Нужна помощь будущему некурильщику

FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#31

Хмы я бросил курить в принципе легко сразу как закончил универ. В универе мне кажется этого сделать не реально, когда выходишь на улицу уже по привычке и знаешь что до следующей пары 10 минут и хочется как бы закурить ...

А вобще бросать сразу очень тяжело, лучше меньше и меньше, а потом просто найти сигаретам замену, для меня это были мятные конфеты, теперь я запах мяты вобще не переношу)) Правда мне повезло у меня сила воли крепкая с рождения, я после 5 лет смог практически легко бросить, а вот как вам будет я уж незнаю ...

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#32
webcat:
su-root - после того как вы перестади курить, естественно появилась энергия, которую до этого высасывала сигарета

Похоже на то. Я, когда бросил курить, за 3-4 недели начал полностью высыпаться за 6-7 часов. Лег часов в 12 спать и в начале седьмого уже бодрячком. Когда курил - спал по 10-11 часов, просыпался с трудом, минут по 10 валялся в кровати, борясь со сном. Так что, ТС, мне ваша проблема проблемой никак не видится :) Это скорее норма, от которой вы отвыкли за столько лет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
su-root:
Я четко знаю, что не хочу больше курить, но всякие побочные эффекты меня тревожат.

Нет там никаких эффектов, кроме желания курить. Остальные проблемы именно от того, что это Вас тревожит. А не от самого отсутствия сигарет. Как говорится "не ссы никого", и всё будет путем. Прошел через это, не курю очень давно. Вообще.

su-root:
Этой ночью я снова не мог уснуть, решение было простым как никогда. Я выпил три таблетки которые должны были меня уложить. 1 таблетка успокаивает и укладывает мою жену, но не меня... В общем, не увенчавшаяся попытка поспать привела к мысли, что нужно моему организму устроить стресс и украсть у него кучу энергии. Я пошел в магазин взял водки, колы, потом это методично употребил (не лучший способ). Меня конечно развезло, я спокойно разделся и лег спать, но!... через 3 часа я уже проснулся бодрым и не мог больше спать. Снова ворочался, крутился и уже в 6 я встал, потом пошел гулять по городу - встречать рассвет.

Ведь это не есть норма, или я ошибаюсь?..

Больше так не делай. Таблетки плюс водка могут очень плохо для тебя кончиться. Я летом тоже принял типа снотворную таблетку на фоне алкоголя. В результате наворотил таких дел, что Слава Богу, что никого не убил.

su-root:
Народ, помогите мне снова обрести сон, потому как не спать меня не устраивает, но при этом употреблять алкоголь и никотин я не хочу!!!

Восстановится сон, если единственное изменение в жизни - отказ от курения. Ну а если ты алкаш и нарик со стажем, то бросание курить оказывает на твой сон не большее влияние, чем смена носков.

С уважением, Евгений.
su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#34

webcat, Да, купил в аптеке "санасон" (посоветовали в аптеке, это то что можно без рецепта, более убойное только по рецепту), вечером опробую, и зверобой вроде где-то был, попрошу жену заварить. Спасибо!

A-DATA, надеюсь, спасибо!

Каширин, А что? Ава как ава... она уже тут лет 300 на мну улыбается. То же привычка ;).

Dmytro,

>> Это скорее норма, от которой вы отвыкли за столько лет.

Вот и мне так кажется, я не одинок. Все так постепенно и началось. Сначала я начал быстро высыпаться начал вставать в 7 потом в 6 а ложится все позже в 12 или час. И спал не спал - дремал очень чутко. А сейчас вообще толком не могу уснуть, в общем правильно думаю. Не буду я употреблять ни алкоголь не никотин. Попробую снова таблетки которые сегодня в аптеке взял они на травках, не получится покопаюсь в фантастике, может чего захочется почитать. Я тупо подучал что что-то не так и меня это начало беспокоить, а оказывается так оно и должно быть. Наверное бывает по разному, но некоторые организмы все таки схожи. постепенно организм отрегулирует график/расписание и войдет в норму.

Jackyk, да вроде не алкаш и не наркоман, во всяком случае к подобным отравам зависимости нет.

Кто ищет смысл, пусть сидит на небесах - в своих глазах!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
su-root:
более убойное только по рецепту

Да лана... Валериана плюс шишки хмеля? И более убойное только по рецепту? Не смешите.

Есть, например, снотворное средство "Имован". Куда более убойное. Он, конечно, теоретически по рецепту, но приходилось приобретать и без. Кстати, а какие проблемы получить рецепт? Я бы не рекомендовал этим баловаться без консультации с врачом - хотя бы невропатологом, а лучше - психоневрологом или даже психиатром. А они рецепты выписывают только в путь.

А без врача можно так наколбаситься - сам не рад будешь.

И только после нескольких (!!!) дней абсолютной трезвости. Иначе - см. выше.

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#36

Врач будит в понедельник, пойду, если будит беспокоить дальше. А до понедельника никого трогать не хочу.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#37

Кстати: валокордин ещё можно из "старого доброго". Там в состав входит фенобарбитал, это Вам не шишки хмеля. Капель 30.

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#38

Волокордин убойней?

su-root добавил 16.01.2010 в 17:06

Блин вот я сейчас сижу и начинаю потихоньку кемарить. Появилась зевота и все такое. Вчера под вечер то-же было. И я позволил себе, но потом не мог уснуть. Теперь не буду кемарить. Может и без всяких там средств усну ночью.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
su-root:
Волокордин убойней?

Ну хрен его знает. Фенобарбитал точно убойнее, но там его не много. Есть ещё новопассит, хотя это скорее успокоительное.

На меня ничего не действует из этого всего, кроме тяжелой артиллерии типа феназепама. Кстати - вполне замечательная вещь, хоть и вредная. И с алкоголем мешал, и чего только ни делал - спишь как сурок, и всё. Но без врача я бы все равно не рекомендовал эксперименты проводить.

А с похмелья даже он на меня не действует. Лежу и книгу читаю всю ночь.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#40

Да прибудет здоровый сон!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий