Google чистит базу?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#41

в общем, на самом деле, это все уже не важно. посмотрим выше пост человека, у которого выпала только морда с pr 6 :-) мы все просто жертвы калифорнийских жуков. и питаются эти жуки, к сожалению, не растительной, а духовной пищей.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#42
seodev:
в общем, на самом деле, это все уже не важно. посмотрим выше пост человека, у которого выпала только морда с pr 6 :-) мы все просто жертвы калифорнийских жуков. и питаются эти жуки, к сожалению, не растительной, а духовной пищей.

"Неисповедимы пути господни":)

Издержки производства, панимаешь.

Когда Гугл выходит на тропу войны, то летят головы не только у слабых.

Хотя 6-ка и в Африке 6-ка, должна вернуться.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#43

Сайту 4 года, из 60 000 страниц в Гугле осталось 800! Соответсвенно, и трафик упал в 10 раз.

Как я понимаю, это общая тендеция? Но что-то уж больно круто...

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#44
lika:
Как я понимаю, это общая тендеция? Но что-то уж больно круто...

Правильно понимаете, я пострадал меньше, но около 30к как корова языком слизала.:)

Но вроде сейчас медленно возвращает. Так что не надо отчаиваться.:)

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#45

Увы, только падает, на 10-20 страниц в день.

Позавчера показал 20 000, я уж обрадовалась - на следующий день снова 800.

PR - 4 (уже года два как)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#46

В этом топике упоминалось, и есть соседний топик - читайте блог Mutt Cutts иногда. Неважно насколько гугль правильно определяет, что ссылка покупная или не подходит к тематике сайта - главное что он это делает, и если ему не нравится что-то, то он не кушает глубоко, а что уже проел - то выкидывает из базы.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#47

Смешно. Сайт - сборник прай-листов оптовых предприятий. Там все - от металлопроката для одноразовых бритв. Какая ссылка здесь может быть нетематической?

В анкор-текстах ссылок всегда ставлю текст из тайтла ссылающейся страницы, и ведет ссылка на страницу со схожим тайтлом. Благо, выбор тематик огромен ))

Так что не верю!

Должна быть другая причина.

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#48
seodev:

утилит таких очень много, например, вот такая
http://www.rustybrick.com/pagerank-prediction.php

этож баянище, да и сам Barry Schwartz сказал, что сделали они эту тулзу ради прикола

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#49
wilson:
В этом топике упоминалось, и есть соседний топик - читайте блог Mutt Cutts иногда.

А что там ценного такого кроме "воды"?

Буржуй делает не как правильно и честно, а как выгодно.

А повесить лапшу на уши, пусть у нас поучится!😂

Вы-то сами наверное понимаете, что вычислить покупные ссылки практически невозможно, а тем более сделать это так, чтобы "белые" сайты не пострадали.

Нетематические ссылки тоже не есть кромола - мало ли кто захотел сослаться на мой сайт.

А вот ставить вебмастеров на уши, чем они периодически занимаются Гуглу выгодно!😂

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#50

меня просили пример привести, я привел, лично я эту утилиту не использую... я лишь хотел проиллюстрировать, что такие утилиты адекватные оценки снизу могут давать. а так этих утилит в интернет, еще раз повторюсь, довольно много.

motorhead:
этож баянище, да и сам Barry Schwartz сказал, что сделали они эту тулзу ради прикола

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий