МТС - случилось кидалово. Как быть?

akaplenko
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#61
pauk:
Сначала в милицию заяву. Писать - чем больше, тем лучше, вымогательство, мошенничество, угрозы (хоть грозились судом - всё равно). Под роспись. Дальше разберуться наверняка, какой там школьник регистрировал, хоть до экспертизы подписи.

Т.е. вы реально предлагаете отцу ТС подать в милицию заявление на то, что МТС ВЫМОГАЕТ у него денег? Вы вообще мозг включать пробовали? Или уголовный кодекс например почитать? Что есть вымогательство, мошенничество, что есть угрозы и т.д.? А то так и самому в милицию загреметь можно :-) За ложные обвинения, например :-) Клевета, Статья 129 УК РФ.

И вообще я не понимаю зачем идти в милицию и уж тем более на что подавать в суд. На то что пришли бумага? Ну пришла, ну и что. Что ж теперь делать. Где состав правонарушения?

В суд пойдет МТС, если компания примет такое решение, так как с ее точки зрения правонарущение может быть. И именно они должны ДОКАЗАТЬ что дело происходило именно так. И уже в рамках этого суда и будет проводится разбирательство и в том числе всевозможные экспертизы, в том числе и графологические. А пока МТС не подаст в суд, то и говорить о суде и милиции совершенно нелепо.

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#62
akaplenko:
И вообще я не понимаю зачем идти в милицию и уж тем более на что подавать в суд. На то что пришли бумага? Ну пришла, ну и что. Что ж теперь делать. Где состав правонарушения?

В суд пойдет МТС, если компания примет такое решение, так как с ее точки зрения правонарущение может быть. И именно они должны ДОКАЗАТЬ что дело происходило именно так. И уже в рамках этого суда и будет проводится разбирательство и в том числе всевозможные экспертизы, в том числе и графологические. А пока МТС не подаст в суд, то и говорить о суде и милиции совершенно нелепо.

+100500 🙅

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#63
akaplenko:
Т.е. вы реально предлагаете отцу ТС подать в милицию заявление на то, что МТС ВЫМОГАЕТ у него денег? Вы вообще мозг включать пробовали? Или уголовный кодекс например почитать? Что есть вымогательство, мошенничество, что есть угрозы и т.д.?

Я точно текст письма не знаю... Если требуют платить за неоказанные услуги, то это - мошенничество. Не важно с чьей стороны, МТС и его дилера, который по копии продал симку. Другая сторона - МТС. Пока не заплатили - это попытка мошенничества, мелочь, но всё же.

Если в письме оказывается давление (не обязательно физическая расправа, как школьнеги полагают), то это Статья 163. Вымогательство. "...существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких".

akaplenko:
За ложные обвинения, например :-) Клевета, Статья 129 УК РФ.

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Включай мозги...

Если страшно, не надо указывать в заявлении слова мошенничество и вымогательство. Достаточно указать - "противозаконно требуют за неоказанные мне услуги, оказывая моральное давление" и т.д.

akaplenko:
В суд пойдет МТС, если компания примет такое решение, так как с ее точки зрения правонарущение может быть. И именно они должны ДОКАЗАТЬ что дело происходило именно так. И уже в рамках этого суда и будет проводится разбирательство и в том числе всевозможные экспертизы, в том числе и графологические. А пока МТС не подаст в суд, то и говорить о суде и милиции совершенно нелепо.

Если в своём почтовом ящике обнаружить письмо - "дай стопиццот за охрану. Фантомас", то в милицию побегут. :D Когда МТС требует за неоказанные услуги бабки, то ходим, разбираемся, типо серьёзная фирма и т.д. А суть одна.

ЗЫ. В общем, советую отцу ТС припомнить, не ставил ли он в натуре где-то свою подпись. Может, в гостинице заодно и в получении симки расписался. :) Тогда с МТС надо по-хорошему и безо всяких судов. :D

Hi!
Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#64

А вот насчет представителя МТС я сомневаюсь...Человек создал блог 4 дня назад и пытается выбиться в народ. Фома, так шо не обращайте внимание на всяких там Личностей)

Рерайт и копирайт со смыслом, грамотный постинг, дешево. (/ru/forum/459152) ICQ - 578 873 297
F
На сайте с 17.02.2010
Offline
0
#65

Reraiterw, "выбиваться в народ" посредством тви.. Странно как-то, не находите? :) Мне хватает общения по блогам и форумам, в том числе и рабочего :)

Варианта связаться с человеком для разрешения данной ситуации кроме как зарегистрировавшись здесь и оставив сообщение непосредственно в форуме, увы, не было.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
Reraiterw:
А вот насчет представителя МТС я сомневаюсь...

а не стоит. уже были прецеденты /ru/forum/comment/2297931

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#67

Ну что, друзья, проблема благополучно решилась. До суда дело не дошло. Недавно пришло письмо из МТС, в котором они извиняются за действия одного из своих дилеров, что дескать оштрафованы мерзавцы :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий