Перезагрузка .РФ — удаление всех доменов .рф из реестра

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#91
СЕКС.РФ:
Сам решил, сам объявил, потом через годик еще раз обнулит, или десяток другой доменов обнулит, и зачем им суд?

Это пока их туда не вызывали. Позже может быть очень даже "зачем". Упрется какая-нибудь финансовая группа компаний в домен, который ей "обнулили" и есть шанс, что вся эта КЦ будет мести двор у офиса и охранять стоянку ;)

Прогнозы у меня платные. Я высказывал лишь предположения.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#92
СЕКС.РФ:

А там все так же как в зоне .ru

Клонирование быть может тебе и не грозит, но зомбировать тут никто не даст- ишь ты какой- "все будет в порядке, все будет хорошо, берите домены в РФ"

В детском садике парами ходили не с Эксклюзивом случайно? 😆

Никто сейчас брать не будет эту РФ до тех пор, пока Дима не сделает всем по цепочке харакири, тем, кто регнул вперед батьки 😆

СР
На сайте с 27.11.2009
Offline
0
#93

Ну да, а зомбирование на тему того, что "не берите РФ, они не нужна никому и все будет плохо", оно, конечно пройдет. Не надо досужих вымыслов, почитайте регламент обычной регистрации в зоне .ru и .рф и сравнивайте.

А вот то, что КЦ щас обнуляет РФ, не смотря на то, что там есть и более чем лигитимно зарегистрированные домены, тем самым нарушая свой регламент и порядок внесения в него изменений, меня волнует, потому как с тем же успехом можно вайпнуть и зону .ru, а вот это уже лично меня по карману ударит, и даже пусть на .ru рука не поднимется, но единожды случившись, что мешает еще раз в РФ обнулить реестр, если опять пойдет все не так как хотелось, а это уже цирк и в этом ключе действительно вселяет сомнения.

Кстати согласно кешу хуиза от 2009.11.28 18:13:05 MSK/MSD в РФ СЕКС все еще есть и все там же.

[Удален]
#94
СЕКС.РФ:
Ну да, а зомбирование на тему того, что "не берите РФ, они не нужна никому и все будет плохо", оно, конечно пройдет. Не надо досужих вымыслов, почитайте регламент обычной регистрации в зоне .ru и .рф и сравнивайте.

А вот то, что КЦ щас обнуляет РФ, не смотря на то, что там есть и более чем лигитимно зарегистрированные домены, тем самым нарушая свой регламент и порядок внесения в него изменений, меня волнует, потому как с тем же успехом можно вайпнуть и зону .ru, а вот это уже лично меня по карману ударит, и даже пусть на .ru рука не поднимется, но единожды случившись, что мешает еще раз в РФ обнулить реестр, если опять пойдет все не так как хотелось, а это уже цирк и в этом ключе действительно вселяет сомнения.

Кстати согласно кешу хуиза от 2009.11.28 18:13:05 MSK/MSD в РФ СЕКС все еще есть и все там же.

То есть получается, что всем замазали глаза вовремя, сообщив об обнулении зоны? Типа мы тут лоханулись, не смогли своей шоблой хапнуть- ща обнулим и буит все как надо?

И все поверили в это? Так? Дима с Володей ваще поверили первыми самыми? Пальчиком так- "Ай-яй-яй, вы че, шнурки, делаете? Заново начинайте и по-тихому!"

Так, да? Как думаете?

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#95
СЕКС.РФ:
А вот то, что КЦ щас обнуляет РФ, не смотря на то, что там есть и более чем лигитимно зарегистрированные домены,

Зона ".РФ" еще не делегирована, следовательно домены в ней никак нельзя считать зарегистрированными.

Это тоже самое что если создать свой реестр, и внести в него домен секс.хз

и говорить домен секс.хз зарегистрирован.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#96
savingleb:

Много слов забрал Цэтис, за которые по мнению КЦ можно было найти "лохов" которые купили бы за 10 млн, 1 млн, и т.д. вниз., поэтому, скорее всего и решили изменить правила. Низко. Имхо.

на каждую хитрую жопу у нас найдется ... (слова представителя из КЦ)

Мастер Йода добавил 29.11.2009 в 03:16

searchi:
Ну кстати, "красота" мне кажется не получится ТМ зарегисрировать ни в одной категории.

почему ? пельмени "красота" :))) регистрируйте

Мастер Йода добавил 29.11.2009 в 03:31

Jaf4:
Интересно, а кому-нибудь, кроме компаний, вообще эта зона нужна из вебмастеров?
Мне, например, нет. Могу вкратце объяснить почему.
1 - как мне объяснять человеку, у которого нет русской клавиатуры, что нужно набрать в браузере, чтобы написать мне на почту или посмотреть сайт? На визитке будет наверное круто смотреться такой домен, но лет через пять.

мне гораздо легче продиктовать адрес сайта по телефону по-русски, чем в транслите

Jaf4:

2 - неизвестно как поисковые системы будут работать с такими доменами. Транслит и то целая проблема. Яндекс может что-нибудь и придумает. А гугл или яху? Придумают, но значительно позже, когда таких зон станет по миру чуть больше. Пока, судя по отношению поддержки, этим поисковикам что есть рунет, что его нет.

рунет им пох, а punicode понимать будут, это стандарт

кстати гуглу рунет не пох. я в месяц 200000 в ООО Гугл отсылаю.

Jaf4:

Возможно есть и еще причины, например, зачем мне надо регить домен, который у меня могут просто отобрать на основе того, что это чья-та торговая марка, обратившись в какую-то комиссию, которая уже подпортила себе репутацию?

отобрать могут любой домен, если вы нарушаете регламент или чьи-то права. и ru, и com

Jaf4:

Вот как-то так. Уверен, что в зоне ру еще поле непаханое и введение новой зоны может быть разгрузит ее и освободит интересных вещей. А вообще, владельцы торговых знаков пусть раскошеливаются на 2 домена, латиницей и кириллицей. :)

ну а как иначе :) оба зарегают.

Мастер Йода добавил 29.11.2009 в 03:40

Andris:
потому что в этой истории очень много белых пятен

да все тут ясно. цетис подсуетились и решили срубить бабла нахаляву. нарегали ТМ и "обошли" регламент. КЦ не понравилось что их "поимели" на стоимость этих доменов с аукциона и они поменяли регламент. КЦ вправе.

я не ожидал от КЦ, но молодцы.

Мастер Йода добавил 29.11.2009 в 03:50

searchi:
Все уже подзабыли развод с графически-подобными доменами (найти темки можно по слову ГПД), с ними примерно так же и было. И кстати еще тогда 2 года назад было ясно что можно брать ТМ вида русское слово .рф. Но риск был тогда еще больше.

я не подзабыл 🔥 🔥 🔥

Мастер Йода добавил 29.11.2009 в 03:54

Tarry:
Яростный тупак, такой тупак :) Кому вообще всрался этот рф кроме сквоттеров и всяких чинуш, действительно? Я какбе не в теме, прошу меня простить, но кто-то знающий может просветить, зачем нужна эта "зона", как и все другие кириллические?

блин, в двоичном коде запишите domen.ru и домен.рф . разница не большая. но мы говорим и пишем по-русски, и приятнее говорить и писать адреса своих сайтов по-русски

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#97
Мастер Йода:

...

да все тут ясно. цетис подсуетились и решили срубить бабла нахаляву. нарегали ТМ и "обошли" регламент. КЦ не понравилось что их "поимели" на стоимость этих доменов с аукциона и они поменяли регламент. КЦ вправе.

я не ожидал от КЦ, но молодцы.
...

Неужели КЦ молодцы, неужели не знали?

А я не раз встречал тут на форуме высказывания, что

они знали про эту дыру с патентами и многим советовали так сделать...

Вот выдержка из старой новости:

http://info.nic.ru/node/2498

Все эти слова звучали на "Объединенной конференции РИФ + КИБ ".

"

...

Андрей Кондаков («Наунет») замолвил слово об известных интернет-проектах, которые по каким-либо причинам до сих пор не зарегистрировали товарный знак. Что делать им? Рассчитывать на свои финансовые возможности на голландском аукционе, либо бежать к патентным поверенным? Никто не гарантирует, что на фоне ажиотажа регистрировать товарные знаки, совпадающие с названиями известных интернет-проектов, придут именно их создатели.

...

"

А вот про сми было сказано конкретно:

"

...

Позицию рабочей группы по этому вопросу изложил Алексей Королюк («Рег.ру»). СМИ могут получить свидетельство о регистрации товарного знака в Роспатенте в приоритетном и упрощенном порядке. Кроме того, Роспатент будет выполнять уведомительную функцию в отношении всех владельцев товарных знаков, как только приоритетная регистрация доменов РФ станет возможной.

...

"

Интересно было бы почитать протоколы заседаний КЦ, поднимался ли там этот вопрос и как был решен.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
[Удален]
#98
_interceptor_:
Позицию рабочей группы по этому вопросу изложил Алексей Королюк («Рег.ру»). СМИ могут получить свидетельство о регистрации товарного знака в Роспатенте в приоритетном и упрощенном порядке.

Вот это хороший намек, что получить свидетельство можно в упрощенном порядке- видимо так, как и получали некоторые за короткий срок..😆

Куда уж проще?

Таким образом, рег.ру, цетис и роспатент создали коалицию для совсем упрощенной процедуры регистрации доменов в РФ? Чисто для клиентов?

«Рег.ру» зарегистрировала домены для ЦЭТИС, а ей они потребовались для клиентов
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#99

Ну и последнее, чтобы не было сомнения, что кто-то что-то не знал

и не догадывался. Если про эту лазейку знал один из авторов правил и

открыто про это говорил на RIW-2009, то наверно КЦ тоже было в курсе.

Берем http://seopult.tv/video/riw2/ (Часть 18) и смотрим интервью Королюка:

29.30 - 30.11 минуты

"осталось 33 дня, но я проговорил чуть больше и прошло 20 минут, поэтому надо спешить,

надо готовить товарные знаки, тем кто еще не имеет товарного знака на руках должны, позаботится о том
чтобы его зарегистрировать пока что чисто теоретическая возможность для этого есть
"

44.50 минута - Королюк рассказывает, что он в рамках рабочей группы,он создатель правил в том числе и приоритетной регистрации, и он называет регламент РФ лучшим документом

57 минута Королюк отвечает на вопрос из зала и советует делать товарный знак

сейчас т.к. по международной процедуре можно еще успеть

Ну еще раз про авторство написано тут:

http://www.reg.ru/news/

"

...

Итоги пресс-конференции REG.RU

...

В ходе выступления, Алексей Королюк, Генеральный директор REG.RU, входивший в Рабочую группу по разработке Правил регистрации доменных имен в домене .РФ , рассказал о юридических аспектах открытия регистрации, о правилах приоритетной регистрации , как защитить владельцев товарных знаков.

...

"

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#100

а я говорил еще полгода назад, что в любой момент могут задним числом и неважно каким сроком отобрать любой домен в зоне .рф :) и это только начало.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий