Идеальный VDS/VPS тариф

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
4176

привет всем.

Не знаю в тему моя тема или нет, но раз уже тут смысл ключевых фраз "ищу хостинг" и "предлагаю хостинг", решил найти небольшое среднеарифметическое значение идеального хостинга, в данном случае VDS/VPS тарифов ну и технических требований.

Просьба в этой теме не рекламировать Ваши тарифные планы, а уж если хотите заявить о себе, то просто расскажите о Ваших тарифах и насколько они обоснованы.

У меня shared-хостинг. На 80% доменов стоит WP. Как показала практика один из самых ресурсоёмких скриптов. Средний клиент имеет около 50 доменов WP.

Поэтому предлагаю рассмотреть ресурсы VPS/VDS необходимые для хостинга, например, 150 WP - т.е. уже не shared, но ещё не dedic. Рассматриваемые ресурсы предлагаю считать, как минимальные - максимальные, пусть будут в 2 раза больше (если я где-то не прав, поправьте плыз)

Начну.

Виртуализация - только железячная, ИМХО софтварная, это тот же самый шаред, но с улучшенной безопасностью. Но это ИМХО

CPU = 300 Mhz - с 1 головы проца. Вполне хватит, что бы развернуть на них *nix систему и необходимые нам Apache+Nginx+PHP+MySQL

RAM = 256 MB - для обслуживания веб-сервера и mysql при 60 (около 10-30 уников) хитах для каждого из 150 сайтов будет достаточно думаю.

HDD = 8 GB - так же достаточно для того, что бы разместить 150 сайтов по 10-30 MB + система + базы + архивы с бэкапами + мыло

BW = 5 Mb/s - этого тоже будет достаточно, если учесть что страница каждого сайта меньше мегабайта.

TRAFFIC = 50 GB - так же вполне должно хватить, из расчёта, что за сутки просмотрят 150 сайтов по 60 раз (сохранил морду одного из сайтов на WP, с картинками - получилось 120Kb)

IP = 2 шт. - тут уже у каждого своя мысль в голове по поводу IP ;)

Датацентр = EU/US - там им спокойней будет житься, да и железо там "побелей" (DELL, HP, IPM, Sun)

И так - обсуждаем то, что получилось, предлагаем корректировки в тарифный план ну и цены на этот тарифный план, а самое главное - его актуальность.

P.S. не ругайте, если что-то не так - просто давайте обсудим.

забыл добавить - саппорт 24/7, оплата WM и кредиткой, возможность upgrade тарифный план. Панель управления за доп.плату (напишите вашу любимую и сколько вы за неё адекватно готовы платить в месяц). +IP - за доп IP в месяц цену тоже укажите.

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

VDS с < 512Mb RAM - курам на смех

Не стоит плодить сущности без необходимости
barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#2
Andreyka:
VDS с < 512Mb RAM - курам на смех

я смотрел у многих есть тарифные планы и меньше памяти предоставляют.

Но с Вами согласен - погарячился. Тогда минимум берём 512 Mb RAM ?

Остального народу хватит?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#3

Процессор... ИМХО. 300 МГц для ваших целей - катастрофически мало. Надо хотя бы 800, т.к. иначе у вас все будет тормозить слишком сильно. Раз уж вы ВП собрались ставить...

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#4
забыл добавить - саппорт 24/7, оплата WM и кредиткой, возможность upgrade тарифный план. Панель управления за доп.плату (напишите вашу любимую и сколько вы за неё адекватно готовы платить в месяц). +IP - за доп IP в месяц цену тоже укажите.

- Доп IP в месяц стоит, как правило, 1$.

- Что Вы ожидаете от саппорта для ВПС? Они только за здоровьем сервера следят.

- Upgrade есть практически везде.

- Из панелей предпочитаю DirectAdmin. Плачу за нее 5$/мес.

Вообще говоря, что то Вы уж совсем бюджетную конфигурацию написали.

Достаточно, может и будет, но комфортной работы не будет.

Get Rich Or Die Trying
-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#5
barslg:
Вполне хватит, что бы развернуть на них *nix систему и необходимые нам Apache+Nginx+PHP+MySQL

Чтобы развернуть - действительно достаточно "калькулятора", ресурсы которого вы перечислили.

А если надо еще и использовать под сайт, то Ваши ресурсы "калькулятора" (CPU, ОЗУ) я бы увеличил как минимум в 2 раза. 🚬

Да, кстати, 150 WP - ☝ на этой конфигурации? ... ну разве что 150 "говносайтов" на WP с сумарным посещением полторы калеки в сутки. 🚬

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#6

Спасибо за критику конфигурации и участие в обсуждении

именно то что Вы пишите и хочется видеть.

Я написал со стороны теории ВДС-ов -- Вы же пишете как пользователи либо провайдеры этого сервиса.

Судя из предложенного здесь, нормально будет:

CPU 800MHz
RAM 512Mb
HDD 8GB
BW 5Mb/s
Traffic 50Gb
IP 2
DC EU/US

по конфигурации всё верно?

P.S. Я как бы не то что собираюсь - просто взял пример из статистики, которую имею.

Может у кого-то есть другие данные среднестатистического клиента)))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7

Из панелей рекомендовал бы ISPManager.

Единственная панель, которая поддерживает nginx "из коробки" и в полном объёме.

Это позволит сократить использование ресурсов + сама панель меньше других "кушает" ресурсов.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
V2
На сайте с 27.09.2009
Offline
0
#8
Himiko:
Из панелей рекомендовал бы ISPManager.
Единственная панель, которая поддерживает nginx "из коробки" и в полном объёме.
Это позволит сократить использование ресурсов + сама панель меньше других "кушает" ресурсов.

Подтверждаю. Сам ИСП довольно долго пользовался. Результатом доволен!

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#9
Veron2009:
Подтверждаю. Сам ИСП довольно долго пользовался. Результатом доволен!

я тоже пользую её же - удобно конфигурировать и сетапиться с ней. Вообщем, я так понял из панелей нравится ISP Manager - верно?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Если бы еще ISP Manager умело nginx + php-fpm без apache...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий