Google чистит базу?

1 2345 6
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#21
Zero:
Аналогично.
Страдают в основном молодые и слабые сайты, впрочем как всегда - они первые.;)
Есть сайт который сидит сейчас под фильтром, но тем не менее ему ничего не делается, наооборот кеш растет, невзирая.... ;)
У сильных конкурентов тоже резкого обвала не наблюдается.
Так что говорить о каком-то новом алгоритме, имхо, рано.

Ну конечно говорить рано, но вот Матт Катс почему-то говорит. И уж кому теперь верить Вам или ему я теперь не знаю :-). Да и если бы не было бы нового алгоритма в моей голове не укладывается как гугль мог не сожрать пять или шесть новых страничек на моем сайте за полгода, на одну из которых есть ссылочка из DMOZa со страницы с PR 5. При этом за те же полгода почти все остальные проиндексированные английские странички испарились. Русские не поменялись. Мистика. Если бы у меня одного так.

Вот интересно, сайты с PR 5 - это слабые сайты или нет? Просто, я еще раз повторюсь: похоже, что русскоязычный контент практически не был затронут. В отличие от англоязычного.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#22

Согласен, это и сейчас актуально. Удалено из индекса около 40 000 страниц. Трафик упал на одну треть.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#23
seodev:
В отличие от англоязычного.

Я именно про англоязычный и говорю, ибо не имею русскоязычных сайтов и даже близко не знаю ситуацию с ними.

У меня жестоко пострадали 2 сайта - один старый но почти заброшенный, с которым мало работали, один молодой менее 2 лет отроду.

Основной сайт и его субдомен с которым работают постоянно никак не зацепило(стучу по дереву), даже наблюдалось пару дней резкое увеличение трафа, жаль ненадолго.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#24

Здесь Кацц дает подробные разъяснения, почему выпадают страницы их индекса, это не поблемы с базой - это алгоритм такой новый:

http://www.mattcutts.com/blog/indexing-timeline

По-ходу, они пошли по пути, что лучше выкидывать из индекса часть страниц сайта, который злоупотребляет продажей, обменом ссылками, дублированием контента и ссылается на нетематические сайты, - чем анализировать, что лучше для пользователя.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#25

да Кацц совершенно очевидно гонит: может часть страниц они и выкинут, но небольшую, потому что ИМХО нет пока никаких надежных и эффективных автоматических способов определения тематичности ссылок и продажезлоупотребления. все сколько-нибудь надежные требуют таких вычислений, которые гугль себе позволить не может. а может позволить себе что-нибудь простенькое вроде PR.

Saney:
Здесь Кацц дает подробные разъяснения, почему выпадают страницы их индекса, это не поблемы с базой - это алгоритм такой новый:
http://www.mattcutts.com/blog/indexing-timeline

По-ходу, они пошли по пути, что лучше выкидывать из индекса часть страниц сайта, который злоупотребляет продажей, обменом ссылками, дублированием контента и ссылается на нетематические сайты, - чем анализировать, что лучше для пользователя.
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#26
seodev:
Вот интересно, сайты с PR 5 - это слабые сайты или нет?

1. PR=5 разный бывает;)

Я уже говорил, это и 4,55555 и 5,55555 может быть. Разница существенная!

2. Возраст сайта тоже имеет немаленький вес, наск. я заметил.

Как грица - "кто первый встал, того и тапки"😂

3. Ну и вероятно еще с десяток показателей типа частота апдейтов, объем апдейтов и все такое....

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#27
Zero:
1. PR=5 разный бывает;)
Я уже говорил, это и 4,55555 и 5,55555 может быть. Разница существенная!

а вот человек, сайт которого обчистили увтерждает, что у него почти шесть (есть такие тулзы, которые оценивают по входящим линкам)


2. Возраст сайта тоже имеет немаленький вес, наск. я заметил.
Как грица - "кто первый встал, того и тапки"😂
3. Ну и вероятно еще с десяток показателей типа частота апдейтов, объем апдейтов и все такое....

я, в общем-то согласен, что не только PR влияет. видимо, действительно учли несколько факторов поставили некую оценку качества и выбрали сайты, которые можно зарезать. единственное, что радует, что это все-таки не совсем режут, а именно переиндексируют, чтобы как раз оценить качество уже с помощью нового алгоритма.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#28
seodev:
а вот человек, сайт которого обчистили увтерждает, что у него почти шесть (есть такие тулзы, которые оценивают по входящим линкам)

Ну тулзы-то оценивают, только жаль Гугл об этом не знает😂

Он оценивает абсолютно по-другому.

Достаточно сравнить беки по Гуглу и Яхе.

Никому в этом мире низзя верить!😂

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#29

Человек утверждает, что оценки этой тулзы очень часто совпадают с реальным гуглевым pr при следующем апдейте. А почему Вы думает, что Гугль оценивает абсолютно по-другому. У Вас есть ссылки на какие-нибудь исследования в этой области? (сейчас сам пойду поищу)

Zero:
Ну тулзы-то оценивают, только жаль Гугл об этом не знает😂
Он оценивает абсолютно по-другому.
Достаточно сравнить беки по Гуглу и Яхе.
Никому в этом мире низзя верить!😂
M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#30

поделись ссылкой на тулзу

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий