Обращение основателя Википедии, Джимми Уэйлса

12 3
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
2400

Не могу понять как это расценивать?

Попытка срубить бабла на полет в космос или реально проекту нужна помощь? :)

Я бы начислил пару баксов, лишь бы вики ушла из топов. гы

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#1

Рекламы на Вики нет, пиар-статей там тоже не наблюдается, следовательно, откуда там деньгам взяться? Вот и просят пожертвовать.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#2
Dmytro:
Рекламы на Вики нет, пиар-статей там тоже не наблюдается, следовательно, откуда там деньгам взяться? Вот и просят пожертвовать.

А в ДМОЗе?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#3
Elb:
А в ДМОЗе?

Тиш тиш. Тут про вики :) Дмоз в топе не мешает ;)

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#4

Просят - подумайте, верите - давайте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#5
padre:
Попытка срубить бабла на полет в космос или реально проекту нужна помощь?

А какая разница? Столько внимания к этому баяну со взносами... Ну даже повесили бы они рекламу, кому какое дело. Кому надо информацию найдет.

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#6
SITERATING:
Просят - подумайте, верите - давайте.

Вот смотрю каждый раз на бабушку с протянутой рукой в метро и думаю это жизнь так сложилась или мафия...

-= Serafim =-:
А какая разница? Столько внимания к этому баяну со взносами... Ну даже повесили бы они рекламу, кому какое дело. Кому надо информацию найдет.

А почему тогда не нужно было денег, а теперь вот сразу помогите чем сможете? К слову это не первое их обращение и послений раз был не один лимон собран. Вики не изменилась, так куда ушли те деньги? Просто на поддержку мощностей и серверов? Вот во что уж точно не поверю

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
126
#7

Так вроде набирается же у них пожертвований нормально. Чего ещё ноют?

Мне б такой сайтег, так я бы уж нашел способ его монетизировать...

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#8
Mazay:
Мне б такой сайтег, так я бы уж нашел способ его монетизировать...

Не. Проект то хороший, многим точно помогает. Но вот зачем казалось бы просить еще, если уже, цитата:

На десять миллионов долларов США в год фонд, в котором работает менее 35 человек, управляет пятым в мире по количеству читателей сайтом. Я прошу вашей помощи, чтобы мы смогли продолжить работу.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
padre:
А почему тогда не нужно было денег, а теперь вот сразу помогите чем сможете? К слову это не первое их обращение и послений раз был не один лимон собран. Вики не изменилась, так куда ушли те деньги? Просто на поддержку мощностей и серверов? Вот во что уж точно не поверю

Скажите, а почему это Вас волнует? Ну в карман, может, положили, возможно часть вложили в оборудование и обслуживание. Это частный проект, куда хотя туда и тратят. Хоть на блэкджек, хоть на дело. Они никому отчитываться не должны.

Зачем считать чужие деньги я не знаю. Да и зачем столько внимания к этому проекту.

padre:
Но вот зачем казалось бы просить еще

Ну человек существо алчное в большинстве своем, потому, возможно, основатель не гонется за дешевой славой, а хочет денег. Вешать рекламу не станет, платным доступ не сделает, потому остается просить. Все логично и понятно, что вызывает удивление даже не знаю.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
-= Serafim =-:
Зачем считать чужие деньги я не знаю. Да и зачем столько внимания к этому проекту.

Проект хороший, а вот давать или не давать денег - дело лично каждого. Это не обсуждается в приличных кругах. Так что +111 к посту.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий