МТС - случилось кидалово. Как быть?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#31

Нужно наказывать того кто продал симку левому человеку, по чужому паспорту.

Нужно наказывать того кто купил симку по чужому паспорту и звонил по ней.

В милицию однозначно надо писать заявление.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#32
seosniks:
Нужно наказывать того кто продал симку левому человеку, по чужому паспорту.

Да продают их порой просто у метро. А рублей за 300 сверху отдадут симку без паспорта на любом рынке.

И опсосы об этом прекрасно знают.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#33

А я вот еще историю страшную расскажу.

У нас сервисный центр, ремонтируем всякую бытовую технику. С месяц назад приходит парнишка и говорит: "вот вам 10 симок, мне от вас нужны только контракты", у каждого на счету от 120 до 250 рублей, в зависимости от тарифа (МТС, БиЛайн, Мегафон).

Дальше внимание: я продаю эти симки и не сдаю не копейки, всю вырученную сумму оставляю у себя+мне потом оплачивают 30 рублей за каждого подключенного абонента.

Как вам раздолье?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#34

Было такое. Поехал в центральный офис МТС, написал заявление в их службу безопасности (или службу финансового контроля, не помню). Через три-четыре месяца разобрались, претензии сняли.

Что писал: я - не я, и лошадь не моя.

Что выяснилось в итоге (по памяти): один из их дилеров (сотрудник дилера), пользуясь копией моего паспорта, заключил в один день несколько контрактов на мое имя. Мне повезло, что контракты штамповал злодей, но не демон - я с заявлением дал несколько образцов своей подписи, они совпали с подписями в настоящих контрактах и не совпали с "левыми"; плюс - этот злодей ошибся с одним символом в адресе прописки.

Так что все обошлось, но теперь пару раз в год заезжаю в офис МТС и интересуюсь, какие номера на мне числятся.

И да, прямо в офисе, когда я спросил, мол, как жить дальше, мне "рекомендовали" стараться подписывать договора только в официальных офисах МТС. Но это было несколько лет назад.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#35
CredoLol:
Было такое. Поехал в центральный офис МТС, написал заявление в их службу безопасности (или службу финансового контроля, не помню). Через три-четыре месяца разобрались, претензии сняли.

Вы в московский центральный офис обращались?

Наши региональные мчсдемоны всеми силами дают понять, что без руки москвы не дееспособны вообще что-либо делать.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#36
Получается, что любой черт нынче может зарегать на чужие паспортные данные

Факт ! Не первый раз писал на форуме этом, что при покупке симки билайна, когда у меня не было паспорта, мне предложили зарегистрировать симку на данные существующего клиента.

А по сути топика, нужно либо игнорировать их, и ждать допустим повестки в суд, где объяснить что договора между отцом и мтс нет, либо писать в милицию заявление о вымогательстве со стороны мтс.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#37

Регулярно встречаю такие темы на форумах мобильной тематики, проблема договоров, заключаемых дилерами на чужие паспортные данные, есть у всех операторов. Однако еще ни разу не читала о финале истории - досудебном урегулировании или судебном решении. Поэтому если Вас не затруднит, ТС, пожалуйста, отпишите, чем все закончится.

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#38

МТС ваще нереальный оператор. Такие левые наезды делает. Идите в суд. У моего друга тоже ситуация возникла, только другая. Он оплачивал интернет игру с помощью СМС сообщений и вся та сумма, которая накапливалась за все это время анулировалась каким-то образом, после чего на него повесили задолженность в размере 10к рублей. От такой новости я офигел, как так...Короче омг

Рерайт и копирайт со смыслом, грамотный постинг, дешево. (/ru/forum/459152) ICQ - 578 873 297
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#39
Идите в суд

Все советую идти в суд, а зачем ? В суд должен идти МТС, если оно им нужно.

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#40

savingleb, почему же? Обоим лицам нужно вести разбирательство, а то получиться так, что долг останеться, а другую личность, которая "якобы" взяла кредит на отца ТСа, всего лишь оплатить штраф.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий