Наблюдая за последними апдейтами Яндекса

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#61
Accountant:
одно могу сказать - работать стало интереснее, т.к. появилась почва для изучения по сравнению с той же эпохой морд и каталогов.

Мой интерес в сео - это деньги, которые я зарабатываю.

Академический интерес тоже, конечно, имеет правно на существование, когда речь идет о своих проектах.

lazer2000 добавил 08.11.2009 в 17:55

Shapranov Pavel:
Цитата:
Сообщение от lazer2000 Посмотреть сообщение
Артем и Павел, прочитайте пожалуйста внимательно первый пост)
Цитата:
Сообщение от lazer2000 Посмотреть сообщение
Да это я и так понял. А что за работа такая велась? Я вот понимаю работа со ссылками: долго, муторно, отбор доноров проверка на работоспособность. А с контентом то чего работать? Заказал у копирайтера контента, разместил, проиндексировалось. А дальше то что?
Вот после этого понял какой вы "оптимизатор"

Знаете, что я заметил? Кстати говоря не один раз тут это видел. Когда начинаются всякого рода эскопады насчет всяких тонкостей и примудростей продвижения, человек который о них пишет, зачастую говорит и основывается на каком-то своем варезнике или сайте или сетке сателлитов, которые продвигает по запросу "массажные банки в Москве" и считает себя гуру продвижения, а его опонент оказывается оптимизатором, у которого продвижение сайтов поставлено на поток и который столкнулся с проблемой, продвигая сайт клиента по слову "шины"

Я ни в коем случае не имею ввиду Вас и себя, не подумайте.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#62
dimarrik:
Как тут в какой-то теме писал кто-то: Идет трастовый апдейт корпуса

Ыыыыыы... 😂

praide:
Ага, ждать Мадрида (если его уже не прикрутили)

Так давно уже.

Пока выводы делать рано, хотя возможно, что ссылочным биржам и вебмастерам придется сильно перестраиваться...

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
seotouareg
На сайте с 05.05.2008
Offline
30
#63

подтверждаю. старые проекты висят по старым позициям (+-1-2 скачка), внешняя, как и внутренняя оптимизация пока не дает тех результатов, какие были, скажем, месяц назад.

по новым проектам вообще трафа с гугла щас в разы больше чем с яндекса, что для впервые.

Touareg - стимул для работы (http://seo-touareg.ru/) Анадырь 2.6 - WordStat Parser (http://seo-touareg.ru/anadyr-mnogofunkcionalnyj-parser-wordstat-yandex/)
F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
#64

Мой СДЛ проект - сайт-визитка на 30 страниц за август-сентябрь влетел в ТОП по всем продвигаемым ВЧ (3-10 места). Т.к. этот бизнес приносит основной доход - решил увеличить бюджет на ссылки в 2 раза. Каково же было мое удивление, что весь октябрь и теперь ноябрь подвижки в позициях +-1... На данный момент все ссылки проиндексированы. Посмотрим что дальше будет... Снимаю тока АГСы и прочие Гссылки.

Сторонникам контента такой вопрос: Куда мне добавлять контент на этот сайт, если это сайт-визитка компании? Ну нафига мне нужен раздел сатьи? Попробовать я конечно могу, но хз стоит ли игра свеч...

Новый и уже проверенный "гарант сделок (http://safe-deal.ru/site/register?partner=191)". Сделки проходят на автомате, процент невысокий (3%)
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#65

seotouareg, в некомерчиских тематиках ссылочное как рулило, так и рулит, тфу тфу тфу :)

ЗЫ туарег тож рулит ;)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#66
Fluffyelf:
Сторонникам контента такой вопрос: Куда мне добавлять контент на этот сайт, если это сайт-визитка компании? Ну нафига мне нужен раздел сатьи? Попробовать я конечно могу, но хз стоит ли игра свеч...

Вот я про то же. Пробовал так делать. Эффект минимален, хотя не знаю как это скажется на позициях сегодня, может выхлоп будет.

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
#67
lazer2000:
Вот я про то же. Пробовал так делать. Эффект минимален, хотя не знаю как это скажется на позициях сегодня, может выхлоп будет.

надо поставить эксперимент - создать 30 уникальный статей и залинковать на морду по ВЧ

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#68

по паре ВЧ купил "навсегда" около 10 ссылок на очень дорогих и жирных сайтах, статьи писались дорого.

Результат - конкуренты с саповскими ссылками (200-300 штук примерно по этим ВЧ),

ниже в выдаче, дело было в октябре.

Гугл от этих жирных ссылок нереально колбасит, дёргается выдача от 20-го места до 90-го, никак не устаканится.

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
#69
Roman77:
по паре ВЧ купил "навсегда" около 10 ссылок на очень дорогих и жирных сайтах, статьи писались дорого.

Результат - конкуренты с саповскими ссылками (200-300 штук примерно по этим ВЧ),
ниже в выдаче, дело было в октябре.

Гугл от этих жирных ссылок нереально колбасит, дёргается выдача от 20-го места до 90-го, никак не устаканится.

Это интересный результат. Вопросы:

- Анкор = точное вхождение ВЧ на всех статьях?

- очень жирные - это насколько?

- В статьях одна ссылка на продвигаемую страницу?

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#70
Fluffyelf:
надо поставить эксперимент - создать 30 уникальный статей и залинковать на морду по ВЧ

У меня 20 уникальных статей на почте где-то валялись, можно эксперимент поставить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий