«Я недооценивала ситуацию в Rambler», — Ольга Турищева, генеральный директор Rambler

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
8328
ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#1
Я не исключаю, что Rambler, как и Mail.ru, будет сотрудничать с другим производителем поиска и параллельно развивать свой собственный. Если дойдет до конкретных договоренностей, выберем того, у кого условия лучше.

Вот это интересно. Гугл уже и к Раме присматривается?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2

Scaryer, а что теперь это модно скинуть ссылку на сторонний сайт без коментов. типа нате-читайте?

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#3

Некоторые моменты было бы интересно продублировать. Например :

При подборе новой команды основным критерием с точки зрения человеческих качеств была любознательность и ориентация на результат: важно, чтобы при столкновении со сложностями сотрудники могли выстоять и двигаться к поставленной цели. С точки зрения профессиональной мы искали сотрудников в разных индустриях. Например, финансовый директор Андрей Терехов раньше работал в Philip Morris, а потом в X5 Retail Group — это хорошая, жесткая школа для финансистов. Коммерческий директор Сергей Хрусов занимался развитием бизнеса в Procter & Gamble. Там он много работал с корпоративным сегментом, а для нас это важно, поскольку Rambler не занимается прямыми продажами. Бренд-менеджер к нам пришел из Gillette, а в дирекции по продуктам у нас собрались как собственные сильные люди, так и выходцы из Google, Yandex.

В общем, Новое руководство набрало команду и начинает стратегию движения вперёд. Поживём увидим. Я думаю рост Рамы будет, и это пойдёт в целом на пользу.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
k0t
На сайте с 13.07.2008
Offline
99
k0t
#4

Его ФАС в прошлом году окончательно похоронила.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5

Следовательно будем подождать, может быть опять Рама начнёт трафик давать и продвигать под него будет не нужно, если поисковая база будет или Яндекса или Гугла.:)

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#6

Лучше бы Рамблер не опускался до использования поиска других поисковых систем, а свой поиск старался развить...

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#7

k0t остроумно.

я вот почитал материал и подумал что там просто руководство было не то, не профессионалы.

Как вообще можно держать сотрудников и платить им зарплату, если они считают, что у рамы карма плохая, я бы выгнал немедленно всех кто так думает и набрал бы новую команду, и однозначно привел в порядок поиск и интересные сервисы...

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#8

Дай Боже, чтобы в новом году майл+гугл+рамблер вломили люлей гнусному яндексу

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

orphelin, я не придумал, что можно оттуда выдернуть, тем более, что там о разном.

Вроде заголовок интригующий, источник солидный.

intint
На сайте с 26.12.2009
Offline
5
#10

Кто бы что ни говорил, но у Рамы есть в портфеле отличные проекты (те же Top100, Lenta, Begun и пр.). Может, сам поиск сейчас не ахти (я, напр., сейчас им вообще не пользуюсь и очень редко отслеживаю позиции в нем по сравнению с G и Я), но хоронить я бы эту компанию раньше времени не стал.

Титульная страница for free для владельцев СДЛ - /ru/forum/462230 (/ru/forum/462230) Isle of Man

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий