Убийцы главных страниц

Nati Anti
На сайте с 16.08.2009
Offline
13
#31

Некоторое время назад прочитала эту статью на сайте procopywrite.ru.

Для работы точно пригодится.

Спасибо, Евгений, за полезную статью...

Копирайтинг - от 4 $. ICQ: 428-070-250. Из-под моего пера (http://www.weblancer.net/users/nati_anti/portfolio/)
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#32
Бардо:
Я никогда не стану отказываться от подобных предложений. А вы?;)

А я отказываюсь:).

Женя, хорошая статья. Нужная. И своевременная.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#33

Стиль хороший - тема заезженная до дыр. Для новичков, конечно, будет полезной.

"Вы, Вам, Ваш". Да знаю, я тут один сижу перед компьютером. Не нужно мне все время "выкать", иногда обращение можно и пропустить. А лучше писать о себе, а не обо мне.

С этим польностью не согласен. Хоть один сидите, хоть с компанией:

Приобретая веники-раша, Вы можете быть уверены, что в Вашей компании всегда будет чисто"

"Ваш бизнес", "Ваши цели", "Ваши пожелания/требования". Такая техника на подсознательном уровне придает уверенности клиенту и вызывает больше доверия к компании - это факт.

Где-то я вообще встречал статью (не помню, кто уже ссылку кидал на форуме), когда перетирали такую же тему, так там самый мега-супер-известный-копирайтер в мире писал такую вещь, что если в тексте на главной больше слов "мы", "наше", "наши", "нам", чем "Вы", "Ваш", "Вам" - то этот текст не стоит ни цента.

А на счет ключей и объема - все правильно. Не удивлюсь, если Яша после "Снежинска" такой алгоритм придумает, что все оптимизаторы тихо охереют:)

zum-zum-zum добавил 19.12.2009 в 15:04

lap09:
Угу. А еще бы ее было хорошо дать почитать заказчикам текстов. Потому что ну как можно написать что-то конкретное, когда тебе ничего, ну ничегошеньки, не говорят. Два часа бьешься, спрашиваешь "за сколько часов вы перевозите офис?", и в ответ получаешь только "да как-нибудь пишите, что мы - профессионалы...". И так бывает с большинством клиентов. Конечно, можно взять и написать сроки, цены просто из головы. Но это как-то неправильно, мне кажется.
А что делать, если тебе ничего не говорят?

Редко получается работать напрямую с заказчиком. Десятки посредников, которые вообще не в курсе, что по чем...

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#34

Статья о на болевшем. Полезная. Я такие тесты на "морды" - фаршем называю. Не отказываюсь, выполняю все, что просят. Хотелось бы из этого фарша котлетку вылепить, но когда задают плотность 40% при объеме 1.500 знаков - нереально.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
oll_sl
На сайте с 01.09.2009
Offline
11
#35

Статья не для копирайтеров, увы. Копирайтер всего лишь делает то, за что платит ему заказчик - оптимизатор или владелец сайта. И то, что первому все равно, а второй просто не понимает, что количество переходов на страницу еще не есть количество покупателей не проблема копирайтера. Ему за ликбезы денег не платят, более того - его мнение вообще никому не интересно. От него хотят не советов, а читаемую статью с максимум ключей, и, желательно, предоставив при этом ему минимум информации.

Копирайтинг 5$-8$. Портфолио (http://olgasham.ru/?page_id=162), Отзывы (/ru/forum/403673) ICQ 1182ноль4ноль 25, скайп oll_sl
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#36
oll_sl:
Статья не для копирайтеров, увы. От него хотят не советов, а читаемую статью с максимум ключей, и, желательно, предоставив при этом ему минимум информации.

плюс стопиццот!

пыталась однажды достучаться до заказчика, чего-то подсказать... полдня - коту под хвост.

Больше таким маразмом не страдаю.🙄

интересно заказчику моё мнение - сам спросит, а без спросу навязываться не вижу смысла.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Text-Masters
На сайте с 12.10.2009
Offline
16
#37

Ценная информация по проведению ликбеза для заказчика:

1 - Задаток

2 - Ознакомление с ТЗ

3 - Выполнение заказа в соответствии с ТЗ

4 - Выслушивание всех претензий заказчика относительно заказа

5 - Сверка с ТЗ

6 - а) --------

б) Предоставление заказчику возможности оплатить + 40% от стоимости заказа,

в случае не соответсвия ТЗ предъявляемым претензиям заказчика.

Итог - качественное ТЗ.

Копирайт - $3.5, Рерайт - $2, Код/КиКод - $3/5 (/ru/forum/435799)
Serafimka
На сайте с 21.03.2009
Offline
24
#38
Text-Masters:
Ценная информация по проведению ликбеза для заказчика:

1 - Задаток
2 - Ознакомление с ТЗ
3 - Выполнение заказа в соответствии с ТЗ
4 - Выслушивание всех претензий заказчика относительно заказа
5 - Сверка с ТЗ
6 - а) --------
б) Предоставление заказчику возможности оплатить + 40% от стоимости заказа,
в случае не соответсвия ТЗ предъявляемым претензиям заказчика.

Итог - качественное ТЗ.

А при чем тут соответствие работы ТЗ и обсуждаемая тема?

Что касается "ВЫ" и его словоформ на главной, стараюсь избегать по максимуму. Уверена, читателю не комфортно, когда в каждой строчке ему "выкают". Не значимости это ему придает, а ощущение навязывания чего-либо. Особенно "вы можете купить", "вы можете выбрать" и т.д.

Тексты — от 350 руб/тыс. Портфель (http://www.free-lance.ru/users/Selestina) Скуп jiuujium
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#39
troobadoor:
А я отказываюс

Не верю. Ей богу, при всём уважении... Платят-то нормально... НЕ ВЕРЮ...

И вообще, создавать некий моральный кодекс копирайтера с моей точки зрения глупо. Мы не руководим процессом - мы исполнители в соответствии с партитурой. Нравится руководить - заводите свой сайт - и вперёд... У меня, например, на собственном блоге, только своё, выстраданное... И никогда туда на выстрел никого ради наживы не подпущу... Души ради... Баловство, но без вопросов...

Давайте заканчивать попытки придать человеческое лицо нашему ремеслу и начинать больше обращать внимание на другое - на абсолютную грамотность, новые залихватские стимулирующие обороты, выразительную структуру текста и т.д. На то, на что мы, копирайтеры, можем реально повлиять. Всё остальное- пыль.:)

А лично уважаемый мной Коперник выступил именно в соответствии со своим ником - в очередной раз провёл мастерскую попытку обосновать невозможное, но как всегда изящным стилем бывалого мастера словесных метаморфоз, который сам слабо верит во всё написанное.... Браво!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#40
Бардо:
Цитата:
Сообщение от troobadoor
А я отказываюс
Не верю. Ей богу, при всём уважении... Платят-то нормально... НЕ ВЕРЮ...

Если речь о корпоративных ресурсах - почему бы и не поверить?

Здесь стоит подходить к вопросу в долгосрочной перспективе.

Обеспечит ли такой текст конвертацию трафика в Клиентов? Вряд ли. Следовательно, владелец сайта рано или поздно обратится в интернет-студию, которая реально будет работать на его продажи. С чего начнут? С изменения текста на Главной. И не факт, что автор прежнего опуса сможет сохранить своё инкогнито. Так стоит ли позориться из-за сиюминутной наживы, если копирайтингом занимаешься всерьёз?:)))

Впрочем, это сугубо моё ИМХО.

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий