Как боритесь с - Профиль заполнен слабо, когда метка пропадает

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
493

Я добавляю фото, выходные дни, но может чего не понимаю, когда добавляем карточку, мы же указываем - Время работы, Ссылка на сайт, Телефон, Фото, видео

Нахрена яндекс предлагает это изменить/добавить? Я еще понимаю, если товар или фото, но остальное то зачем менять. 

И метку то по идее недавно получил, потом снова сняли, но за это время явно тел не поменялся, или график работы.

Тем более это онлайн карточка, которая не участвует в поиске. Если с реальным адресом, то понятно, так яндекс хочет заставить работать с карточкой, но у таких карточек тоже скорее всего не меняется, что яндекс предлагает изменить, кроме фото.

Или реально, часто такая проблема, что много у кого меняется телефон,  и яндекс так забоится, и снимает метку.



Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#1
qvaro :

Я добавляю фото, выходные дни, но может чего не понимаю, когда добавляем карточку, мы же указываем - Время работы, Ссылка на сайт, Телефон, Фото, видео

Нахрена яндекс предлагает это изменить/добавить? Я еще понимаю, если товар или фото, но остальное то зачем менять. 

И метку то по идее недавно получил, потом снова сняли, но за это время явно тел не поменялся, или график работы.

Тем более это онлайн карточка, которая не участвует в поиске. Если с реальным адресом, то понятно, так яндекс хочет заставить работать с карточкой, но у таких карточек тоже скорее всего не меняется, что яндекс предлагает изменить, кроме фото.

Или реально, часто такая проблема, что много у кого меняется телефон,  и яндекс так забоится, и снимает метку.

​Здравствуйте.

Чтобы сохранить знак «Информация подтверждена владельцем», не все данные нужно постоянно обновлять. Если какая-то информация не менялась, то её можно подтвердить через кнопку «Данные актуальны», и тогда она тоже пойдёт в зачёт заполненности профиля. По ссылке https://yandex.ru/support/business-priority/manage/verified-owner.html#verified-owner__save​ есть подробнее о том, как часто нужно подтверждать актуальность и по каким разделам, чтобы галочка оставалась в профиле.

А если будут какие-то вопросы, можете написать мне в сообщения. Помогу разобраться.

Работаю в SM-поддержке Бизнеса и Яндекс Рекламы
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2
qvaro, да глючит у них там всё безбожно и постоянно (с момента "утечки мозгов"), даже платная подписка не спасает - всё равно, знак слетает. Иногда слетает через несколько дней, после полного обновления всей информации. С  недавнего времени, для наличия знака, стало обязательным размещение и обновление нескольких товарных позиций с ценами ("прайс-листа"). 
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3
никак не борюсь просто забил на этот профиль
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий