Остеохондроз.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#101

spermint, так у вас поясница, её можно и сидя разминать, а вот касательно шейно-грудного отдела наверное сидячих упражнений эффективных нет)

И кстати, касательно ходьбы кто-то сказал. Во многих случаях с позвоночником, ходьба, а тем более длительная, не только бестолкова (т.е. никак не способствует оздоровлению именно позвоночника), но и может быть противопоказана. Я к примеру вообще ходил ели ели, как пойду так хуже становилось.

Тянуть надо позвонки, много тянуть.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#102
jED R.:
касательно шейно-грудного отдела наверное сидячих упражнений эффективных нет

Ну для шейного отдела-то упражнений пруд пруди. Хоть сидя их делай, хоть стоя. Беда в том, что большинство "упражнений" могут вреда нанести больше, чем пользы. Что касается грудного отдела - специальные упражнения на растяжение (причем бережное, что очень важно) именно этой части позвоночника я встречала только в системе Норбекова.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#103

talia, не знаю насчет Норбекова, у меня комплекс упражнений обычного доктора из обычной поликлиники, помогает.

А сидячих упражнений для шейно-грудного отдела я не знаю, буду рад если дадите ссылку для ознакомления.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
jED R.:
А сидячих упражнений для шейно-грудного отдела я не знаю, буду рад если дадите ссылку для ознакомления.

Не, ссылку не дам, не знаю просто. Норбекова я знаю по книгам и оффлайновым занятиям с его соавтором Юрием Хваном. Погуглите систему ("разминку") Норбекова, возможно найдется описание разминки в сети.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#105
talia:
Погуглите систему ("разминку") Норбекова, возможно найдется описание разминки в сети.

Да не, спасибо, без него как то хватает разминок)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#106
jED R.:
Да не, спасибо, без него как то хватает разминок)

Кстати, я тоже считаю, что от добра добра не ищут. Если у Вас есть комплекс, который Вам помогает, метаться в поисках чего-то еще совершенно ни к чему.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#107
suleymanok:
Вот поэтому то и существует метод, проверенный веками, а это хиджама или по русски-кровопускание, мусульмане ее уже давно практикуют, найдите специалиста в вашем городе-эта процедура практически от всех болезней .

Донорством крови можно заменить сию процедуру странную?

arkadiy_a добавил 08.12.2009 в 18:56

talia:
Кровопускание действительно эффективная процедура в ряде случаев ... Кровь обновляется, отсюда и облегчение.

Это своего рода "клизма" для кровеносной системы. А она от всех болезней, как известно. :)

Что там по поводу донорства? Наш мусульманский брат немного эгоистичен в попытке слить кровь "налево".

M
На сайте с 20.11.2009
Offline
14
#108
koshkazavr:
а пока мажьте, мажьте, мажьте...

Вьетнамской "звёздочкой" лучше.

А лечится многое из того, что, по словам врачей из поликлиники не лечится, только знать надо, к кому обращаться.

Не только для зубов - enamel (http://enamel.tel)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#109
arkadiy_a:
Что там по поводу донорства?

По поводу донорства - насколько мне известно, само по себе донорство не вредно, однако, я ничего утверждать не хочу, поскольку специально этим вопросом не интересовалась.

Знаю только, почему кровопускание имеет некоторую эффективность - я про это у хирургов в ВМА выспрашивала, интересно было в юности, почему кровопускание имело (и по сю пору имеет, оказывается) такое большое распространение.

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#110
seolink74:
Если проблемы с позвоночником то нужно к мануальщику. Иначе повторение боли вам обеспеченно.

это если ходить совсем больше не хочется, мне разок эти ребята помогли, 3 месяца шея не поворачивалась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий