Очередной мобильный лохотрон

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#61
dlyanachalas:
не стыдно такие темы на форуме оптимизаторов создавать?

А что здесь стыдного? Ваша самоуверенность Вас подведет. Вы сейчас оцениваете ситуацию несколько иначе, чем когда об этом ранее не знаешь. Я попался уже на самоуверенности - считал, что снять деньги можно только отправив смс или позвонив куда-либо.

Когда перед Вами экран, и никаких предупреждений, что после ввода ПИНа будут сняты денег и каких галочек или всплывающих окон, предупреждающих, что будут сняты деньги, все совсем по другому выглядит.

Мне не стыдно, потому что я не считаю это нормальным. Таким же макаром можно сделать div так, чтобы все условия предоставления услуг, уходили за видимую часть страницы или черным шрифтом, на черном фоне. Это ничем принципиально не будет отличаться от описанного мною случая.

Стыдиться того, что попался на удочку откровенных мошенников, не собираюсь. А вот сделать так, чтобы меньше людей попалось или вообще посодействовать прикрытию этого процесса - да, считаю необходимым.

Сам факт того, что деньги мне вернули, свидетельствует в пользу того, что схема эта далеко от законной. Иначе бы не было массовых возвратов тем, кто отписался в эту контору. Будь они уверены, что все законно, ничего бы они не вернули. А так схема простая. Кто обратился - деньги вернули и они уже сделать ничего не смогут. Всегда можно отмазаться - ошибочное списание средств, которые были возвращены. Те кто не обратился, с них деньги и получили, они врядли будут разбираться в ситуации.

P.S. Зря я выложил первый скрин и тем более в таком порядке. Не все способны оценить изощренность этого лохотрона. Когда первую картинку видишь, уже сложно представить, как вторая выглядит, когда ты ее первый раз в жизни видишь и не знаешь, что таким способом можно деньги снять.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#62
dlyanachalas:

не стыдно такие темы на форуме оптимизаторов создавать?

Нормальная тема, получше многих.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#63

Unlock,

Когда перед Вами экран, и никаких предупреждений

просто надо быть настороже во всех ситуациях, в которых фигурирует мобильный телефон, потому что на каждую придумку мошенников не напредупреждаешься.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#64
Scaryer:
просто надо быть настороже во всех ситуациях, в которых фигурирует мобильный телефон

Да теперь уже знаю :) Моя уверенность и интерес меня и подвели ;) Деньги то вернули, но не в них дело. Дело в том, что такие уловки существуют и допускаются и законами и операторами связи.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#65

Полистайте пару страниц "телекомов" на хабре, там сами операторы нагибают...

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#66

Остапы Бендеры, блин. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#67
Unlock:
Стыдиться того, что попался на удочку откровенных мошенников, не собираюсь. А вот сделать так, чтобы меньше людей попалось или вообще посодействовать прикрытию этого процесса - да, считаю необходимым.

Ну так и написали бы, что "губите рынок", "кто ж так делает" и т.п.)

То, что лохотрон, и что ай-яй-яй, тут и так сразу понятно, чего обсуждать-то.. 🙄

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#68

Господа, вы о чем? Добро пожаловать в мир подписок, это на российском рынке это только появляется, на западе уже давно работает и хорошо работает, есть полно партнерок западных которые платят по 3-5 евро за клиента который ввел свой номер и активировал пин код, с юридической точки зрения все чисто, то что пользователи не утруждают себя чтением договора а тупо ставят галочку - это проблема самого пользователя.

CPV codes (https://cpv.pm/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#69

torai, можно привести пример, как это выглядит в цивилизованных странах. Не поверю, пока не увижу, что так же, как на моем скрине. Доказательства будут или так, бла бла бла?

torai:
а тупо ставят галочку

На моем скрине покажите галочку, переведу 100 WMZ на Ваш кошелек. А если не найдете, о чем Вы пишите, если даже не вникли в суть проблемы?

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#70
Unlock:
torai, можно привести пример, как это выглядит в цивилизованных странах. Не поверю, пока не увижу, что так же, как на моем скрине. Доказательства будут или так, бла бла бла?

На моем скрине покажите галочку, переведу 100 WMZ на Ваш кошелек. А если не найдете, о чем Вы пишите, если даже не вникли в суть проблемы?

В проблему вник, галочку кстати ставить не обязательно, на скрине более чем достаточно информации чтобы понять что деньги с вас снимут, то что вы не знаете как работают подписки - это никому не интересно и не должно волновать.

Примеры: Нидерланды(выплата вебмастеру 5,77 евро), Швейцария (7,69 евро), Канада (6,92$) - продолжать? На всех приведенных примерах - нет просьбы отправить смс, а есть форма для ввода своего номера мобильника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий