2 супер-ВЧ на для одного сайта - точки входа?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
4819

Коллеги, нужен совет.

Допустим, в списке слов для одного сайта декоративно-строительной тематики есть два ВЧ с очень высоким уровнем конкуренции, например "окна" и "двери" (и производные от них).

Анализ Топ 30 по этим двум ВЧ показал, что:

а) ни одному сайту не удалось подняться выше 15 места, если оба запроса двигаются мордой;

б) если морда двигается только по одному из этих запросов, а по другому продвигается внутренняя, Топа достигает только морда, а внутряк со вторым кеем уныло занимает место в пределах Топ50 (в Топ30 вообще одни главные страницы).


Как лучше в этом случае подойти к продвижению:

1) Всеми усилиями двигать по обоим ВЧ морду (но есть подозрение, что они взаимовытесняющие).

2) Для морды оставить только один из ВЧ и его производные, а второй ВЧ с производными отправить на внутреннюю.

3) Один из ВЧ с производными двигать на поддомене?

Каждый вариант имеет долю риска, но хотелось бы минимально ее уменьшить.

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#1

Я не специалист, я любитель с маленьким опытом.

Вариант 3.

ИМХО. Может и не поддомен даже, а отдельный домен, и старый.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#2
empowered:
Может и не поддомен даже, а отдельный домен, и старый.

Если б была такая возможность, то вопрос бы и не стоял.

A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#3

Если ситуация такая, какой вы ее описали, то самым подходящим, на мой взгляд, является третий вариант.

Ko4ka.online — обратная сторона бодибилдинга и фитнеса (https://ko4ka.online/). Ironmuscles — все о бодибилдинге и фитнесе (https://ironmuscles.org/).
P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#4

Аналогичная ситуация была.

Я предложил заказчику сделать 2 сайта под каждую тематику и двигать отдельно по своим ВЧ+СЧ+НЧ запросам.

Аргументировал тем, что бюджет будет примерно одинаковый

- что запросы вытягивать на разных сайтах

- что на одном домене

разница только в первоначальном вложении в разработку второго сайта. Но в будущем дополнительная страховка на случай если с одним что то случится (фильтры и т.д.)

Бюджет на продвижение будет не маленьким, да и у двух доменов будет можно больше запросов охватить.

1) Всеми усилиями двигать по обоим ВЧ морду (но есть подозрение, что они взаимовытесняющие)

- можно об этом подробнее?

По опыту - встречал затруднение при затачивании одной страницы под большое количество запросов и попытки вывести все в ТОП10

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#5

не знаю что Вы выберете Digital Helen, но будет здорово, если отпишитесь о результатах :)

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#6
Digital Helen:

1) Всеми усилиями двигать по обоим ВЧ морду (но есть подозрение, что они взаимовытесняющие).

А хоть намекните что за ВЧ то, просто не встречал пока взаимовытесняющих на одной морде, как они должны вытеснить друг друга тоже пока не ясно. Мой выбор это все на один сайт если нет второго домена, на будущее кстати предлагаю вам их покупать и засаливать, мало ли что...

Если даже у вас будут ключи "уринотерапия" и "средство от энуреза" все равно не пойму как они себя вытесняют сами...

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#7

запросы не могут друг друга вытеснять из топа... :) ... но существует такое явление как лимит показов для одной страцы

[Удален]
#8
Digital Helen:
1) Всеми усилиями двигать по обоим ВЧ морду (но есть подозрение, что они взаимовытесняющие).

Я заметил, что в этом случае взаимовытесняющие запросы на одной странице не дают друг другу выйти в топ по причине невозможности достичь нужного числа вхождений отдельных слов в анкорлисте. То есть, один запрос выйдет, а второй всегда будет где-то в ТОП[11-39]

Часто помогает разбивка в этом случае, но тогда придется делить ссылочное по сайту. Если двигаете Сапой - могут быть проблемы с проседанием топового запроса во время перераспределения бюджета, если вечными ссылками - тут все проще.

Я бы попробовал поддомен, но лучше создать новый сайт - гарантия успеха в долгосрочной перспективе будет обеспечена.

Для примера...

Веду неравную борьбу с запросами по морде:

отделка квартир

ремонт офисов

ремонт квартир

Первый запрос в десятке, второй вошел на 12 место, а третий в полтиннике болтается - собираюсь разбивать по страницам.

Сбор данных по конкурентам показал, что одновременно по запросам "ремонт офисов" и "ремонт квартир" в десятке едва ли не единственный сайт нашелся (проверял месяц назад где-то).

В основном если сайт по ремонту квартир в десятке, то ремонт офисов где-нибудь в ТОП30, а чаще еще ниже.

Вот такие пироги .... кто что думает по этому поводу?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Digital Helen:
Допустим, в списке слов для одного сайта декоративно-строительной тематики есть два ВЧ с очень высоким уровнем конкуренции, например "окна" и "двери" (и производные от них).

А что, до сих пор модно гарантировать нулевым сайтам топ по окнам? да еще и дверям вдобавок?

Сорри за офф, но очень уж интересно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#10
Sim:
гарантировать нулевым сайтам топ

Вы видели сайт?

Мне было бы очень интересно тоже на него взглянуть...

Если бы реалистка Helen продемонстрировала его, может быть что-то иное пришло на ум по существу.

А на счет гарантий - ))) это верно. Некоторые компании до сих пор гарантируют клиентам ТОП, правда при этом аккуратно подразумевая следующее: "Мы сделаем все возможное и наконец выведем сайт в десятку на 90% через два месяца не смотря на смену настроений третьих лиц (Ya&Gl)". Такие КП в самом деле существуют. ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий