Как откосить от распределения (отработки) после ССУЗа/ВУЗа ?

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#11

Тоже учился на техника-механика, только автомобильного. На практике дал 500 рублей своему начальнику и храпел все лето дома на диване :) Но это всего-лишь практика, какое еще распределение и 4к евро в РБ не знаю.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#12
Зачем платить больше, если можно меньше? )))

ох, скольких фраеров жадность к презренному металлу погубила.... 😂

ЗЫ и рыбку, и попку,- одновременно...а потом оказываеся: проходит время, и кто-то другой ест рыбку, и кто-то другой уютно пристраивает попку. Такова се ля ви ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#13
Zikam.RU:
ох, скольких фраеров жадность к презренному металлу погубила....

Согласен. Может вы не так поняли, или я вас не так понял. Это я не про себя, а про завод мой, а большинство других заводов наших (да и всех остальных тоже скорее всего!).

Ну не хотят они, чтобы рабочие получали хорошую зарплату! они лучше махинации провернут и себе по лишнему 0,5 к. доллара положут в карман!

pistol:
На практике дал 500 рублей своему начальнику и храпел все лето дома на диване

Это практика! Я на практике своей даже не давал никому ничего и работ на другой работе. Только на последней неделе походил - документы оформить.

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#14
На другое место то можно в принципе, но нужно по специальности, а я не хочу.
Realtim:
Тут вопрос в том, что это распределение крадет у меня время

А нафига было учиться тогда? Занимали пару лет бюджетное место, стипендию получали, все дела. Если в инете так круто платят, выплачивайте компенсацию и гуляйте.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#15
Может вы не так поняли, или я вас не так понял. Это я не про себя, а про завод мой, а большинство других заводов наших (да и всех остальных тоже скорее всего!).
Ну не хотят они, чтобы рабочие получали хорошую зарплату! они лучше махинации провернут и себе по лишнему 0,5 к. доллара положут в карман!

Жизнь - забавная штука. Я еще не видел завода, где нельзя найти начальника-взяточника (а повидал я их штук полста только в России и примерно столько же в Украине). За вашу зарплату он не только позволит вам не ходить на работу, но еще и в передовики производства выведет с выплатой регулярных премий за ударный труд 😂 ;)

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#16
Onna:
А нафига было учиться тогда?

Вот и я задаюсь теперь этим вопросом. Не ту специальность выбрал по дурости просто! Да и не я один такой. Насколько мне известно, многие не любят распределение, т.к. самому можно найти куда более лучшую работу!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#17
Работаю как раз по специальности, но не по квалификации. Т.е. мне присвоена рабочая специальность (слесарь/наладчик оборудования) и специальность техника-механика.

В общем, это нормально. По крайней мере в нашей стране.

А как вы руководить хотите зная всё лишь в теории???

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#18

если в себе уверен - прогуливай, пей на рабочем месте, дебоширь на рабочем месте. Тебя самого пинком под зад и выкинут. А если наглости вагон - в профсоюз впишись - и фигу с маслом кто тебя по статье уволит, ещё и в трудовую по собственному желанию напишут.. Но с другой стороны Земля то - она круглая..

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#19
webcat:
А как вы руководить хотите зная всё лишь в теории???

А я и не собираюсь :) Я собираюсь откосить, если вы еще не поняли :)

А работать наццать лет рабочим с мизерной зарплатой в надежде, что тебя повысят - перспектива не из лучших.

Realtim добавил 07.10.2009 в 22:56

betam:
если в себе уверен - прогуливай, пей на рабочем месте, дебоширь на рабочем месте. Тебя самого пинком под зад и выкинут.

Выгонят по статьи и нужно будет заплатит штраф колледжу около 4000 евро.

betam:
в профсоюз впишись - и фигу с маслом кто тебя по статье уволит, ещё и в трудовую по собственному желанию напишут.

Трудовую они по любому заведут - это обязательная процедура на любой официальной работе. А то что по статье меня не уволят - так я этого сильно и не боюсь... Я тихонько хожу, от начальства прячусь и ничего особо не делаю )))

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#20
Psycho:
Скажите, пожалуйста, а как вообще с этим в Белоруссии - просто не выйти на работу туда, где работать не хочешь, нельзя? Законы о тунеядстве ещё в силе?

Валентин, Вы отстали от местных реалий. У меня хорошо знакомый молодой человек вместо положенных 3 лет отработки работал только 2, потом сложились такие обстоятельства, что пришлось уйти.

Что он получил на выходе:

1) Суд и необходимость выплаты издержек на его обучение.

2) В результате ежегодных пересмотров сумма этих издержек из-за инфляции и прочих коэффициентов, не смотря на ежемесячные выплаты (по закону не более 20% от суммы зарплаты), растет и растет.

Так что молодой человек мой Вам совет: не шутите с этим, дороже обойдется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий