Нужна помощь будущему некурильщику

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
3067

Никаких материальных средств не надо, нужна помощь скорее психологическая, хочется поделится ощущениями.

Я уже месяц как перестал курить, за это время было пару случайных сигарет. Я четко знаю, что не хочу больше курить, но всякие побочные эффекты меня тревожат. Все что мне надо это поддержка тех, кто уже это сделал, и обмен с теми кто это переживает сейчас.

Обвиняя в слабости друг друга, Не пытались мы друг другу чем-нибудь помочь. (с) Никольский

Я это делаю только для себя, и если кто-то хочет присоединится, то знайте что делаете вы это не для меня или кого-то либо еще. Все что вы захотите должно быть вашим искренним желанием направленным только на себя.

Меня мучает депрессия уже ... (ну может неделю) и я не знаю как с ней бороться. В принципе именно это и послужило желанием написать данное сообщение. А на этом форуме очень много разных людей которые наверняка могут помочь советом ;)...

Этой ночью я снова не мог уснуть, решение было простым как никогда. Я выпил три таблетки которые должны были меня уложить. 1 таблетка успокаивает и укладывает мою жену, но не меня... В общем, не увенчавшаяся попытка поспать привела к мысли, что нужно моему организму устроить стресс и украсть у него кучу энергии. Я пошел в магазин взял водки, колы, потом это методично употребил (не лучший способ). Меня конечно развезло, я спокойно разделся и лег спать, но!... через 3 часа я уже проснулся бодрым и не мог больше спать. Снова ворочался, крутился и уже в 6 я встал, потом пошел гулять по городу - встречать рассвет.

Ведь это не есть норма, или я ошибаюсь?..

Народ, помогите мне снова обрести сон, потому как не спать меня не устраивает, но при этом употреблять алкоголь и никотин я не хочу!!!

Кто ищет смысл, пусть сидит на небесах - в своих глазах!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1

Кара читал? Он интересен именно грамотной ориентацией на отсутствие депресняков!

Вопрос ИМХО не в том что без сигарет тяжело. Вопрос в том что не нужно все время о них думать и жалеть себя. Ведь те кто не курит - не испытывают никакой дурацкой тяги к этому делу - в чем фокус? Да в том что они и не думают о такой фигне как курево!

И (если верить Кару) зависимость тут не при чем. Т.к. полностью никотин выводится за неделю (ну или чего-то около того).

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#2

Да, читал, и очень благодарен, но видимо не все понял, раз испытываю дискомфорт :(...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3

Ипытывать или не испытывать - личное дело каждого! Займись чем-нибудь (не водкой конечно), съезди на дачу с лопатой, разгреби от снега весь огород... :)

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#4

Так понятное дело - личное. Не испытываю. Но вот не сплю и...

[Удален]
#5

Непонятно, что больше вредит организму. жизнь без сигареты или жизнь без сна...

Не можешь бросить, значит не бросай...

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#6

могу я не курить, я не могу понять потеря сна следствие этой самой процедуры, или она связана с чем-то другим?

Но прикол в том что я не чувствую усталость, как это должно быть. Я довольно бодрый и нету днем дискомфорта. Ночью есть, потому как ну не прет лежать и смотреть в потолок или в окно на все еще зажженные окна. Беспокоит это не только меня но и близких, которым я мешаю спать. То есть я встаю и жена просыпается, куда-то бреду и она беспокоится....

[Удален]
#7
потеря сна следствие этой самой процедуры, или она связана с чем-то другим?

а кто это должен понимать? Я, Вася, а может быть Петя? :)

Это должен понимать врач и только он, а то тут щас насоветуют, звоните семейному доктору и No problem

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#8

ндя... к докторам не хожу, но наверное уже следует налаживать мосты с ними и регулярно обследоваться -следить за своим здоровьем. Это наверное из-за неуважения и пренебрежения к самому себе. Пойду к доктору и обязательно проконсультируюсь.

[Удален]
#9
ндя... к докторам не хожу

ну и молодец...а то в мире запасы пресной воды кончаются, да и вообще тесно.

[Удален]
#10

Это может быть не от того, что курить бросили. Это типа надуманная следующая стадия. Пост синдром.

Также причина может быть другая совсем, не связанная с курением. Курение просто придушало её, теперь она вылезла.

Следите за своими мыслями и зрительными образами. Вы что-то себе постоянно говорите, крутите какой-то мысленный луп. Что-то является предметом беспокойства. Кстати это может быть и положительная какая-то мысль, например вы внутренне торжествуете победу над курением :) как вариант. Но скорее всего, если не отпускает, то какая-то проблема.

Затем, лучший вариант это остановка внутреннего диалога, просто внутреннее молчание. Это достаточно сложно сразу сделать без подготовки. Поэтому второй вариант, переключится на спокойную активность, которая сможет занять моск от раздумий. Например бег, прогулка км на 5, каждый день, любая спорт активность. Музыка легкая и т.п. в игру какую-нибудь можно поиграть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий