СМС-лохотроны - место ли им на этом форуме?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
11409

1,5 года назад заходил в раздел с партнерскими программами и видел разносторонние партнерки (Интернет-магазины, файлообменники, и т. д.). А сейчас? "Чтение чужих СМС", "Чтение чужой лички Вконтакте", "Сканеры одежды", "Проверка компа на вирусы" и т. д. Весь раздел пестрит лохотронами.

Думаю, многих эти партнерки раздражают. И раздражают по-разному.

- Кто-то повелся на этот развод

- Кого-то достал спам (отовсюду - в аську целый день спамят*, в контакте то в личку, то в группу приглашают, то друзей поломают и на фотках отмечают*)

- Кому-то просто за державу обидно

*в аську уже ботов "умных" поставили. Сообщение не сразу приходит, а сначала появляется уведомление, что человек типа пишет сообщение (как при обычном общении), а потом уже сообщение приходит. Недавно от Ветры (модератора этого форума) спам пришел, ну, я пишу ей, что спам от нее идет, а мне сразу в ответ сообщение приходит "это не спам, это я шлю о_О"

**недавно вообще интересный случай был - захожу в отмеченную фотку, удаляю отметку, а мне выскакивает сообщение, мол ошибка какая-то, закрываю это сообщение, а оно опять вылетает - еле страницу закрыл.

Люди в открытую занимаются мошенничеством и прекрасно себя здесь чувствуют.

Уважаемая Администрация, может стоит запретить рекламу подобных ПП на СЕ?

По-моему, они только портят имидж самого форума. Уверен, что многие поддержат эту идею, которая не раз мелькала в разных темах, но не выносилась на глобальный уровень.

Я, конечно, понимаю, что запрет таких партнерок на форуме - это капля в море и проблемы это особо не решит, но всё начинается с малого. Сегодня запретят на СЕ, завтра запретят на другом форуме, а послезавтра, возможно, и на других.

Запрет рекламы СМС-лохотронов - за или против?

Запретить
63% (196)
Не запрещать
25% (79)
Мне все равно
12% (38)
Всего проголосовало: 313
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

Поддерживаю...приравнять к спаму....спам достал не по детски а с партнером его последнее время все больше и больше идет...

Сами партнерки мне лично по барабану...это все вокруг меня...а вот спамеров на кол...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#2

Тоже согласен. Имхо уже надоело... У нас все-таки форум оптимизаторов а не спамеров.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3

:) Да! Раздел партнерских программ явно требует большего к себе внимания со стороны модераторов/администрации...

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#4

Поддерживаю , нужно запретить на форуме

Вроде на самих биллингах потихоньку запрещается это дело, по крайней мере письма приходят о том чтобы убрали у кого есть "секреты вконтакте" и прочие лохотроны

Moonlight and vodka, takes me away... IceLab.ru -онлайн аудит сайта бесплатно (http://icelab.ru)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Идея хорошая, но сложно реализуемая.

1) Придется прописывать запрет лохотрона в правилах форума.

2) Модераторам придется работать в качестве экспертов и решать, что является лохотроном, а что нет.

3) Будут жалобы от забаненных, почему их забанили, а кого то еще нет.

С другой стороны – лохотроны генерируют много флуда. Это привлекает много посетителей, что увеличивает посещаемость форума.

Захочет ли администрация форума брать на себя дополнительные функции?

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#6

Если этот топик поможет искоренить эту злокачественную опухоль на теле серча - я поддерживаю.

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#7

Я тоже за. Раздел партнерские программы превратился в раздел СМС-лохотроны.

[Удален]
#8

Запретить!...

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#9
Light Phantom:


Думаю, многих эти партнерки раздражают. И раздражают по-разному.
- Кто-то повелся на этот развод
- Кого-то достал спам (отовсюду - в аську целый день спамят*, в контакте то в личку, то в группу приглашают, то друзей поломают и на фотках отмечают*)
- Кому-то просто за державу обидно

- подрывают доверие обычных пользователей к смс оплате.

Давно пора запретить. Раньше в разделе "Партнерские программы" можно было почитать про свежие актуальные партнерки, сейчас почти все темы про смс лохотроны, многие из которых являются "однодневками", срубили бабла, закрылись, и снова открылись на другом домене под другим названием.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
Light Phantom:
- Кому-то просто за державу обидно

Поддерживаю. Предлагаю оставить только гендерные топики! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий