Черные дирки

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#81
Ceres:
Движение свыше скорости света принадлежит системе на порядки выше человеческого понимания. Возможно именно эта система и создала наш мир.

Нисколько. В у Эйнштейна в ОТО есть и такие решения. Например, ими описывают рождение нашей Вселенной ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#82
Ceres:
Черная дыра это движение свыше скорости света - вот и все собственно.

хм. а может мир так описали, что в нем якобы "не помещается" движение с большими скоростями, поэтому пришлось их перенести в "черные дыры"? и просто переописать мир?

Zexh добавил 29.09.2009 в 14:21

Ceres:
Движение свыше скорости света принадлежит системе на порядки выше человеческого понимания. Возможно именно эта система и создала наш мир.

каким образом связано именно человеческое понимание, дыры и "они создали наш мир"?

вам что-то мешает, чтоб в нашем мире без ДЫР двигалось со скоростями больше данной? что мешает?

Zexh добавил 29.09.2009 в 16:10

boga@voxnet.ru:
А вы думаете, что гипотезы рождаются только в головах философов? ;)
Кстати, хоть одну они родили? 😂
Гипотезы рождаются из необходимости интерпретации фактов.

последнее предложение безусловно.

а вот все остальное...

как бы так объяснить, чтобы и не бла-бла-бла, но и понятно было :)

скажем так, есть идеи разного уровня по шкале абстракция-конкретика.

вот философские идеи ближе к абстракции, а далее разные науки уже строят гипотезы поближе к "конкретике", но на философских абстракциях.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#83

Мы не можем двигаться свыше скорости света, душа может, люди нет.

Там чу-де-са! )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#84
Zexh:
а далее разные науки уже строят гипотезы поближе к "конкретике", но на философских абстракциях.

Например?

100 000 примеров.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#85

greenwood, ты спросил про черную дыру - я тебе ответил. Она потому и черная что движется свыше скорости света, а все что свыше сс - ты естественно видеть не можешь.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#86
Ceres:
Мы не можем двигаться свыше скорости света, душа может, люди нет.

это откуда взято? или это гипотеза такая?

что такое "предвигаться выше скорости света": это попасть из точки А в точку Б быстрее скорости света, который идет между этими точками, или перемещаться по прямой с этой скоростью?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#87

Zexh, что такое скорость есть в гугле.

Откуда взято не важно - я всего-лишь даю пищу для ума.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#88
boga@voxnet.ru:
Например?
100 000 примеров.

мир как гармония и баланс -> программы эффективного социума в рамках природного компонента, а не только максимизация прибыли.

Zexh добавил 29.09.2009 в 21:47

Ceres:
Zexh, что такое скорость есть в гугле.
Откуда взято не важно - я всего-лишь даю пищу для ума.

извините, но перемещаться между двумя точками можно не только по прямой, вы это похоже не учитываете. я поэтому и уточняю. и кривая в определенных пространствах может быть короче прямой в силу конфигурации этого пространства. а вы как-то все прямые, прямые...

то есть это просто ваша мысль, что "они создали этот мир", "мы не можем двигаться" и все такое? тогда спрошу: а для чего нужны эти мысли, что ни дают дополнительного ценного, что не было бы без них?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89

Я могу перевести взгляд с одной звезды на другую менее чем за секунду, а между ними расстояние может быть в десятки тысяч св. лет. Значит проекция моего взгляда двигалась намного быстрее скорости света.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#90
Str256:
Я могу перевести взгляд с одной звезды на другую менее чем за секунду, а между ними расстояние может быть в десятки тысяч св. лет. Значит проекция моего взгляда двигалась намного быстрее скорости света.

это неверно даже в евклидовом пространстве, ибо вы лишь получаете квант света, который уже был в пути к вам ДО перевода взгляда.

не мешайте :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий