Перезагрузка .РФ — удаление всех доменов .рф из реестра

X2
На сайте с 23.03.2009
Offline
20
#161

Вообще я полностью не согласен с Гендиректором Рег.ру и экс-гендиректором ЦЭТИС Алексеем Королюком.

Доменная зона моглас стать хорошим толчком развития нашего РУНЕТа.

Но как всегда - мы же русские.

Бютжет , который могли пополнить за счет этих доменов - несколько миллиардов $

Но почему же делать все через Ж***??

1)Цена: на сколько я знаю , цена домена будет сначала весны(когда начнется продажа доменов) ВЕЛИКА.Говорят , что около лимона вродь.Но за ГОД она снизится до доступным всем 600 рублей.

И это НЕ ЕСТЬ хорошо.Хотя это лучше , чем с доменов .ru/Из-за цены (100рублей в среднем) его может купить КАЖДЫЙ.И все больше на них делают сателлитов и ГС.100рублей в год даже на ГС окупаются за 1-2 месяца.

Если бы домен стоит 1к , то мало кто делал бы ГС и сателлиты на этих доменах.И рунет остался бы чистым.

Если все же решим писать в РЕГ.РУ , либо в РУЦЕНТР , то я пожалуй "подпишусь".

AZ
На сайте с 29.09.2009
Offline
102
#162

А между тем ЦЭТИС уже анонсировал релиз на свежеприбранный домен секс.рф: Линия ультрамодных аксессуаров «СЕКС»

http://cetis.ru/portfolio/brand/sex/

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#163

А "Секс" у ЦЭТИС это слово или графическое изображение букв?

Ну т.е. на украине нельзя зарегистрировать ТМ с текстом "2" но можно зарегистрировать изображение цифры 2 полностью аналогичное тексту "2". Этим многие пользовались чтобы ухватить короткие имена в ua.

Не люблю эту страну за то, что явный сговор - никем не разбирается. Ведь ясно же что КЦ превышает свои должностные полномочия.

Ну что за бред сварганенная за пол дня страница (причем наверняка совет сделать это дал сам представитель КЦ) и это будет рассмотренно "экспертной" комиссией из их же шайки, как якобы доказательство того что ТМ бралась не исключительно для захвата соответствующиего РФ домена.

Такое ощущение что многие боятся тут писать из-за опасений наездов этой шайки.. welcome back in девяностые..

Играют по правилам которые сами походу игры сочиняют.. Подключились бы сюда соответствуюие органы, и лишить КЦ права быть КЦ.. Правда не факт что КЦ 2 был бы лучше.. Но с запуском РФ явно бы справился лучше.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#164
dlyanachalas:
Забавно выглядит деятельность регистраторов, самих же придумавших зону, самих себя убедивших, что она мега-крутая и самими же у себя её и скупивших :D

Реально лучшая фраза описывающая эти события!-))) Посмотрим, дальше что у них забурлит в их маленькой кастрюльке с преключениями, скандалами, интригами, расследованиями!-))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#165
searchi:
Такое ощущение что многие боятся тут писать из-за опасений наездов этой шайки.. welcome back in девяностые..

Кого боятся то? Колесникова (КЦ), Королюка (Цетис)...? :D

Просто с этой темой и так всё понятно. Как и с КЦ и Цетис-ом...

Вообще, на мой взгляд доменная зона .РФ не стоит того, чтобы столько времени тратить на нее.

Мне забавно другое, когда Президент РФ заявлял по ТВ, что зона .РФ для каждого, долой киберсквоттеров и т.п. А тут так в открытую плюют на мнение Президента РФ и ничего не стесняются даже. Наверное, это нормально для нашей страны.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#166
pegs:
Кого боятся то? Колесникова (КЦ), Королюка (Цетис)...? :D
Просто с этой темой и так всё понятно. Как и с КЦ и Цетис-ом...
Вообще, на мой взгляд доменная зона .РФ не стоит того, чтобы столько времени тратить на нее.

Мне забавно другое, когда Президент РФ заявлял по ТВ, что зона .РФ для каждого, долой киберсквоттеров и т.п. А тут так в открытую плюют на мнение Президента РФ и ничего не стесняются даже. Наверное, это нормально для нашей страны.

Нормально то, что в открытую плюют на президента? Ну наверное это потому, что он позволяет на себя плевать. Упустил из виду ход событий в связи с более масштабными делами наш президент Медведев и теперь на президента Медведева не обращают внимания официальные киберсквоттеры Цетис и Колесников, а еже с ними группа лиц, использующих служебное положения для захвата красивых доменных имен. И не только красивых имен, но уже и действующие ТМ людей и компаний, вероятнее всего для последующей перепродажи им же за более высокую цену. Президент Медведев об этом наверняка и не знает, так как президенту Медведеву просто никто не докладывает и сам президент Медведев вряд ли будет знать истинное положение дел в данной доменной зоне рф. На блоге президента Медведева вряд ли удастся довести до сведения о расцвете официального киберсквоттерства в зоне рф и президент Медведев вряд ли прочитает комментарии, относящиеся к вводу зоны рф при содействии президента Медведева.

Во как- думаю, что эта статья попадет на глаза определенным службам, которые мониторят интернет, обязательно 😆 😆 😆

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#167

А кто-нить вот этот опус читал?!:

Комментарий Директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова по поводу процесса резервирования доменных имен в зоне .РФ

процитирую избранное

"

...

Российский киберсквоттер – это, как правило, частное лицо, оперирующее наличными деньгами в пределах бюджета «купить по 1000 рублей, продать по 3000 рублей».

...

"

жесть.... я не знал, Колесников открыл мне глаза. :)

"

...

Использование термина «киберсквоттер» в применении к резервированию доменных имен с предъявлением свидетельства Роспатента на товарный знак является абсурдным с точки зрения простой арифметики и здравого смысла. Во-первых, для того, чтобы зарезервировать домен, нужно быть юридическим лицом.

...

"

не обязательно, я видел ИП

"

...

Во-вторых, нужно обладать свидетельством Роспатента, получение которого требует как финансовых, так и административных затрат.

...

"

и что, когда на кону миллионы рублей? :) :)

"

...

В-третьих, цены на домены в зоне .РФ на вторичном рынке не существует - так же, как не существует и предварительной оценки спроса на домены в зоне .РФ. Киберсквоттеры появятся в процессе регистрации доменных имен в .РФ только в тот момент, когда, во-первых, домен будет работать, а во-вторых, цена на регистрацию домена упадет ниже 1000 рублей. Учитывая богатство русского языка и ограничения в написании доменов на латинице, поле для креатива киберсквоттеров будет широким. Но рынок киберсквоттинга всегда ограничен реальным спросом на доменные имена в той или иной доменной зоне и киберсквоттеров не бывает больше, чем продиктовано рынком.

...

"

"

...

Что касается феномена активного резервирования доменов в зоне .РФ по свидетельствам на товарные знаки, то этот процесс нельзя рассматривать с точки зрения доменного имени. Основным активом владельцев товарных знаков является собственно товарный знак, а созвучный домен является фактором, повышающим стоимость этого товарного знака. Рынок торговых знаков существует вне зависимости от нашего желания запустить новый домен .РФ, и рынок этот живет по своим законам. Продаются и покупаются «горячие товарные знаки», а домены к ним идут довеском. Рынок патентов работает в России с середины 90-х годов. Запуск приоритетного резервирования доменов в зоне .РФ, безусловно, прибавил активности этому рынку, с этим трудно спорить. Но домены в этой ситуации вторичны.

...

"

Конечно, домены вторичны, ТЗ стоит 10.000 100.000 рублей в зависимости от срочности,

а сколько стоит секс.рф можно только догадываться.

"

...

Кроме того, история Рунета не знает примеров крупных сделок по перепродаже доменов в зоне .RU. На моей памяти были несколько сделок в пределах 10 тысяч долларов США, но речь всегда шла о приобретении доменных имен для реального и достаточно крупного бизнеса. И нет никаких оснований утверждать, что внезапно цена доменного имени в зоне .РФ вырастет в десятки и сотни раз.

...

"

Сколько на нашей памяти было сделок в пределах 10 тысяч долларов США? :D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#168

Ну что никто не стуканул на них за превышение полномочий? Или сговор тут считается не очевиден?

Такие оба довольные были на seotv.. Ведь такую акцию провернуть под носом президента.. Это же надо постараться.. Но конечно "стриптиз" и "секс" зря брали.. Слишком рискованые домены.. Все же может еще на них кто надо внимания обратит и отсторнит их от КЦ подальше..

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#169

Деньги от продажи красивых доменов должны были пойти на благотворительность. А эти #$#$# сами же в наглую под себя написали правила. Хотя требование о минимальном сроке регистрации ТЗ в 1 год до начала sunrise-периода было в правилах абсолютно всех зон, появившихся за последние 5 лет как минимум.

Тем самым, они заранее лишили нуждающихся средств.

Удивительно, что результаты этих мошеннических "бронирований" до сих пор не отменены.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#170
Российский киберсквоттер – это, как правило, частное лицо, оперирующее наличными деньгами в пределах бюджета «купить по 1000 рублей, продать по 3000 рублей».

:D Т.е. те, кто "продают" за тыс. евро и более (а ценники у ЦЕТИС будут очень серьёзные) не подходят под клеймо Колесникова. Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. И такие люди стоят во главе управления нашим национальным доменом? Клоун при власти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий