Наблюдая за последними апдейтами Яндекса

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#101
106_8:
По себе заметил, когда проектов совсем много в работе, то и результаты маленькие на них. Сейчас раскручивать стало хоть чуть чуть интересно в отличии от эры рассвета сапы-толще кошель, выше топ. Растут проекты, да очень медленно, но растут даже без изменения контента и без закупки ссылок

Вы свои сайты продвигаете? Если да, то почему не берете клиентов? А если продвигаете клиентов, то они нормально у Вас относятся к "очень медленному" росту?

Просто меня лично всегда удивляла позиция: "О! новые проблемы на голову свалились, надо придумывать как решать, это же интересно! Ща переставим пару тройку сайтов клиентов на другие рельсы, посмотрим что получится и выберем стратегию."

По мне так очередная смена алгоритма - очередная нервотрепка.

_Tonik_
На сайте с 30.01.2009
Offline
51
#102

Тс, я считаю ваши неурядицы вполне нормальным явлением.

Поднимаясь по лестнице позиций, вы заметите, что ступеньки на ней отнюдь не одинаковые и случается так, что приходится порой приносить стульчик, для того, чтобы идти дальше.

Иными словами, двигайтесь по логически правильным векторам развития (в настоящее время - это блогинг, поиск сайтов - партнеров и траст (как это ни печально) и оптимизация (мать её за ноги, да!)) Сейчас время такое, что продвигать сложно (да, надо прикладывать усилия, смекалку, зачастую даже приходится хватать кота за яЕца, а иначе никак)

Помните, что конкуренты ваши тоже не спят и всегда вспоминайте это, потому что пока вы спите, кушаете, ноете на форум,- конкуренты оптимизируют, договариваются, отовариваются и имеют вас в позициях, заставляя вкладываться еще больше и больше.

Поэтому вся эта лесенка представляет из себя нечто страшное, иногда на ней находишь банановую кожуру, иногда эскалатор.

Про сапу

Эффект сапы безусловно интересен, но она уже не та. (Помните времена, когда закупаешь под пару сотен ссылок и сидишь с довольным выражением лица, наблюдая за тем как твой сайтик продвигается к топу.)

Для того, чтобы чего-то достичь, одной настройкой сэйп акка не обойдешься.

Комплекс - вот, что действенно и чем разнообразнее ваш подход (а лучше, чтобы он был социальным), тем лучше для вас и вашего проекта.

И небольшой совет: проанализируйте ваших конкурентов, быть может они делают то, чего не делаете вы и, возможно, именно это является ключиком к дальнейшему движению вперед. Мы же все люди, и зачастую бывает, что просматривая чужие сайтики, иногда посмеиваясь над ляпами и кривизной, можно найти нечто интересное...

Спасибо за внимание.

||| Уже не предоставляю бесплатные (/ru/forum/508357) и платные (/ru/forum/396481) аудиты ||| >>> VK: Itaniell (vk.com/itaniell) | SkypeID: Itaniell
106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#103
lazer2000:
Вы свои сайты продвигаете? Если да, то почему не берете клиентов? А если продвигаете клиентов, то они нормально у Вас относятся к "очень медленному" росту?

Сайты итак в топе, просто хочется приблизить их к первым местам. Заставлять это делать согласно договоренностям они не могут (10-ка обеспечена). Насчет того что приходится что то менять в стратегии-да согласен. Просто некоторые тут совсем панику наводят, чуть ли не ссылочные отменили)))). А я к тому что все более менее терпимо, хоть и хуже стало.

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)
lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#104
106_8:
Сайты итак в топе, просто хочется приблизить их к первым местам. Заставлять это делать согласно договоренностям они не могут (10-ка обеспечена). Насчет того что приходится что то менять в стратегии-да согласен. Просто некоторые тут совсем панику наводят, чуть ли не ссылочные отменили)))). А я к тому что все более менее терпимо, хоть и хуже стало.

Вот видите, а я взял в течение месяца 3 новых проекта, по которым ждут результата) Ничего, прорвемсо, хоть гугл не подводит))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий