2 супер-ВЧ на для одного сайта - точки входа?

1 2345 6
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#31
Sim:
А что, до сих пор модно гарантировать нулевым сайтам топ по окнам? да еще и дверям вдобавок? Сорри за офф, но очень уж интересно.

Сайт двигается с 2002 года (не нулевой, как Вы почему-то решили) по СЧ и двусложным ВЧ. На момент, когда я стартовала тему, мы еще ничего не гарантировали, так как не определились с подходом.

Оффтоп: моде я следую всегда, но это не касается работы :).

Digital Helen добавил 05.11.2009 в 16:15

demonsh:
Некоторые компании до сих пор гарантируют клиентам ТОП, правда при этом аккуратно подразумевая следующее: "Мы сделаем все возможное и наконец выведем сайт в десятку на 90% через два месяца не смотря на смену настроений третьих лиц (Ya&Gl)". Такие КП в самом деле существуют. ...

Мошенничество в SEO здравствует и процветает, но отчасти в этом виноваты и сами клиенты, не желающие потратить лишнее время на то, что б вникнуть в непонятные им вопросы.

[Удален]
#32
Digital Helen:
Digital Helen добавил 05.11.2009 в 16:08
Цитата:
Сообщение от demonsh Посмотреть сообщение
Я заметил, что в этом случае взаимовытесняющие запросы на одной странице не дают друг другу выйти в топ по причине невозможности достичь нужного числа вхождений отдельных слов в анкорлисте.
Думаю что причина не в этом.

Ваше право :) Я просто делюсь наблюдениями.

Пытался балансировать с вхождениями в анкорлист - запросы балансируют в позициях друг относительно друга, но оба в топ все равно не выходят.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#33
Sim:
А чего там может быть интересного? Все равно топа ему не видать. Готов даже пари заключить на полгода.

Я человек не азартный, но если предложите хороший выигрыш - могу рискнуть :)

Digital Helen добавил 05.11.2009 в 16:20

Елена Бурдюгова:
А внутренних страниц по запросам в топе нет совсем? Сейчас многие по конкурентным ВЧ внутренние страницы успешно двигают...

Есть одна внутренняя страница в Топ 30.

Digital Helen добавил 05.11.2009 в 16:27

Елена Бурдюгова:
Солидарна. Тоже хотелось бы посмотреть подробный анализ :)

К сожалению, анализ в таком виде, как он есть сейчас, врятли будет кому-то понятен :) Его нужно адаптировать, так сказать, для публики :).

Digital Helen добавил 05.11.2009 в 16:32

DPS1985:
не знаю что Вы выберете Digital Helen, но будет здорово, если отпишитесь о результатах :)

Посоветовавшись с заказчиком, решили один запрос переносить на поддомен. О результатах постараюсь отписаться в этой же теме.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#34

Пробовал ли кто-нибудь разом разводить ВЧ запросы, которые продвигались на одну страницу (допустим главную) перекинув ссылочное на внутряки? Допустим на главную шло по 1000 ссылок для каждого запроса, потом берем разом и перенаправляем ссылки с морды на внутряки, нет ли тут какой-либо фильтрации?

[Удален]
#35

Intelis, я пробовал, но осторожно и плавно :)

Правда это обычно не супер-пупер ВЧ, но достаточно конкурентные СЧ.

Сайт чаще выходит, правда и не без войны за выдачу ))

А разом ссылочное разводить .... я бы не стал рисковать..

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#36

ТС, а Вы не задумывались, что большинство из тех кого Вы анализировали по привычке двигают оба ВЧ на морде? Что те, кто двигают внутряк из Вашей выборки по разным причинам не могут в топ вылезти (недостаточная оптимизация, недостаточное/полуработающее внешнее...).

Опять же по поводу биде - "раскрутка сайтов" у них тоже на 2УВ двигается.

ЗЫ попробуйте договориться на распределение запросов на 2 домена.

ЗЫ2 Я бы рискнул один из ВЧ на 2 УВ поднять. Но перед этим проанализировал бы хорошенько.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#37
murvuz:
ТС, а Вы не задумывались, что большинство из тех кого Вы анализировали по привычке двигают оба ВЧ на морде? Что те, кто двигают внутряк из Вашей выборки по разным причинам не могут в топ вылезти (недостаточная оптимизация, недостаточное/полуработающее внешнее...).

Задумывалась. Другие внутренние страницы по другим ВЧ (менее конкурентным) у них замечательно стоят в топе.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#38
medea:
А как считаете правильным при такой структуре поступать с мордой?
medea:
А по каким? Другим ВЧ, в которых отсутствуют слова "окна" или "двери"?

Так ведь сайт нужно продвигать по "окна" и "двери" в первую очередь.

Не понимаю, зачем оба запроса выводить на внутряк, чего морде зря пропадать?

А морду продвигать внешними ссылками по запросу "site.ru"

Ведь для того, чтобы продвигать сайт по запросу "окна" не обязательно всегда и везде ставить ссылки только со словом "окна". Да и не во всех местах, где уж очень хотелось бы видеть свою ссылочку дадут поставить ссылку по ключевику

Имхо, все вышесказанное, имхо

:)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Antonioooo
На сайте с 21.09.2008
Offline
86
#39
Intelis:
Пробовал ли кто-нибудь разом разводить ВЧ запросы, которые продвигались на одну страницу (допустим главную) перекинув ссылочное на внутряки? Допустим на главную шло по 1000 ссылок для каждого запроса, потом берем разом и перенаправляем ссылки с морды на внутряки, нет ли тут какой-либо фильтрации?

ИМХО: все зависит от показателей доноров...но думаю эфекта не будет 100%ного будет в хорошем случае вес от 50% сылок со временем мб и перейдет остальной..

seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#40
demonsh:
совершенно точно - что какие-то запросы из этого списка просядут, что я уже проверял на практике, когда ошибался с разбивкой.

если следовать вашим выводам то запросы

продажа шин

автошины

могут вытеснять запрос? > шины

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий