Яндекс vs вебмастер

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#11
Gray:

Я скажу фразу и посмотрю, кто ее поймет. "Доля поиска" - это расходы, а доход с Директа - это доходы. Жду выводов.

Оффтоп: а Мэйл платил Яндексу за поиск? Если не секрет конечно.

murvuz добавил 22.12.2009 в 19:35

yanus:

АГС17/30 - вносит чехарду в выдачу, что отталкивает клиентов от "оптимизаторов" и подталкивает к Я.Директу (увеличиваем прибыль).

Как сказать. Стало проще площадки отбирать (меньше времени уходит). Лично я все под АГС сразу в ГБЛ отправляю.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12

Ну вот опять началось..

Не буду цитировать весь топик для ответов, кратко в двух словах: Яндекс раньше делился пирогом (читай местами в выдаче) с вебмастерами, теперь не хочет. В принципе это его дело, если бы мне кто нибудь снизу указывал как мне вести свой бизнес, я бы тоже не сильно обращал внимание.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#13
Фома:
Яндекс раньше делился пирогом (читай местами в выдаче) с вебмастерами, теперь не хочет.

Сейчас и у Гугли тенденция вставлять свои сервисы в выдачу. Пару лет и продвижение будет вестись только на ТОП20. Т.к. первая страница будет содержать только контекст и ссылки на свои сервисы :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14
shmelina:
Возможно вы и правы, но загвоздка в том, что на каких-то сайтах может быть еще какая-то полезная информация, но пользователь этого не узнает.

Какая-то еще? Пользователю в выдаче нужен ответ на его вопрос, а не возможность найти еще кучу информации, прямо сейчас ему не нужной.

shmelina:
Моя логика в том, что после этого нововведения меньший процент юзеров перейдет на сайт в выдаче.

После того, как объявления Директа начали показываться в Новостях, меньше пользователей будет переходить с поиска Яндекса на сайты? Или вы запутались в своей логике?

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#15

Скажите, а много пострадавших от АГС-17,30? Вы знаете, все эти ГС так растаскивали трафик! А вот сейчас мне кажется те, у кого СДЛ должны почувствовать прилив :) Я почувствовал, кстати... :) И в этом я бы сказал, Яндекс делится с профессионалами куском пирога, так что не все так плохо с другой стороны :)

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
SR
На сайте с 20.12.2009
Offline
5
#16
murvuz:
Вот пока Яндекс рулит, надо максимально добиться успеха в нем. Если загнется, то перепрофилироваться.
Смысл его поносИть? Яндексоидам по-барабану на стонания оптимизаторов. Яндекс как и любая частная компания старается получить максимальную прибыль. Нам остается только подстраиваться.

Верно, что мы удачно делаем, делали и делать будем)) Пока есть факторы влияющие на поиск, а они будут всегда, будут и оптимизаторы, которые будут пользоваться этими факторами. Если фактором не будет, то это будет обычный каталог, а не поисковая машина, в котором все расставлено по воле его владельца.

panic:
ТС прав, не только вебмастера зависят от яндекса, но и яндекс от них, но яндекс почему то часто забывает о последнем...

Потому что Яндекс знает, что вебмастера приходят и уходят, а его поисковая машина остается. В общем что бы ни делал Яндекс, оптимизаторы никуда не денутся, они будут всегда.

Тут даже хочется сказать - все что нас не убивает, то делает нас сильнее. Чем больше мы алгоритмов переживем, тем больше опыта у нас будет, и легче нам будет работать с новыми примочками и фишками Яндекса.

Софт меняется, оптимизатору в помощь приходит автоматизация, так что мы как били Яндекс, так и будем бить! Его выдача по-прежнему поле битвы оптимизаторов)))

samurai:
Согласен, Яндекс уже все тут ругают на форуме, АГС 30 для многих стал последним ударом... более того, заметил, что биды за последние 2 месяца в директе падают как снег - это как раз видимо из-за дополнительных размещений... жмут вм-ов по черному... :( походу зима будет холодной и голодной с нынешним Яндексом :(

Ничего подобного, никаким последним ударом! Щас оклемаются те по кому ударил АГС-30 и пойдем дальше. На АГС-17 нашлась таблетка, и на это найдет, где наша не пропадала)))

murvuz:
Оффтоп: а Мэйл платил Яндексу за поиск? Если не секрет конечно.

murvuz добавил 22.12.2009 в 19:35

Как сказать. Стало проще площадки отбирать (меньше времени уходит). Лично я все под АГС сразу в ГБЛ отправляю.

Не отправляй сразу все в ГБЛ, они потом еще вернутся...)) Точнее потом не забудь ГБЛ почистить...

Да, между Маил и Яндекс был договор, только вот кто кому платил неизвестно... Но скорее всего Яндексу платил Маил за использование его ресурсов...

Site-Reporter (http://www.site-reporter.ru/) - бесплатный анализ сайта, определение позиций, все регионы Яндекс, Google, QIP, XML анализ и многое другое.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Gray:
Пользователю в выдаче нужен ответ на его вопрос, а не возможность найти еще кучу информации, прямо сейчас ему не нужной

Вот, Сергей, может от Вас получу сейчас ответ. Яндекс выдает на партнерских сайтах то, что я недавно вбивал в строку поиска, может это называется поведенческий таргетинг, я не знаю, но факт есть факт. Если к примеру я набирал в ПС Яндекс "офисный переезд", на партнерских сайтах мне тоже будут предлагаться блоки с рекламой переезда, а не тематичные сайту. Зачем? Яндекс не верит, что прошлый раз я нашел то что искал? Просто логику хочу понять..

Я не хаю Яндекс, он для меня донор, мы просто как клопы пытаемся присосаться к его денежному потоку. Но иногда возникают вопросы, чаще всего они праздные, потому что на профессиональные Вы все равно не ответите ;)

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#18
Gray:
Какая-то еще? Пользователю в выдаче нужен ответ на его вопрос,

Возможно я не совсем точно выразился...Да и вообще, с чего вы взяли, что ответ на вопрос: "ул. Ленина" - это именно карта с обозначением этой улицы? Или Яндекс предварительно делал исследование по этому поводу, для удобства пользователей? Мне кажется, вряд ли...Просто если можно вставить свой сервис, то почему бы и нет - вот такая политика.

Gray:
а не возможность найти еще кучу информации, прямо сейчас ему не нужной.

Почему кто-то должен решать за пользователя, что ему нужно, а что нет? Вот по запросу "ул. Ленина на карте" - можно выводить карту, но если просто "ул. Ленина" - это еще не говорит о том, что нужна именно карта.

Gray:

После того, как объявления Директа начали показываться в Новостях, меньше пользователей будет переходить с поиска Яндекса на сайты? Или вы запутались в своей логике?

Нет, логика тут в другом...Чем больше объявлений директа показываются НЕ в РСЯ, тем меньше денег получают вебмастера от общего количества. И все бы ничего, если бы данный ход был вызван большим увеличением количества рекламодателей, но мне почему-то кажется, что это связано с тем, что перетянули одеяло к себе поближе:) Или я опять не прав?

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#19
shmelina:
Вот по запросу "ул. Ленина на карте" - можно выводить карту, но если просто "ул. Ленина" - это еще не говорит о том, что нужна именно карта.

а что Вы хотите что бы Вам выдавало по данному запросу? выдавать карту самый оптимальный вариант, после же идёт как всегда википедия с полной информацией. Вот только что мне не нравиться так при запросе "ул. Ленина" мне выдаёт улицу в г. Зеленограде при этом стоит Регион Москва т.е. по идеи должно показать мне улицу Ленина в г. Москве

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#20
Eisenberg:
а что Вы хотите что бы Вам выдавало по данному запросу?

может я хочу список магазинов на этой улице? я же обычный пользователь и не знаю алгоритмов и как правильно делать запросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий