Черные дирки

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#91

Str256, постом выше уже вам ответили - вы видите свет а не звезды :)

Там чу-де-са! )
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#92
Zexh:
и кривая в определенных пространствах может быть короче прямой в силу конфигурации этого пространства

Наслушались всяких терминов у ученого народа; преобразовали сами слова в свою, как Вы выражаетесь "мировоззренческо-космологическую концепцию" используя их житейский смысл, а не тот который физики и математики в них вкладывали и теперь размахиваете ими направо и налево.

А вот есть еще у физиков такие названия для свойств кварков: "красивость", "странность", "аромат", "очарование". Страшно себе представить как бы грязно Вы ими воспользовались, если бы знали о их существовании :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#93
UZPN:
Наслушались всяких терминов у ученого народа; преобразовали сами слова в свою, как Вы выражаетесь "мировоззренческо-космологическую концепцию" используя их житейский смысл, а не тот который физики и математики в них вкладывали и теперь размахиваете ими направо и налево.
А вот есть еще у физиков такие названия для свойств кварков: "красивость", "странность", "аромат", "очарование". Страшно себе представить как бы грязно Вы ими воспользовались, если бы знали о их существовании :)

вам пространство накидать такое? :))) запросто. перейдем к конкретике? вы как бы не заигрывайтесь... еще меня в математике попробуете попрекать? :) мы еще с физикой той не закончили... можем тоже продолжить дальше про дыры. продолжаем?

а слова "красивые" приписывайте тем, кто их употребляет, а не всем подряд.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#94
Ceres:
Она потому и черная что движется свыше скорости света, а все что свыше сс - ты естественно видеть не можешь.

вот - сейчас понял

все что движется, то чернеет и тем сильнее чем ближе к скорости света - выше скорости света все превращается в дыру

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#95
Zexh:
это неверно даже в евклидовом пространстве, ибо вы лишь получаете квант света, который уже был в пути к вам ДО перевода взгляда.
не мешайте

Ну опять лажа. Или Вы сейчас не с точки зрения физики, а с точки зрения "мировоззренческо-космологической концепции" опять говорите? :)

Проекция в этом случае никак не связана с пресловутым квантом (кстати почему именно квантом? Я думаю квант бы он глазами не заметил). Проекция действительно переместилась со скоростью больше скорости света. Но проекция не является физическим объектом, поэтому на неё законы физики не распространяются.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#96
greenwood:
вот - сейчас понял
все что движется, то чернеет и тем сильнее чем ближе к скорости света - после скорости света все превращается в дыру

ну вообще-то не совсем так, если честно :) там много эффектов замешано. и "дыра" вот никуда не двигается, а ничего не испускает...

Zexh добавил 29.09.2009 в 22:11

UZPN:
Ну опять лажа. Или Вы сейчас не с точки зрения физики, а с точки зрения "мировоззренческо-космологической концепции опять говорите"? :)
Проекция в этом случае никак не связана с пресловутым квантом (кстати почему именно квантом? Я думаю квант бы он глазами не заметил). Проекция действительно переместилась со скоростью больше скорости света. Но проекция не является физическим объектом, поэтому на неё законы физики не распространяются.

проекция? человек перевел ВЗГЛЯД. он утверждает, что он перевел взгляд от одного объекта на другой со скоростью БОЛЬШЕ скоростью света. я ему ответил, что взгляд между объектами с такой скоростью он не переводил.

вы хотите это объяснить через проекцию? да замечательно. вы утверждаете, что объяснение через проекцию в данном случае ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ, я правильно вас понял?

Zexh добавил 29.09.2009 в 22:12

Про квант обсудим, что воспринимает глаз, кванты или волны? :))))

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#97
Zexh:
вам пространство накидать такое? )) запросто. перейдем к конкретике?

Будьте так любезны.

Zexh:
вы как бы не заигрывайтесь... еще меня в математике попробуете попрекать? мы еще с физикой той не закончили... можем тоже продолжить дальше про дыры. продолжаем?

С физикой Вы еще пока и не начинали. Продолжим, если Вам угодно.

Zexh:
а слова "красивые" приписывайте тем, кто их употребляет, а не всем подряд.

А я исключительно им и приписывал - господам физикам. Видимо Вы просто не поверили, что у них есть такие термины :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#98

а вообще я промолчу, что в физическом мире нет понятия "проекция" вообще :))) это математическая абстракция. однако вы ее всунули почему-то якобы в физическую картину мира.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#99
Zexh:
он утверждает, что он перевел взгляд от одного объекта на другой со скоростью БОЛЬШЕ скоростью света.

Читайте внимательнее, он этого не говорил. Он сказал что проекция переместилась с такой скоростью. Но Вам, похоже, все-равно - Вы не ощущаете разницы. Скорость перевода взгляда несоизмерима со скоростью света - первая измеряется в 1/с, а вторая в м/с...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#100
UZPN:
Будьте так любезны.

можно от этого оттолкнуться:

"Чаще всего кривая определяется как непрерывное отображение из отрезка в пространство"

Соответственно в зависимости от самого пространства прямая (которая есть часность кривой) может быть "длиннее" кривой, отображенной в этом пространстве. Ну и, естественно, что прямые вообще могут не существовать в этом пространстве или их проообразы не быть прямыми в привычном нам Евклидовом пространстве.

Zexh добавил 29.09.2009 в 22:24

UZPN:
Читайте внимательнее, он этого не говорил. Он сказал что проекция переместилась с такой скоростью. Но Вам, похоже, все-равно - Вы не ощущаете разницы. Скорость перевода взгляда несоизмерима со скоростью света - первая измеряется в 1/с, а вторая в м/с...

нет, это похоже вы не понмаете. человек может описывать событие как ему угодно, хоть через зеленых человечков. вы предлагаете рассуждать в его терминах или привести это к каким-то общепринятым категориям? вы же постом выше ратовали за физическую реальность ТОЛЬКО ЧТО. В которой откуда-то нашли категорию "проекция" (откуда, если не секрет?)

Теперь же призываете уйти от физической реальности и перейти в математическую плоскость с измерениями проекций и их скоростей?

ну как бы давайте не прыгать хотя бы через пост, меняя свое мнение на ходу, и обвиняя собеседника в том, что сами после него делаете моментально.

Zexh добавил 29.09.2009 в 22:27

и сразу укажите в какой системе координат вы измеряете скорость, в Декартовой? с проекциями вообще удобнее иметь дело в сферической системе координат, ну так, интуитивно удобнее. не согласны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий