Наблюдая за последними апдейтами Яндекса

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#11
seonik:
Да. Но я работаю с контентом, отсюда и подвижки. А Вы, судя по теме, только бюджет наращиваете. Вот и подвижек нет, потому что ссылочное сейчас апается редко.

В экономике есть такое понятие - точка идеального распределения. Работа с контентом - не отменяет внешнюю оптимизацию. Каждый сам для себя определяет эту точку. Для меня важна скорость вывода, поэтому да, основной акцент я делаю на увеличение ссылочной массы.

[Удален]
#12

Мне кажется пока они не отладят механизм не будет никаких ссылочных апов. От ссылочного ранжирования они вряд ли откажутся. Новые ссылки сейчас практически не учитываются и на позиции не влияют. Все в ожидании...

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#13
lazer2000:
Для меня важна скорость вывода, поэтому да, основной акцент я делаю на увеличение ссылочной массы.

Так вот я и говорю, что ссылки сейчас - это уже не быстрый вывод в топ. Особенно для новых проектов.

Все невозможное возможно!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#14
seonik:
Так вот я и говорю, что ссылки сейчас - это уже не быстрый вывод в топ. Особенно для новых проектов.

Скажем так - ссылки это скорость вывода по нарастающей, от НЧ до слабых СЧ идёт прирост позиций быстро. И т.д., т.е. чем сложнее(конкурентней) запрос, тем медленнее он идет.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#15

чтож вы все так на яше зациклелись? смысл? есть же еще рамблер, в котором вообще продвинуться легче всего с минимальными затратами. механизм немного другой чем с яшей, но ничего трудного нет. в гугле по труднее чем в том же рамблере и яше, но зато и результат вкуснее. это мое имхо, так что прошу сильно не пинать. и не понимаю зачем на яшу гнать. понятно что как бы палки в колеса ставят, но у людей своя работа, у нас своя.

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#16
den78ru:
Скажем так - ссылки это скорость вывода по нарастающей, от НЧ до слабых СЧ идёт прирост позиций быстро. И т.д., т.е. чем сложнее(конкурентней) запрос, тем медленнее он идет.

Ну я это и хотел сказать :)

kastyaha:
есть же еще рамблер, в котором вообще продвинуться легче всего с минимальными затратами.

А смысл под него двигаться? Он траф дает мизерный.

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#17
seonik:
А смысл под него двигаться? Он траф дает мизерный.

ну я бы не сказал что мизерный. у меня несколько сайтов под АГС попали. на мой взгляд вполне нормальные, но яше почему то не понравились. начал подстраиваться под рамблер. сейчас с рамблера идет чуть больше чем раньше с яши плюс усилий намного меньше прилагается и головняк не такой как с яшей. узнать бы еще как с бингом работать, а то пока не очень получается.

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#18
seonik:
Так вот я и говорю, что ссылки сейчас - это уже не быстрый вывод в топ. Особенно для новых проектов.

Может я от жизни отстал, все по старинке... Если не секрет, какие были Ваши действия, что позиции последние два апдейта поднимались? В каком направлении работа велась?

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#19

kastyaha, ну так и продвигайтесь в рамблере, =) другим только это не советуйте.

как бы сидя с своей пачкой "сдл" под агс вам особо и не остаётся ничего, кроме как нахваливать рамблер и рассматривать с него траф под лупой:)

"ООооОО - ещё 5 человек пришло с рамблера... ммм.. какой хороший поисковик... и агс рамблера нету. чмок чмок в носик" 😂

Может я от жизни отстал, все по старинке... Если не секрет, какие были Ваши действия, что позиции последние два апдейта поднимались? В каком направлении работа велась?

Попробую угадать:

1 оптимизация сайта

2 перелинковка

3 работа над контентом

4 покупка ссылок, статей да чего угодно покупка.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#20

Работа велась с контентом. Работает копирайтер.

seonik добавил 08.11.2009 в 03:43

kastyaha:
сейчас с рамблера идет чуть больше чем раньше с яши

При этом Вы не сказали, а сколько же было "раньше с Яши"?

pchol123, +1 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий