У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#41

Напишите кто-то на блог Медведева, типа так и так, что ж это в стране никто не может разобраться с такой проблемой. Потом разослать письма в несколько газет как инетовские, так и обычные, далее на Хабрахабр материал о том, что написали на блог Медведева. Если удалят сообщение, то ещё одну заметку на Хабр, что удалили.

Вот и алгоритм действий, который может им привлечёт внимание к проблеме. С агрегаторами шум поднялся - хоть что-то сделали против мошенничества, может и здесь поможет.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#42
Dreammaker:
Напишите кто-то на блог Медведева, типа так и так, что ж это в стране никто не может разобраться с такой проблемой. Потом разослать письма в несколько газет как инетовские, так и обычные, далее на Хабрахабр материал о том, что написали на блог Медведева. Если удалят сообщение, то ещё одну заметку на Хабр, что удалили.

Вот и алгоритм действий, который может им привлечёт внимание к проблеме. С агрегаторами шум поднялся - хоть что-то сделали против мошенничества, может и здесь поможет.

Гениально, Ватсон.

Кто готов написать пресс-релиз для Медведева?

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#43
Spowen:
Кто готов написать пресс-релиз для Медведева?

Желательно чтобы это был гражданин РФ, а таковыми ни я, ни вы, как я понял, не являемся. Если я как гражданин Украины напишу, то будет воспринято как наезд националистов :)

p.s. Я могу разместить на News2.ru в случае чего, на Хабре - не уверен что получится, ибо у меня там карма минусовая (написал, что в Украину очень много бракованной продукции Apple приходит).

p.p.s. Желательно, чтобы это был человек, у которого деньги увели.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#44
Spowen:
Что в Вашей ситуации кстати? Как давно увели и как разрешается вопрос? Не разрешился? :(

Пока ничего.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#45
Dreammaker:
Желательно чтобы это был гражданин РФ, а таковыми ни я, ни вы, как я понял, не являемся. Если я как гражданин Украины напишу, то будет воспринято как наезд националистов :)

p.s. Я могу разместить на News2.ru в случае чего, на Хабре - не уверен что получится, ибо у меня там карма минусовая (написал, что в Украину очень много бракованной продукции Apple приходит).

p.p.s. Желательно, чтобы это был человек, у которого деньги увели.

Да, я поэтому и спросил. Не гражданину РФ делать нечего на блоге у Медведева.

Slavomir, сочувствую. Как давно уже длится?

Spowen добавил 09.03.2010 в 17:15

Процитирую на данный момент последнее сообщение вебманевского форума, где аналогичная ситуация.

zaigraeff:

Попал в аналогичную ситуацию. Обратился в местный отдел "К" и выяснил что счет был оформлен на давно утерянный паспорт и по сути ответственность несет альфа банк который допустил окткрытие счета без подтверждения личности владельца либо вообще (что еще хуже) без его участия.

Надо раздуть скандал с участием альфы подмочив им репутацию.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#46

ChangeMoney.me - может скинемся и закроем наконец эту "шарашку", ибо как я посмотрю весь грязный нал идёт именно через них, а не через скажем Neva Bank или Wmcasher (людей из Нева банка знаю лично, при подозрении требуют личной аудиенции что ты не бомж и тд).

Ваш DEVOPS
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#47
kxk:
ChangeMoney.me - может скинемся и закроем наконец эту "шарашку", ибо как я посмотрю весь грязный нал идёт именно через них, а не через скажем Neva Bank или Wmcasher (людей из Нева банка знаю лично, при подозрении требуют личной аудиенции что ты не бомж и тд).

kxk добавил 09.03.2010 в 18:10
Spowen, Если не гражданин РФ зачем юзаеш вебмани кипер ? Видимо гражданин СНГ :)
В Европе, неразвит вебмани совершенно как и в США. Тут при слове Вебмани на тебя смотрят огромными глазами, а что же это такое, мы никогда не слышали.

Не знаю как насчет шарашки, я общался с человеком оттуда. Вроде вполне обычная контора. Здесь у человека, у которого аналогичная ситуация на те же данные вывод был не через ChangeMoney.me.

Если не гражданин РФ - а чем же мне ещё пользоваться? На Украине вообще нет ничего, чем можно было бы пользоваться😂

+ В глубинке России точно также будут смотреть квадратными глазами при слове Webmoney.

У нас кстати не такими квадратными, но тоже смотрят. Через телефон это увидел, когда недавно звонил узнать где находится этот самый "Отдел К" или около того у нас.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#48

Spowen, Заметьте все обменники через которые выводят мошенники принадлежат всяким школьникам, я не знаю не одного случая с крупным обменником. Если вы знаете сообщите пожалуйста.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#49
kxk:
Spowen, Заметьте все обменники через которые выводят мошенники принадлежат всяким школьникам, я не знаю не одного случая с крупным обменником. Если вы знаете сообщите пожалуйста.

Это легко обьяснить. Крупные обменники жестче контролируют. Школьникам пофиг - лишь бы меняли.

СС
На сайте с 06.01.2010
Offline
48
#50
kxk:
Spowen, Заметьте все обменники через которые выводят мошенники принадлежат всяким школьникам, я не знаю не одного случая с крупным обменником. Если вы знаете сообщите пожалуйста.

ChangeMoney.me - принадлежит школьнику?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий