старт нового проекта - вопрос про закупку ссылок

12
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
1093

Приветствую,

Прошу совета у тех, кто имел опыт в подобном деле - самому ниразу не доводилось заниматься раскруткой совсем нулевого сайта.

ситуация: нужно максимально быстро вывести сайт в десятку по не нескольким среднеконкурентным запросам (про монстров типа "окна" речь не веду - запросы вполне подъемные и конкуренты не сильно заморачиваются с оптимизацией в большинстве, главное не словить санкций)

основная проблема - домен новый (другой старый купить возможности нет - само доменное имя очень хорошее подобрали).

собственно прошу совета относительно закупки ссылок - как быстро закупать?? (поиском пользовался, но все сводится к ответу "если сайт старый то не парьтесь")

например я прикинул, что для десятки по основному запросу нужно где-то 1,5-2 ссылок, по нескольким сопутствующим запросам еще по 1к ссылок, как быстро можно их закупить? цель - максимально быстро вылезти на первую страницу, что бы проект начал развиваться, бюджет в принципе неограничен (в разумных пределах конечно, но ради быстрого результата можно поступить не самым дешевым способом).

и вопрос 2: с учетом того что скорость закупок нужно ограничить - как поступать с остальными запросами - сначала качать главный запрос, а уже потом остальные или качать все вместе, или же вообще независимо друг от друга странички качать - то есть ввести ограничение на прирост ссылок на страницу??

заранее спасибо за советы

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

нужно максимально быстро вывести сайт в десятку

Максимально быстро это насколько? Самостоятельно при максимально правильном подходе, что маловероятно при не доводилось заниматься раскруткой совсем нулевого сайта. это 3-4 месяца если СЧ....

Если надо быстрее то я бы нанял SEO агентство ...фишка даже не в опыте их сотрудников, а в их ресурсах )сетки, биржы итд)

относительно закупки ссылок - как быстро закупать?? Для нового сайта беки это как минимум 5 этап, до этого надо провести огромный объем работы....

- сначала качать главный запрос, а уже потом остальные

Обычно качают сначала самые простые а потом главный, точнее идут НЧ-СЧ-ВЧ

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#2
например я прикинул, что для десятки по основному запросу нужно где-то 1,5-2 ссылок, по нескольким сопутствующим запросам еще по 1к ссылок, как быстро можно их закупить?

В первый день закупите 751 ссылку.

Во второй день 157 ссылок.

В третий 92 ссылки.

Потом ждите 3 дня, 23 часа, и 45 минут. После этого резко купите 500 ссылок.

и вопрос 2: с учетом того что скорость закупок нужно ограничить - как поступать с остальными запросами - сначала качать главный запрос, а уже потом остальные или качать все вместе, или же вообще независимо друг от друга странички качать - то есть ввести ограничение на прирост ссылок на страницу??

Все вместе "качайте".

Изначально странный у вас план покупки ссылок. Оптимизируйте внутренние страницы, прикупите ссылок. После 2-3 апдейтов посмотрите позиции, и докупите еще ссылок. Так и выйдете постепенно на нужные позиции. 🚬

Не надо спешить закупать ссылки тысячами. Только ссылочный бюджет раздуете, а "быстро" получить позиции все равно не удастся.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#3
stovsky:
я прикинул, что для десятки по основному запросу нужно где-то 1,5-2 ссылок

с чего вы это так прикинули? вы же говорите что запрос так себе. к примеру я бы на вашем месте купил бы ссылок от 20до 50штук и посмотрел к примеру недельку

ко мне (https://turmaster.ua/)
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#4

ну запрос так себе, но это не значит что он выведется совсем уж дешево

внутренняя оптимизация, контент уже сделаны конечно же в первую очередь

мой вопрос больше про то, где грань скорости закупки ссылок, после которой уже санкции будут?

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#5
мой вопрос больше про то, где грань скорости закупки ссылок, после которой уже санкции будут?

Закупите эти ваши 1,5-2к ссылок за 1 час, и даже в этом случае не будет вам пессимизации.

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#6

Georgyi, спасибо за четкий ответ

Ad_
На сайте с 06.08.2009
Offline
7
Ad_
#7

Подскажите где можно купить ссылки по дешевле? P.S. очень нужны.

Скидки Красноярска (http://skidki-land.ru/)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8
Ad_:
Подскажите где можно купить ссылки по дешевле? P.S. очень нужны.

XAP

зы. у вас есть возможность поменять ник? я все время вздрагиваю, когда вижу ваши посты.. такое ощущение, что аккаунт кто-то взломал..

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#9
Georgyi:
Закупите эти ваши 1,5-2к ссылок за 1 час, и даже в этом случае не будет вам пессимизации.

я бы не был так категоричен. Особенно когда речь идет о молодом сайте. на своем опыте скажу: возможны проблемы. Я бы посоветовал купить сотню другую в недельку, и по ходу пьесы подкупать по необходимости.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#10
Georgyi:
Закупите эти ваши 1,5-2к ссылок за 1 час, и даже в этом случае не будет вам пессимизации.

пессимизация или нет, но из-за этого новый сайт может забуксовать в районе 40 позиции...

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий