Идеальный VDS/VPS тариф

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#61

В скорости, в скорости. При достаточном количестве ресурсов он nginx сделает... Ставим по более оперативки.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 21:10

По нагрузке... А потом за панель, потом... Как обычно холивар. Собственно говоря, по-моему, в данном случае у апача преимуществ ноль, т.к. память он хорошо покушает по сравнению с нгинксом в любом случае.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#62
Hack_phoenix:
В скорости, в скорости. При достаточном количестве ресурсов он nginx сделает... Ставим по более оперативки.

Тогда вообще не в том речь. Да и по отчётам (который привёл Andreyka), он ничем не быстрее nginx и "жрёт" больше ресурсов.

Вообще смысла не вижу его использовать, имхо.

По нагрузке... А потом за панель, потом

Даже про панель речь была о использовании ресурсов.

Собственно говоря, по-моему, в данном случае у апача преимуществ ноль, т.к. память он хорошо покушает по сравнению с нгинксом в любом случае.

Ну наконец-то)

Позволю себе сделать вывод: Если берёте VPS с небольшим количеством ресурсов и нет знаний в администрировании, то лучше использовать ISPManager (nginx+apache) ради экономии ресурсов, удобства и приемлемой скорости работы.

Конечно, если есть знания, то можно и nginx+php_fpm без панели.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#63

Нее... Если берете ВПС и знаний как раз таки ноль - лучше стандартное взять. Nginx уже попахивает геморроем... Это я кроме шуток. По тем тестам, что привел Andreyka - он не медленнее. Ресурсов жрет больше. Но жрет за что? Позволю вам самим ответить на этот вопрос... ИМХО, для сервера лучше апач. А вот для ВПС, которые обладают чрезвычайно низкой производительностью = это уже вопрос. Хотя, и nginx там сильно не спасет. Ну, хотя нет. Потеряете кучу удобств за счет прироста максимального количества посетителе в полтора раза... Только и всего. Фронтендом же к апачу ставить бессмысленно в любом случае, ибо ресурсы не экономятся вообще, как и скорость.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 21:25

Если уравнять условия apache и php-fpm, php-fpm единственное в чем выигрывает, то это в памяти, ито за счет двух дополнительных процессах апача. Остальные выигрыши довольно сомнительны.

с того же теста. Честно говоря, база-то удаленная том тесте... Так что, так что... )))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#64
Hack_phoenix:
Нее... Если берете ВПС и знаний как раз таки ноль - лучше стандартное взять. Nginx уже попахивает геморроем... Это я кроме шуток. По тем тестам, что привел Andreyka - он не медленнее. Ресурсов жрет больше. Но жрет за что? Позволю вам самим ответить на этот вопрос... ИМХО, для сервера лучше апач. А вот для ВПС, которые обладают чрезвычайно низкой производительностью = это уже вопрос. Хотя, и nginx там сильно не спасет. Ну, хотя нет. Потеряете кучу удобств за счет прироста максимального количества посетителе в полтора раза... Только и всего. Фронтендом же к апачу ставить бессмысленно в любом случае, ибо ресурсы не экономятся вообще, как и скорость.

Речь про VPS и про nginx+apache.

Эту связку настраиваю не первый месяц. Сокращается нагрузка на процессор и память существенно, что достаточно важно для VPS с ограниченным количеством ресурсов.

В последнем заявлении сильно ошибаетесь... видимо опыта нет работы с такой связкой...(nginx+apache)

Где-то были графики сравнения нагрузки с nginx и без... сейчас не найду... показал бы...

P.S.: Я бы ещё с вами поспорил, на тему, что быстрее.. apache worker или nginx+ prefork...

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#65

Вы настраиваете Prefork... Вы погоняйте Worker. М.б. интереснее будет? Меньше софта - стабильнее, уж кому как не вам знать. А расход памяти у этой связки такой же как и у чистого воркера...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#66
Hack_phoenix:
Нее... Если берете ВПС и знаний как раз таки ноль - лучше стандартное взять

Тогда смысла в таком VPS нет

Ко мне идут с более мощных неадминистрируемых VPS именно потому, что я умею "обуздать" nginx+php-fpm и заточить под сайт.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#67
Hack_phoenix:
Вы настраиваете Prefork... Вы погоняйте Worker. М.б. интереснее будет? Меньше софта - стабильнее, уж кому как не вам знать. А расход памяти у этой связки такой же как и у чистого воркера...

Судя про графикам не так, если worker жрёт ресурсов больше prefork.

nginx же, ресурсов не "кушает" почти.

Причём процессор worker тоже "кушает" больше prefork. Тут уже воообще не хорошо получается...

Я стараюсь сократить нагрузку на процессор на слабых VDS, зачем мне ставить более ресурсоёмкий worker ?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#68

Скажем так, вы попробуйте для начала. Во-первых, процессора он больше не ест (в случае lim), по памяти... Тоже вы попробуйте для начала. Этот тест не на 100% действительности соответствует. Вы смотрите на память в первую очередь... Удаленная БД, и ее дергать... И потом смотреть нагрузку... Ну это немного глупо. Вообще посмотрите в реальных условиях. Потом скажете, был я прав или нет.

Andreyka, а вы не задумывались, что за те деньги, что вы берете за администрирование можно легко докупить недостающие ресурсы? К вам идут именно потому, что могут быть уверенны, что в скриптах шариться не придется. Тут тоже двоякий вопрос.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 21:41

P.P.S. Worker память как раз и экономит, если что... Так что я очень удивлен результатами этого теста.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 21:41

P.P.S. Worker память как раз и экономит, если что... Так что я очень удивлен результатами этого теста.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#69

Ладно, попробую ради интереса)

Речь была о том, что в состоянии сделать себе ТС сам(!) для обеспечения производительности.

Вывод: ISPManager + установить nginx через раздел "возможности". Уж worker он себе сам не поставит)

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#70

apt-get install отменили? :)

Хотя, это уже консоль. Не каждый туда полезет даже для такой вещи )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий