Черные дирки

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#121
UZPN:
Конечно интересней, там оппонент более терпим к воинствующему невежеству :)
А цель после пространства - cначала давайте обещанный пример пространства, потом изложу свою цель. Обещаю. А Ваша цель, кстати? :)

цель в чем моя? обычно мои цели просты - мировоззренческое совершенствование.

сейчас будет вам...вот берем спираль объемную в виде конуса. устроит такое ?

попробуем провести там прямую и кривую. и сравним, что короче...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#122

boga@voxnet.ru, извините - не там скопировал, уже исправил )

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#123

или давайте возьмем пространство без возможности интегрируемости по Риману-Лебегу.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#124
Zexh:
сейчас будет вам...вот берем спираль объемную в виде конуса. устроит такое ?
попробуем провести там прямую и кривую. и сравним, что короче...

Давайте сравним конечно. Только объясните мне как Вы в этом объекте проводите прямую и кривую - что бы сравнить можно было. Заодно метрику в этой загогулине определите - опять же что бы сравнить можно было.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#125
Zexh:
только наш спор вокруг чего, что философы не нужны или что?

Я не сказал что не нужны, просто вы подмену сделали. Вы утверждали, что философия может быть источником гипотез в естествознании, я просил привести пример, а вы стали говорить о теории струн, социальных моделях и прибыли :) Это физика и экономика, хде там философия то?

А ваше:

Zexh:
как вы вообще представляете, что физик без философских категорий придет к категориям своих теорий вот таких?

- вообще - прелесть. Какие категории философские? У философов все категории - их родные. :) Например: взаимодействие, объект, тело, переход и т.д.

И попробуй мимо "ваших" категорий пройти...😂 Все знание вам обязано! Чего уж тут спорить то?

Сливаюсь!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#126
UZPN:
Давайте сравним конечно. Только объясните мне как Вы в этом объекте проводите прямую и кривую - что бы сравнить можно было. Заодно метрику в этой загогулине определите - опять же что бы сравнить можно было.

если я введу любую метрику в этом пространстве, то "прямая-кривая" сравнение и результат будет какой угодно

может воспользуемся классикой метрического?

метрика

1. (аксиома тождества).

2. (аксиома симметрии).

3. (аксиома треугольника или неравенство треугольника).

или она не подходит сюда? если не подходит, то почему? :)))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#127
Zexh:
или давайте возьмем пространство без возможности интегрируемости по Риману-Лебегу.

Давайте. Только давайте Вы зададите его пример здесь математически 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#128
boga@voxnet.ru:
Я не сказал что не нужны, просто вы подмену сделали. Вы утверждали, что философия может быть источником гипотез в естествознании, я просил привести пример, а вы стали говорить о теории струн, социальных моделях и прибыли :) Это физика и экономика, хде там философия то?

я привел конкретный пример, даже уже 2

1) первый был про экономические модели, которые лишь выразили в конкретике философские концепции.

2) постмодернизм как философская концепция, которая отразилась буквально в любой области знаний, от и до.

мне кажется, что мы говорим о чем-то немного разном. я в принципе не представляю механизм обобщения опытных данных без философских категорий и концепций. вы представляете? каким образом?

давайте может на примерах ваших биологических вещей? может я тогда пойму, как вы без философских категорий что-то там делаете и тем более обощаете данные экспериментов.

Zexh добавил 29.09.2009 в 23:44

Слава Шевцов:
Давайте. Только давайте Вы зададите его пример здесь математически 🚬

мля, Слава, еклмн. Я вообще сомневаюсь, что там понятие кривая и прямая возможны в таком пространстве, а ты мне про задать математически.

вот ты что думаешь, возможны там такие категории как "кривая"? хотя если есть какая-то интегрируемость (неважно по кому), то должна же быть кривая, наверно, или нет?

Zexh добавил 29.09.2009 в 23:48

я последний раз Лебега более-менее, кстати, касался вообще на диплом своем, когда численные методы на основе такого интеграла применял в стохастической среде.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#129
Zexh:
мля, Слава, еклмн. Я вообще сомневаюсь, что там понятие кривая и прямая возможны в таком пространстве, а ты мне про задать математически.

вот ты что думаешь, возможны там такие категории как "кривая"? хотя если есть какая-то интегрируемость (неважно по кому), то должна же быть кривая, наверно, или нет?

я последний раз Лебега более-менее, кстати, касался вообще на диплом своем, когда численные методы на основе такого интеграла применял в стохастической среде.

То есть пространство предложить взять можете, а реально взять - не можете? Зачем предлагать-то? Смысл дискутировать в этой части, если boga@voxnet.ru может задать такое пространство влёгкую, а Вы - никак?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#130
Слава Шевцов:
То есть пространство предложить взять можете, а реально взять - не можете? Зачем предлагать-то? Смысл дискутировать в этой части, если boga@voxnet.ru может задать такое пространство влёгкую, а Вы - никак?

что значит "реально взять пространство"? с удовольствием послушаю умного человека, какой пример он приведет, пусть это будет boga@, вы или кто-то еще?

можно попросить "реально взять пространство" вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий