обращение к профессионалам

123 4
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
Хосе:
Возможно в продвижение входят и некие другие элементы, помимо покупки ссылок на бирже

В нормальной компании, на ссылки тратится существенно меньше, но там дополнительные расходы: штат больше, аренда помещения, налоги, веб-расходы и т.п. Плюс, оплата только по факту вывода например.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#12

Вот у меня тоже подозрение, что тратится реально меньше чем 60%. Вопросов нет, мне действительно важно не процент идущий на ссылки, а конечный результат и продажи своего товара на сайте. Но если заявляется о 60%, заведомо зная что это будет не так - вот это настораживает, это уже первый лукавый шаг, где гарантия, что их не будет дальше..

А в нормальных компаниях берут ли предоплату? Ведь все-таки на покупку ссылок нужны средства. Как-то очень оптимистично неправдоподобно выглядит, что люди будут вкладывать свои деньги в течение 3-4 месяцев, пока не добьются результата, и только потом готовы получить свои заслуженные

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
Хосе:
А в нормальных компаниях берут ли предоплату? Ведь все-таки на покупку ссылок нужны средства. Как-то очень оптимистично неправдоподобно выглядит, что люди будут вкладывать свои деньги в течение 3-4 месяцев, пока не добьются результата, и только потом готовы получить свои заслуженные

По разному бывает. Если не берут, то залогом домен служит. Или предоплата как аванс оформляется, т.е. если не вывел в срок пропорционально возвращается. Или простые доп слова к сложным добавляются которые вывести просто. Да и у крупных компаний есть свои сетки сателлитов по 10 тысяч штук, так что расходов на покупку нет, если запросы не слишком сложные - тоже экономия.

Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#14

Че Гевара, спасибо еще раз. Конечно совет создать аккаунт на бирже и чтоб раскрутчик работал через него это гуд!

Единственное, возможен вариант по пред. договоренности с продавцом ссылок покупать их по завышенным ценам, а потом получать откат.... но да ладно, все не проконтролируешь, но хоть какой-то элемент контроля есть.

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#15

Зачем Вам такие сложности?

Просто сделайте или закажите семантическое ядро у независимых людей, оцените у спецов здесь на форуме сколько будет стоить продвигать в ТОП5 или ТОП10 и потом уже будете примерно понимать о каком порядке цен идет речь.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
WB
На сайте с 16.06.2008
Offline
54
#16

А какая разница, сколько и каких бирж? Вы оговариваете сумму, за которую оптимизатор продвигает ваш сайт в топ. Конкуренция не взлетает сразу у всех очень сильно сразу, т. е. ваш сайт будет на нужной позиции. Что для этого делает оптимизатор никого не должно интересовать. Если сайт побыл на первой странице 2 месяца, а потом потихоньку стал сполозать - это, действительно, может быть конкуренты отреагировали. Если оптимизатор каждый месяц увеличивает сумму на 20-30 % и более - звоните в другие конторы и спрашиваете уровень цен на ваш список ключевых запросов. Если кто-то с гарантией предлагает ощутимо дешевле - перейдите к нему :)

Вопрос, видимо, в том, как не ошибиться в начале? :) А этот выбор везде уже одинаковый. Ищите по знакомым, по отзывам, как и все остальные вещи.

В узком смысле задача оптимизатора - обеспечить требуемые позиции за оговоренную сумму, не надо более дробно его постоянно контролировать, какие ссылки, почему на этой бирже, почему не сегодня, а завтра...

В широком смысле оптимизатор увеличивает количество клиентов, но тут уже на "одних и тех же" позициях у двух сайтов могут быть на порядок разные продажи. В одном магазине человеку удобно и приятно, а в другом ничего не понятно и нет координат для связи на главной странице :):):)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
Хосе:
Я не имею ввиду просто смотреть на результаты счетчика, слышал неоднократно, что трафик можно и искусственным образом нагнать.

Не все так ужасно. Поисковый трафик нагнать не так уж и просто, а вычислить накрутку легко.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#18

Хосе,

Советую Вас изначально закинуть Ваше ТЗ с семантическим ядром сайта (запросами) в несколько сео-контор на оценку. После чего будете знать порядок цен.

Ну и непосредственно контролировать аккаунт на бирже ссылок.

Отслеживание фальшивого траффа - дело не сложное. Мерьте конверсию :)

пы.сы.

хосе знакомый ник, раньше с загрузками не работал? :)

Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#19

Ord, сенкс, тут момент не столько определения порядка цен, сколько о желании добросовестном осваивании оговоренного бюджета. Повторюсь, полтора года назад был понятен бюджет, но отсутствие результата списали на происки конкурентов. Не спорю, такое могло быть, вопрос только как мне понять, действительно ли дело в конкурентах и нужно увеличивать бюджет или просто эти день были попросту съедены, а мне предлагается еще и бюджет увеличить, чтоб съедать больше можно было

Бьютифри, конечно, для меня совершенно не важно какие биржи, какие ссылки и все такое.. важен результат!... С Вами вобщем-то согласен во всем, просто тут вопрос в том чтобы если вдруг результат окажется не таким как оговаривали, я бы понимал причину наверняка и точно понимал бы что делать: увеличивать или менять оптимизатора, а не просто искать нового кота в мешке..

Sim, в том-то и вопрос как проверить и как вычилить)

ФёрстВеб, нет не работал, зарегился тут как раз когда начинал первый проект, но писать начал вот только сейчас)

Хосе добавил 29.01.2010 в 16:00

В общем-то примерно ситуация понятна, нужно создать семантическое ядро (я так понимаю это список поисковых фраз), затем примерно оценить стоимость, а потом создать аакаунт на бирже, чтоб спец работал через него.. конечно это все не панацея, но уже хоть что-то, хоть какие-то точки понимания ситуации

Прибалтика
На сайте с 27.02.2008
Offline
52
#20

Хосе, вообще непонятно зачем Вам такие сложности?

Ну зачем Вам знать расходы на продвижение? Договаривайтесь на оплату по результатам. Схема - как договоритесь.

Сейчас на рынке такие сладенькие условия можно найти....

Та схема, по которой Вы сейчас работаете - это же 19 век! В однобортном уже никто не воюет!

Извините, если кого обидела
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий