Обращение основателя Википедии, Джимми Уэйлса

123
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#11

А я и не считаю то что моим не будет ;)

Просто стало интересно что будет, если начислений вдруг раз и не будет... Что проект закроется? Что-то не верится.

От себя опять же замечу что проект хороший и многим помогает. Просто вот интересно почему например не указывается цифра, которая необходима для поддержки проекта, а лишь подчеркивается какому широкому кругу он полезен.

Т.е. что, начисляйте сколько не жалко, а мы уж там разберемся куда что вложить?

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#12

Хорош побираться, пусть в сапу добавляют :)

Может наконец из топа пропадут

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#13
padre:
Просто стало интересно что будет, если начислений вдруг раз и не будет...

padre, мое мнение, что вся та информация о взносах - чистая фантазия (в смысле цифры), на самом деле это хороший психологический прием, который толкает других к действию. Тут работает принцип "а чем я хуже, если уже столько людей внесли свою лепту". А сам проект явно существует не на благвзносы.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
padre:
бы начислил пару баксов, лишь бы вики ушла из топов. гы

...и топы заполнились вашими говносайтами. Хорошая мечта.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#15
padre:
А я и не считаю то что моим не будет ;)
Просто стало интересно что будет, если начислений вдруг раз и не будет... Что проект закроется? Что-то не верится.

В формулировке цели сборов ясно сказано, что сбор пожертвований идет дабы помочь "выжить википедии без рекламы". Если запланированные объемы не будут собирать - повесят рекламу, всего и делов-то. Ясное дело - такой проект просто взять и закрыться не может по определению.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#16
padre:
Вот смотрю каждый раз на бабушку с протянутой рукой в метро и думаю это жизнь так сложилась или мафия...

Если верите что жизнь - дайте, если верите что мафия - купите еды и тоже дайте.

[Удален]
#17

Пожертвования - это регулярный способ сбора денег на содержание Вики. И обращения эти тоже регулярны.

И да, пожертвования - действительно дело добровольное, так что я также считаю, что топик "ни о чём".

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#18
Спасибо за то, что вы используете Википедию. Вы — часть нашего успеха; пожалуйста, сделайте пожертвование не откладывая.

Только у меня, какое-то двоякое восприятие написанного?

В Вике денег нет)

[Удален]
#19
muratti:
Только у меня, какое-то двоякое восприятие написанного?

Успех - это не только деньги. В данном случае совсем не деньги.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#20
Psycho:
Успех - это не только деньги. В данном случае совсем не деньги.

Слишком уж прилизанное обращение получилось. И куда уж без психологии. :D Сперва идет зомбиловка, где явно прослеживается "чутка" лицемерия (есть такое), а потом уж и сама суть, которая укладывается в пару слов. Хотя, такие обращения и должны, видимо, так выглядеть. Но, возможно, зная подобную "кухню" такого диалога с пользователями крупного онлайн проекта, я это так воспринимаю. Я не хочу сказать, что в этом есть обман, что-то с ним схожее, это знает лишь сам Уэйлс, но если бы не "известность" Вики, текст бы меня не убедил, это точно. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий