У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#31
Slavomir:
Вероятно в вашей стране есть что-то аналогичное. Теоретически такие отделы работают и на международном уровне, тем более, что по WMZ им приходится отправлять запросы то ли в Литву, то ли в Латвию.

Определяются только известные модификации. Хакеры преспокойно могут создать модификацию, которая не будет определяться.

Это должно называться как-то так: "Отдел по расследованию компьютерных преступлений"?

Дело в том, что пока будут отправляться запросы - этот счет будет прикрыт (если до сих пор не прикрыт) и потом ищи... особенно если все неповоротливо так - один запрос может обрабатываться ХЗ сколько... А этих запросов нужно будет приличное количество в приличное количество мест. Ещё наша милиция работает в 20 веке, а не в 21 - будут письменные запросы отправлять, уверен на 100%. Но в общем конечно если вариантов больше никаких - буду искать подобный отдел у нас на Украине.

Да, насчет модификаций это понятно.

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#32

Можете забыть про своё обращение в банк, поскольку для банка Вы никто:

перевод по указанным реквизитам в примечании делали не Вы, а сервис, и только он может обратиться с просьбой об аннулировании

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#33
Spowen:
Т.к. я нерезидент РФ - то по сути я не могу обратиться в правоохранительные органы, так? Или же мне нужно идти в правоохранительные наши и через них отправлять запрос к правоохранительным России?

Обращайтесь в свои органы.

Spowen:
Альфабанк - связаться с банком и сообщить о ситуации, возможно если расчетный счет принадлежит ФЛ-П, то найти можно. Но насколько я знаю у Вас в России счет может иметь каждый, независимо от того физическое лицо-предприниматель он или нет.

Если хотите быть посланным, попробуйте связаться с банком. Они даже органы посылают, если нет возбужденного уголовного дела и решения суда о предоставлении данных.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#34
FinShark:
Можете забыть про своё обращение в банк, поскольку для банка Вы никто:
перевод по указанным реквизитам в примечании делали не Вы, а сервис, и только он может обратиться с просьбой об аннулировании

Попытка не пытка во-первых, во-вторых Вы считаете, что нужно теребить обменный сервис для аннулирования платежа? Спасибо за совет, я это тоже сделаю.

Slavomir, лучше быть посланным, чем ничего не делать. Посмотрим что из этого выйдет.

Но смысл я для себя примерный вывел: за то время, которое будет потрачено на данные процедуры будет потрачено столько нервов, сил и денег (вполне вероятно), что фактически я "заработаю" эту сумму. То есть оно примерно "то на то и выйдет" даже если восстановить справедливость.

Но сдаваться я пока совершенно не собираюсь. В идеале хочется поймать за яйца именно того, кто украл. Но я конечно все понимаю, что это ОЧЕНЬ трудно, но тем не менее.

Чего вдруг свои ЧЕСТНО заработанные мы должны отдавать кому-то???

И так мало что-ли разводов? Везде только и хотят развести и навариться на тебе.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#35
Spowen:
Это должно называться как-то так: "Отдел по расследованию компьютерных преступлений"?

Как угодно может называться: "в сфере высоких технологий" или еще как-то.

Spowen:
Дело в том, что пока будут отправляться запросы - этот счет будет прикрыт (если до сих пор не прикрыт) и потом ищи... особенно если все неповоротливо так - один запрос может обрабатываться ХЗ сколько... А этих запросов нужно будет приличное количество в приличное количество мест. Ещё наша милиция работает в 20 веке, а не в 21 - будут письменные запросы отправлять, уверен на 100%. Но в общем конечно если вариантов больше никаких - буду искать подобный отдел у нас на Украине.

"Если" можете убрать. Все реально неповоротливо. Когда заявлял на кражу у меня, очень неплохо побеседовал с ребятами из управления "К". Каждый запрос отрабатывается по месяцу и более. Поэтому предоставляйте максимальное количество данных, которые сможете собрать, чтобы сократить количество запросов. Вполне все может оказаться еще хуже. Счет будет карточным, а владелец карты заявит, что потерял ее два месяца назад и не стал парится с блокировкой. Шансы вернуть украденное просто никакие, но если все спускать на тормозах, то ситуация никогда лучше не станет.

NS
На сайте с 20.04.2006
Offline
30
#36
Spowen:

Идем в C:/program files/Webmoney/ и ищем такой файлик: inetmib1.dll. Если он находится в директории с Webmoney - это и есть часть трояна.

Подскажите, я нашла у себя этот файлик, но здесь C:/Windows/System32. Удалять?

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#37
Slavomir:
Как угодно может называться: "в сфере высоких технологий" или еще как-то.

"Если" можете убрать. Все реально неповоротливо. Когда заявлял на кражу у меня, очень неплохо побеседовал с ребятами из управления "К". Каждый запрос отрабатывается по месяцу и более. Поэтому предоставляйте максимальное количество данных, которые сможете собрать, чтобы сократить количество запросов. Вполне все может оказаться еще хуже. Счет будет карточным, а владелец карты заявит, что потерял ее два месяца назад и не стал парится с блокировкой. Шансы вернуть украденное просто никакие, но если все спускать на тормозах, то ситуация никогда лучше не станет.

Да, все очень неповоротливо, я только в голове представил путь официальных запросов и их пинание из стороны в сторону - уже плохо становится. Но это не повод останавливаться.

Данные уже собрал практически все, которые возможно. Буду звонить нашим правоохранителям и спрашивать где найти такой отдел у нас.

Что в Вашей ситуации кстати? Как давно увели и как разрешается вопрос? Не разрешился? :(

Spowen добавил 09.03.2010 в 14:18

NatashaS:
Подскажите, я нашла у себя этот файлик, но здесь C:/Windows/System32. Удалять?

Нет, оттуда не удаляйте. Это системный. Троян подставляет собственный из папки webmoney во время своей работы. А системный насколько мне известно не изменяется, хотя это никак не подтверждено. Просканируйтесь всеми возможными антивирусами с последними базами - не помешает в любом случае.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#38
Spowen:
Попытка не пытка во-первых, во-вторых Вы считаете, что нужно теребить обменный сервис для аннулирования платежа? Спасибо за совет, я это тоже сделаю.

Бесполезно. На сегодня вы даже не потерпевший, поскольку у вас нет принятого заявления, и признания вас потрепевшим. Обменный пункт ответит на все запросы правоохранительных органов, и не более того.

[Удален]
#39
NatashaS:
Подскажите, я нашла у себя этот файлик, но здесь C:/Windows/System32. Удалять?

C:/windows/system32/

C:/windows/system32/dllcache

Это нужные, остальные не нужные

Но и эти файлы стоит антивирем проверить. Это я в нете тоже нарыл.

Какие платежные системы можете посоветовать по безопасности, что бы на время туда бабло выводить? Очково че то стало после этой темы :)

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#40
FinShark:
Бесполезно. На сегодня вы даже не потерпевший, поскольку у вас нет принятого заявления, и признания вас потрепевшим. Обменный пункт ответит на все запросы правоохранительных органов, и не более того.

Понял. Скоро будет. Обменник ответил на мои вопросы, естественно сказал что ответит на официальный запрос. А больше он и не может, это ведь просто обменник. Есть ip, дата, куда ушло и банковская выписка по этому поводу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий