Как откосить от распределения (отработки) после ССУЗа/ВУЗа ?

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#21
shav:
У меня хорошо знакомый молодой человек вместо положенных 3 лет отработки работал только 2, потом сложились такие обстоятельства, что пришлось уйти.

И как он ушел? Если послал всех нах или в тупую взял и не появлялся больше на работе, то ясно - предприятие запрос послало на учебное заведение.

Сомневаюсь, что к нему проверка приезжала и узнавала работает он там до сих пор или нет...

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
[Удален]
#22
shav:
Валентин, Вы отстали от местных реалий.

Неправда! Я их вообще не знаю. :(

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#23
Realtim:
И как он ушел? Если послал всех нах или в тупую взял и не появлялся больше на работе, то ясно - предприятие запрос послало на учебное заведение.
Сомневаюсь, что к нему проверка приезжала и узнавала работает он там до сих пор или нет...

А как ни ушел разница какая?

Предприятие (хотя это было не предприятие, но замнем для ясности) подало сведение об увольнении в учебное заведение и поехало...

Все гораздо проще, чем Вы думаете.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#24
shav:
Предприятие (хотя это было не предприятие, но замнем для ясности) подало сведение об увольнении в учебное заведение и поехало...
Все гораздо проще, чем Вы думаете.

Вот в этом то и дело. Тут нужно договорится, чтобы они не подавали это сведение. На новом предприятии чтобы сразу сказать - давайте мне гарантийное письмо, чтобы я к вам перевелся, а работать у вас не буду и все будут счастливы. Только это изящно нужно сделать. Хорошо, если есть кто знакомый на новом предприятии, куда переводишься. Это идеальный вариант.

Вы в первом посте писали мой вариант. Мне сказали в колледже, что их согласие не обязательно - гланвое чтобы одни отпустили, а другие приняли. А в таком случае я уже не являюсь молодым специалистом, т.к. молодой спец. - это тот, кого послало учебное заведение на работу.

Получается можно немного поработать и спокойно уволится.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#25
Realtim:
Получается можно немного поработать и спокойно уволится.

Нет, не получается. Второе предприятие, которое будет Вас брать на работу, будет подавать сведения в ФСЗН и, если Вы не отработали срок распределения, там ему пояснят, что оно обязано заплатить за Вашу учебу.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#26
Realtim:
Работаю как раз по специальности, но не по квалификации. Т.е. мне присвоена рабочая специальность (слесарь/наладчик оборудования) и специальность техника-механика.

В общем, это нормально. По крайней мере в нашей стране.

Следуя вашей логике студентов специальности "гос управление" сразу на чиновничьи посты садить ? Вы хотели отучится в техникуме пару лет и сразу придти на завод начальником ? вас обучили что бы вы не дома сидели а работали, хотите дома сидеть заплатите за обучение. 4000евро нереальная цена. это 16млн. бел. руб. в медицинском институте обучение столько стоит, а вы про техникум. Нахрена вам 2ая вышка? вы думаете вас после заочки возьмут работать по специальности на руководящую должность? Скажу по секрету... НЕТ! Про две работы и учёбу не надо тут жаловаться. На время сессии заочников , без вопросов, освобождают от работы. ВЫ просто очередной иждивенец, который не в состоянии оплатить свои счета за учёбу, или же отработать свой долг!

Сопли про то что мало платят, никому неинтересны! Мало учился, вот и зарплата такая!

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#27
niggerzzz:
Нахрена вам 2ая вышка?

Я говорил про вторую вышку?

niggerzzz:
вы думаете вас после заочки возьмут работать по специальности на руководящую должность? Скажу по секрету... НЕТ!

спасибо, я и так это знал ))))

niggerzzz:
Про две работы и учёбу не надо тут жаловаться.

Я и не жаловался. написал, чтобы понятней было, что я просто так хочу уйти, потому что ХОЧУ. А потому хочу избавится от распределения, т.к. на это есть серьезные причины!

niggerzzz:
ВЫ просто очередной иждивенец, который не в состоянии оплатить свои счета за учёбу, или же отработать свой долг!

Какой к черту долг? Я никому ничего не должен!!!! В развитых странах нету такой херни, как у нас. А если и есть в некоторых, то там люди толпами не убегают от распределения, потому что там и работу дадут хорошую, высокооплачиваемую!

[Удален]
#28

niggerzzz, не в тему пост был. Се ля ви. :(

niggerzzz:
ВЫ просто очередной иждивенец, который не в состоянии оплатить свои счета за учёбу, или же отработать свой долг!

Чорт, надо будет не забыть отдать государству деньги за то, что не стал учителем литературы. Или, может быть, оно примет налогами от моей будущей фирмы, как думаете?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
Realtim:
Я просто-напросто хочу откосить от этой отработки!

У кого еще какие мысли по этому поводу?

Мысли по тому, как Вам получше кинуть свою страну? :(

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#30
Слава Шевцов:
Мысли по тому, как Вам получше кинуть свою страну?

Если хотите, считайте это так! Я ее с удовольствием кину и не раз при возможности, точнее государство наше, а не страну!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий