Яндекс.Деньги - беспредел

[Удален]
#51

Ну что ж, господа, получается, что, если Вебмани блочат за перевод "за наркотики", то ЯДы, оказывается, блочат за сбор денег, например, на шашлыки. Кстати, я ж тут тоже светил свой ЯД-кошель. Барыжу шашлыками, господа. 🍾

Psycho добавил 30.10.2009 в 00:53

plowman:
Никто не сталкивался с WebMoney такая ситуация возможна?

Вебмани не блочат за коммерческую деятельность (короче, позволяют пользоваться системой по своему усмотрению, что, с моей точки зрения, нормально).

Вот за негативный комментарий к новости на сайте, помнится, блочили - было дело. У каждой системы свои "тараканы".

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#52
Psycho:
Кстати, я ж тут тоже светил свой ЯД-кошель. Барыжу шашлыками, господа.

А-ха-ха! Валя, береги кошель! Если он уже не заблочен! Хотя, гугл, конечно, быстро индексирует, но не настолько... Так что, пока в индекс Гугла не попадет эта страница с твоим чистосердечным признанием, время есть! 😂

Ну конечно, в Яндексе АГС ввели, всем насрали, пол-рунета из индекса повыкидывали, но сами в компании не смущаются: если что, ищут Гуглом! 🤣🤣🤣

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#53

Ну, что, очередной человек, поверив в свою "особенность", наступил, как и подобные ему, на те же грабли.

Сколько раз уже подобные случаи были. Сколько только на этом форуме говорили об этом... Нет, находится очередной дАртаньян, у которого всё ОК. :D Через месяц опять его топик, какие ЯД - отстой.

А сейчас - кризис, ЯД новые препоны ставит. Пока разберутся с тётей со стрижкой, пока туда-сюда-обратно, уже не 20 дней будет, а больше.

А ЯД про коммерческую деятельность хорошую отмазку выдумал. Для оплаты телефонов? Гы, а откуда деньги я возьму? Через терминал, говорите?

А теперь вопрос знатокам - какого хе я в трезвом уме буду пихать в терминал или куда там ещё деньги на счёт сомнительной конторки, чтобы потом оплатить телефон, если я могу с ЭТОГО же терминала сразу платить за телефон? :D :D :D

Понятное дело, за красивые глаза мне на акк в ЯДе тоже не станут перечислять. А остальное - коммерческая деятельность...

mr.mixer:
Как писала сами sperans, ЯД от "большого Яндекса" далёк. Эта отдаленность объясняет многое, в том числе их самодурство и дикую параною на "коммерческую деятельность".

Кстати, а эта "умная" тётя со стрижкой - не sperans? Обычно она моментом в таких топиках появляется, и шутит, как хорошо пользоваться ЯДом.

ЗЫ. Не знаю, как далёк ЯД от "большого Яндекса", но по деяниям - одного поля ягодки.

Hi!
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#54

Diafan, Дим, сочувствую. Тем более жаль, что Юля попала в такую разборку :(

А отозвать платеж назад в ВМ нельзя?

Living la Vida Loca и всем советую :)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#55
pauk:
Пока разберутся с тётей со стрижкой

оборотни, произвол уже и в Яндексе! Найдется всё!

pauk:
как далёк ЯД от "большого Яндекса"

ага левая рука не знает, что делает правая...

Спасибо ТСу, предупрежден - значит вооружен...

Я вот только не пойму, какое дело ЯДу до коммерческой деятельности - это они теперь налоги собирают?

И какая разница, где опубликован номер кошелька?

Кстати, жесть - в Яндексе номера нет, ищем в Гугле...

Это как в МикроСофте работали на Линухе...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#56
Alex Klo:
Я вот только не пойму, какое дело ЯДу до коммерческой деятельности - это они теперь налоги собирают?

Боятся, что прижмут за банковскую деятельность. :) А пригнуть нехило могут. А так типо посредник-партнёр сотовых и прочей ерунды.,

Alex Klo:
И какая разница, где опубликован номер кошелька?

Это отмазки. У них сказано - сдерживать, вот и гонят.

Я в Гугле сотни ссылок найду, где написано, что Яндекс и ЯД - *** (разные варианты). Это, конечно, от истины недалеко. :) Но картину не полностью отражает.

Alex Klo:
оборотни, произвол уже и в Яндексе! Найдется всё!

Конечно. ;) Надётся всё - и тётка со стрижкой, и кидалово, и недобросовестность и прочий геморой. Чего не нашли ещё - со временем. :)

ЗЫ. Какой-то идиот мне в личке посоветовал ЯД использовать для ... онлайн-игр, типа, в терминале их не оплатишь... Счас, я реальные деньги буду в переводить в виртуальные. :) Это уже надо быть дважды идиотом. ;)

[Удален]
#57
pauk:
А теперь вопрос знатокам - какого хе я в трезвом уме буду пихать в терминал или куда там ещё деньги на счёт сомнительной конторки, чтобы потом оплатить телефон, если я могу с ЭТОГО же терминала сразу платить за телефон?

Ну можно использовать как систему моментальных платежей взамен Вестерн Юнион и проч.

Можно использовать как средство оплаты в интернет-сервисах, которые представлены на сайте - например, для покупки авиабилетов.

Нет, говорить о том, что без "коммерческой деятельности" простых пользователей система теряет смысл, не приходится. Другой вопрос в том, что, действительно, заявляя о контроле за действиями этих самых пользователей, система превращается в "большого брата", что не есть гуд.

С другой стороны, не в их интересах, чтобы через них "мылось" бабло в обход налогов и это тоже понятно, а с третьей стороны, бабло "моется" и через кэш, который Вася передаёт Пете за починку Петей васиного компьютера, так что ж теперь кэш запрещать? В общем, всё заморочено...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#58
Psycho:
Ну можно использовать как систему моментальных платежей взамен Вестерн Юнион и проч.

О да. Для кого-то жизнь как миг. :) А то так можно и 20-30 дней подождать.

Psycho:
Можно использовать как средство оплаты в интернет-сервисах, которые представлены на сайте - например, для покупки авиабилетов.

Я говорил уже как на скидки на авиа билеты купились. Перечислили на акк, а ЯД блоканул. Пока разблокировали... И скидки там были не 50%, а 200-300 рэ. Как раз услуги нотариуса и заказного письма.

Psycho:
Нет, говорить о том, что без "коммерческой деятельности" простых пользователей система теряет смысл, не приходится.

Именно об этом и приходится. В 99% случаях.

Кстати, Директ, вроде, не "коммерческая деятельность". Пусть это они налоговым скажут.

Psycho:
С другой стороны, не в их интересах, чтобы через них "мылось" бабло в обход налогов и это тоже понятно, а с третьей стороны, бабло "моется" и через кэш, который Вася передаёт Пете за починку Петей васиного компьютера, так что ж теперь кэш запрещать?

Мыть бабло уже давным давно существуют проверенные способы. :) Куда надёжнее, чем на счёт в банке со счёта в ЯДе.

ЗЫ. Кстати, никто не задумывался, почему гиганты Гугле, Яху или даже Аск (до которого Яше ещё пахать) не создали свои платёжные системы. О Google Wallet уже говорят с 2004 года (вот-вот, разработка), а те платят по старинке чеком? Кроме "вот, тупые америкосы" найдётся вариант? А ЯД сразу решил создать.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#59
pauk:
Для кого-то жизнь как миг.

Золотые слова, между прочим. Для кого-то эти деньги важны как воздух. А еще нужно есть, пить.

Что до коммерческой деятельности, то есть партнерский договор, который можно спокойно в налоговую показывать. Но лочить из-за пары тысяч долларов, тем более, ушедших на карту в аккредитованном банке, по меньшей мере странно. И опять таки, проверить платежи и скинуть информацию в комитет по фин. мониторингу - пара часов, но не 20 дней.

Хотя у них своя кухня, остается только уповать, что все разрешится благополучно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#60
pelvis:
Но лочить из-за пары тысяч долларов, тем более, ушедших на карту в аккредитованном банке, по меньшей мере странно.

Иногда из-за 500 рублей лочат.

Правда, не странно. 20 дней - минимум. Деньги можно прокрутить неплохо. Беспроцентный кредит, так сказать.

pelvis:
Хотя у них своя кухня, остается только уповать, что все разрешится благополучно.

Сейчас Золотую акцию купили, если не ошибаюсь? И сами знаете, кто покупатель. Будет только хуже.

Но это черта русского народа - на себе проверять, а не на опыте других. И ЯД умело этим пользуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий