Очередной мобильный лохотрон

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#91
Unlock:
Т.е. типа входящее смс платное???

Да. Кстати, мне на МТС полгода назад приходила такая ерунда. Я потом уже в детализации увидел примерно 100 рублей за входящую SMS. Позвонил в техподдержку, сказал, что не признаю эту сумму. Через некоторое время мне позвонила тётка, которая сперва пыталась меня убедить, что я заказывал какие-то услуги, да забыл. На что я ответил категорическим отказом. После этого деньги вернули.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#92
У меня на счету было 62 рубля. С первой попытки деньги снять не удалось. Но потом все таки сняли, 60 рублей. Как можно при тарифе 71,75 руб. без НДС снять 60 рублей? Это что за бред???

Увы, таков российский бизнес - жестокий и беспощадный :-) Скрипт работает по принципу - "слупим" по максимуму, если не сработает - снимем сколько можно :-) Это кстати не новость, на многих партнерках есть возможность при отсутствии средств для максимального платежа, делать вторую попытку и снимать меньше.

На западном рынке такой практики нет, так как в большинстве стран оплата производится с банковского счета(карты), сколько наговорили - столько и сняли.

CPV codes (https://cpv.pm/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#93
torai:
но и правовые требования к таким сервисам

А мое сообщение все таки проигнорировали :) Вы сослались на то, что в цивилизованных странах ситуация выглядит так же, но не по одной из ссылок не было полностью аналогичной картины.

Интересно что ответит мне Билайн, на вопрос какие доказательства того, что я где-то согласился на эту услугу, у них есть?

Unlock добавил 13.01.2010 в 00:22

torai:
вы, таков российский бизнес - жестокий и беспощадный :-) Скрипт работает по принципу - "слупим" по максимуму, если не сработает - снимем сколько можно :-)

Стоп. Есть тариф, который строго оговорен в оферте. Если один из пунктов не действителен, может ли быть действителен весь договор в целом? Что в таком случае мешает снять значительно больше оговоренной суммы?

Вообще читая про массовые возвраты платежей понимаю, что все это шито белыми нитками. Законом здесь не пахнет, но из-за малой суммы ущерба в каждом отдельном случае, дело беспроигрышное.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#94
Unlock:
А мое сообщение все таки проигнорировали :)

Не проигнорировал, сейчас сяду поищу примеры аналогичные вашему. Вчера навскидку привел первые три линка в партнерке.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#95
torai:
Не проигнорировал, сейчас сяду поищу примеры аналогичные вашему.

Да ладно, не тратьте время. Посмотреть конечно интересно было бы, но в нашем случае это ничего не меняет. Даже если это законно, в чем я не уверен, все равно этот вариант далек от нормального бизнеса. Сиюминутно срубить бабло, заодно уничтожив рынок смс платежей.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#96

Данный пример ничего не напоминает?

torai добавил 13.01.2010 в 00:38

Unlock:
Да ладно, не тратьте время. Посмотреть конечно интересно было бы, но в нашем случае это ничего не меняет. Даже если это законно, в чем я не уверен, все равно этот вариант далек от нормального бизнеса. Сиюминутно срубить бабло, заодно уничтожив рынок смс платежей.

На счет законности - все чисто, этичность такого заработка я и не пытался обсуждать, уж очень это понятие растяжимо и очень индивидуально. На счет убивания рынка, вы не совсем правы, хотя есть доля правды и в таком утверждении.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#97
Unlock:
Даже если это законно, в чем я не уверен, все равно этот вариант далек от нормального бизнеса. Сиюминутно срубить бабло, заодно уничтожив рынок смс платежей.

Нет, вы не правы. Это как раз настоящий бизнес! Деньги не пахнут. Лохов нужно учить. И т. п.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#98

torai, напоминать то напоминает. Только хотелось бы видеть страницу как вы туда попали. Т.е. предыдущую.

Опять же, заметьте, что информация о том что услуга платная, есть на каждой странице и на каждой странице можно перейти к условиям. В русском варианте условия появляются только один раз, в самом конце!

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#99
Unlock:
torai, напоминать то напоминает. Только хотелось бы видеть страницу как вы туда попали. Т.е. предыдущую.
Опять же, заметьте, что информация о том что услуга платная, есть на каждой странице и на каждой странице можно перейти к условиям. В русском варианте условия появляются только один раз, в самом конце!

Ответьте на 10 вопросов и попадете на страницу которая на скрине, на счет достоверной информации - это работает примерно по такой схеме, для апрува сервиса у опсоса делается все по правилам, после апрува для увеличения конверта кое что убирается со страницы :-) Это именно "те особенности российского бизнеса" о которых я говорил выше :-)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#100

Попытки выяснить ситуацию с Билайном пока не дали результатов. Точнее так, деньги я теперь и от владельцев лохотрона получил и от Билайна :D

Я пишу в Билайн конкретные вопросы, а в ответ получаю:

Ваш запрос выполнен.

Представьте ситуацию. Пишешь вполне внятные вопросы, а в ответ вот такое получаешь. Но ничего, я упертый или упорный, кому как больше нравится. Еще раз излагаю вопросы. Приходит ответ:

Ваш запрос выполнен. Вам предоставлена скидка.

Т.е. на вопросы категорически отвечать не хотят. Думаю что за скидка. Посмотрел детализацию, там 12-го числа есть пункт Корректировка - 59,2700. Причем замечу, я не просил возвращать мне деньги.

Сегодня я еще раз отправил вопросы. Посмотрим что в третий раз придумают.

Пара собственных соображений. Суппорт Билайн всегда отвечал мне на запросы, причем именно отвечал, а не тупые отписки, типа запрос выполнен. Это уже странно. Более странно, что они вернули деньги. Они делают это крайне редко, почти никогда. У кого-то остались сомнения что этот лохотрон вне закона?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий