Калинин, а кто тебе сказал, что политика - это то, за что платят?
Хотя, и про науку ты говорил, что это то, что утверждается ученым советом. 😂

Практика - критерий истины.

Если ему платят за политические выступления - значит он политик.

Если нам с тобой не платят за политические выступления - значит мы кухонные политики.

Если эвристическая машина утверждена вменяемым неангажированным учёным советом - значит либо она научна, либо надо увольнять в полном составе учёный совет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#104

Из того, что Каспаров никакой политик, не следуют никакие другие выводы о его личности и никак не умаляет его шахматных заслуг. И это не основание для его топтания в наших "национальных" каналах и не основание для избиения его дуболомами из ОМОН.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#105
Слава Шевцов:

Каспаров - не политик.
boga@voxnet.ru:
Ты зайди на его сайт, не поленись. Он такой же политик, как я фигурный катальщик. Особенно забавны его потуги аналитики и социальной философии. Тот же Онотоле, только на другом поле:)

Это детали, на самом деле, все политики кто назвался таким. На политика в институтах не учат, им может стать любая кухарка, если какая-то часть населения ей доверяет представлять их интересы.

Вот Кабаева уже не совсем политик, ибо она не профессионал в экономических/управленческих науках и я так понимаю никого толком не представляет.

-
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#106
Калинин:
Если ему платят за политические выступления - значит он политик.

За какие политические выступления? Ты чо, стебешься? :)

Практика политика, это идеи, доведенные до масс, причем такие, которые будут поняты и поддержаны, а вовсе не амерские гранты. Ты хоть поинтересуйся на что эти придурки их могут давать...:)

boga@voxnet.ru добавил 10.03.2010 в 19:18

Plastilin:
Это детали, на самом деле, все политики кто назвался таким. На политика в институтах не учат, им может стать любая кухарка, если какая-то часть населения ей доверяет представлять его интересы.

Правильно, только есть ученики способные, а есть никакие. У этого нет задатков, что нисколько не умаляет его достоинств.

Лично мне с ним стало все ясно после того, как с изумлением и досадой узнал о его увлечении т.н. альтернативной историей. После этого стал его читать и опять же с прискорбием констатировал, что это не заскок, что он органичен, так он мыслит. Имеет полное право.:)

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#107
boga@voxnet.ru:
После этого стал его читать и опять же с прискорбием констатировал, что это не заскок, что он органичен, так он мыслит. Имеет полное право.

да что его читать. его послушать - сразу все ясно))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#108

boga@voxnet.ru, когда он был увлечён Фоменкой - я считал его судаком.

Как только он стал говорить что-то антивластное с трибун, он стал мне симпатичен. Ты разве не чувствуешь, что всякий вменяемый человек, говорящий сейчас что-то антивластное уже достоин по-крайней мере заинтересованного сочувствия с нашей стороны (стороны людей, которые на трибуны лезть побаиваются)?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#109
boga@voxnet.ru:

Правильно, только есть ученики способные, а есть никакие. У этого нет задатков, что нисколько не умаляет его достоинств.

Это я так, формально придрался, сама по себе личность Каспарова меня не радует, на сайтах ещё можно почитать, но когда он выступает на публике, то "тушите свет", своими неординарными действиями выставляет оппозицию на посмешище. Не удивлюсь, что его касса не в США, а в Кремле. Только с такой оппозицией власть крепчает.

Не будет русский народ идти за тем кто кричит на английском, покупает квартиры в NYC, любой политик должен это понимать, кому конечно нужен электорат. Надо быть хитрее, как Путин, у которого дети в России и не живут даже, но об этом мало кто знает, возможно конечно утка, но информация о детях в сми практически не поступает, запретная тема.

PS. Помню Богданов- один из лидеров российского масонства, баллотировался в президенты, тоже наверное, чтобы оппозицию представлять. Чтобы электорат уже окончательно убедился, что оппозиция проплачивается исключительно ЦРУ и масонской ложей.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#110
eveready:
Не пойму к чему Вы клоните.

Значит я непонятно написал про применение абстрактной игры "шахматы" в реальной жизни. Вряд ли смогу написать более понятно.

eveready:
ИМХО здравый голос, ничуть не маргинала.

Здравый. Абсолютно здравый. Только какое дело людям до законности войн (кстати, сейчас на полном законном основании Медведев самолично может отправить танки в Эстонию, на Украину или в Сомали), кто в народе боится несуществующих для народа репрессий и кто в народе ценит свободу?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий