Перезагрузка .РФ — удаление всех доменов .рф из реестра

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#81
Samail:
Подать в суд никто не запрещает и не владельцу, только в суде то владелец домена поднимет вопрос об общеупотребительности слова. У Цэтиса, «недвижимость» - это «игры настольные», если владелец домена будет использовать домен под сайт посвященный настольным играм, то возможно и отберут …но у меня есть сильные подозрения, что настольных игр по этому адресу точно не будет.

Да, забавно будет если кто-то купить домен на аукционе тысяч за 200 руб на который есть ТМ у кого-то, и потом владелец ТМ (или такой РФ-ТМ) отсудит его. Вряд ли конечно.. Но все равно по закону вполне реально.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
[Удален]
#82
searchi:
Да, забавно будет если кто-то купить домен на аукционе тысяч за 200 руб на который есть ТМ у кого-то, и потом владелец ТМ (или такой РФ-ТМ) отсудит его. Вряд ли конечно.. Но все равно по закону вполне реально.

Верно. С ТМ тут перемудрили сильно. Выходит, что любой домен в РФ могут отобрать в любой момент. Допустим, будет домен красота.рф - чисто женский сайт, обрастает он большим пузом, становится большим проектом. И тут приходит Вася Золупёнков с ТМ и отсуживает у вас домен. Если вы сможете успеть перенести сайт на другой домен и сделать перенаправление со старого пока идет суд да дело- то успеете чуток трафа спасти. Но домен с пузом и трафом отойдет к Васе. Этим будут пользоваться в будущем многие- чтобы забрать нахаляву красивые домены с пузом.

Вывод такой- вокруг этой зоны постоянно будет нездоровая суета и зона для пользователя обычного будет как org.ua сейчас- никому не нужной и с дурным админом. Отличие будет только в том, что не только админ сможет отобрать домен, но и любой с ТМ. Не говоря уже о стоимости домена в РФ.

Теперь рассмотрим такой же вариант, но если бы вы купили домен за 10 000 000р...... 😆

Правильно кто-то сказал- Недвижимость за такие деньги лучше иметь никак не в РФ......

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#83
natachik11:
И тут приходит Вася Золупёнков с ТМ и отсуживает у вас домен.

Ну кстати, "красота" мне кажется не получится ТМ зарегисрировать ни в одной категории.

А кто знает, может есть где-то возможность бесплатно проверять ТМ на занятность. Т.е. вводишь слово а тебе выдается список ТМ с этим словом? А то на сайте "федеральная служба по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам" можно только по одному перебирать..

Есть кстати довольно забавные ТМ типа вот или вот (сомневаюсь я что им такой рф домен нужен).

[Удален]
#84
searchi:
Ну кстати, "красота" мне кажется не получится ТМ зарегисрировать ни в одной категории.

А кто знает, может есть где-то возможность бесплатно проверять ТМ на занятность. Т.е. вводишь слово а тебе выдается список ТМ с этим словом? А то на сайте "федеральная служба по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам" можно только по одному перебирать..

Есть кстати довольно забавные ТМ типа вот или вот (сомневаюсь я что им такой рф домен нужен).

Страна великих возможностей 😆

Скоро сматькаться нельзя булет- ТМ, сразу в суд по любому слову. Молчать- разрешено- остальное- все ТМ... 😆 Дурдом ваще развели, баблосики только снимают...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#85
borisovich:
:) не будет других зон здесь - обладание общеупотребительными ключами .рф - очень выгодно
:) интернет(сеть) не принадлежит вебмастерам

1 - пока выгодно только регистраторам, вы регистратор?. Выгода для мастеров будет или нет - еще неизвестно, я бы на вашем месте не был так категоричен. О том, будут еще зоны или нет вопрос не становился.

2 - я не утверждал, что Интернет (сеть) принадлежит мастерам. Мастера занимаются наполнением сети и их интересы пересекаются и с именами доменов и с зонами.

Вы на что пытались ответить?

Зы ой, карма испортилась. Пойду в стучалку яндекса карму поправлять, принесу в жертву десяток другой ГС, может полегчает.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#86

Я спокоен, если уж за зону РФ так серьёзно взялись госструктуры — значит точно она никому не нужна будет.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#87
overnight:
Я спокоен, если уж за зону РФ так серьёзно взялись госструктуры — значит точно она никому не нужна будет.

🍻

И я пока спокоен. Просто ощущение, что что-то на небе меняется, чем это грозит - пока неясно. А что там отменили, постановили и т.п. меня не сильно сейчас интересует, я просто сторонний наблюдатель. Все устаканится и буду по прежнему подбирать то, что отвалилось по недосмотру сверху. Немного настораживает то, что если с доменами RU в суды как-то мало кто обращался, практически все разрешалось путем переговоров, где аргументы были выражены в денежном эквиваленте.. А вот с РФ могут этого не делать, а жаловаться, обращаться в комиссии, суды и т.п.

СР
На сайте с 27.11.2009
Offline
0
#88

Долго еще бредить будем?

Уйметесь уже может быть? Не зарегистрируете вы сейчас домен не имея ТМ, а после окончания приоритетной регистрации, пожалуйста. А там все так же как в зоне .ru

Паранойю лечить надо.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#89
СЕКС.РФ:
Долго еще бредить будем?
Уйметесь уже может быть? Не зарегистрируете вы сейчас домен не имея ТМ, а после окончания приоритетной регистрации, пожалуйста. А там все так же как в зоне .ru

Паранойю лечить надо.

Ах, не лечите меня, дохтор!

Я регистрирую домены под заказ и конкретные цели, а различными дропами занимаюсь просто для души, в крайне небольших количествах. Предполагаю, что и в РФ тоже будут дропы.

Так где "все так же"? В *.РФ? Вы мои посты читали? Или решили просто так написать, от скуки, не пожалев время на регистрацию нового ника?

😂

СР
На сайте с 27.11.2009
Offline
0
#90

Я как-то не Вам писал, на Вас клин светом не сошелся, а в общий настрой темы, особенно вот в тему этого

natachik11:
Верно. С ТМ тут перемудрили сильно. Выходит, что любой домен в РФ могут отобрать в любой момент. Допустим, будет домен красота.рф - чисто женский сайт, обрастает он большим пузом, становится большим проектом. И тут приходит Вася Золупёнков с ТМ и отсуживает у вас домен. Если вы сможете успеть перенести сайт на другой домен и сделать перенаправление со старого пока идет суд да дело- то успеете чуток трафа спасти. Но домен с пузом и трафом отойдет к Васе. Этим будут пользоваться в будущем многие- чтобы забрать нахаляву красивые домены с пузом.
Вывод такой- вокруг этой зоны постоянно будет нездоровая суета и зона для пользователя обычного будет как org.ua сейчас- никому не нужной и с дурным админом. Отличие будет только в том, что не только админ сможет отобрать домен, но и любой с ТМ. Не говоря уже о стоимости домена в РФ.
Теперь рассмотрим такой же вариант, но если бы вы купили домен за 10 000 000р...... 😆
Правильно кто-то сказал- Недвижимость за такие деньги лучше иметь никак не в РФ......

А Вы тоже прогнозами бесплатными занимаетесь, про суды и т.п. Вон КЦ объявил об обнулении и без судов. Сам решил, сам объявил, потом через годик еще раз обнулит, или десяток другой доменов обнулит, и зачем им суд?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий